Про співтовариство

Желательно писать в заглавии название фильма, а тексте видеоклип с музыкой. Если еще пару фраз о фильме -вообще замечательно
Вид:
короткий
повний

Музыка из кинофильмов

"Земля Санникова"

«Земля Санникова» — советский односерийный художественный фильм, снятый в 1972—1973 годах на киностудии «Мосфильм» по мотивам книги Владимира Обручева «Земля Санникова» режиссёрами Альбертом Мкртчяном и Леонидом Поповым.

Первоначально к участию в фильме планировалось привлечь Владимира Высоцкого (на роль Крестовского), который был очень вдохновлён сюжетом и написал к фильму три песни: «Белое безмолвие», «Баллада о брошенном корабле» и «Кони привередливые». Однако, в связи с тем, что песни Высоцкого прозвучали на «Немецкой волне» — «враждебном радиоголосе», художественный совет киностудии «Мосфильм» не утвердил его на роль в фильме.

Фильм украсили песни Александра Зацепина на слова Леонида Дербенёва, а одна из них — «Есть только миг» в исполнении Олега Анофриева — относится к золотому фонду отечественной песни.

Несмотря на конфликты на съёмочной площадке, получившийся фильм был встречен публикой с восторгом: только в 1974 году его посмотрели более 41 миллиона зрителей.

Для натурных съёмок использовались достаточно экзотические места: ледовый поход снимали на Финском заливе, а Землю Санникова — в Долине Гейзеров (Кроноцкий заповедник на Камчатке).

 

Асса

Фильм совершено потрясший общество. Фильм без которого немыслима перестройка. И музыка фильма ставшая гимном протеста. Виктор Цой светлая ему память дал фильму душу.

 

[ Читать дальше ]
 
Сторінки:
1
5
6
7
8
9
10
11
12
попередня
наступна