хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Чем живет Луганск.

По белому завидую дончанам - процесс гос. строительства там идет более резво. Вчера звонили друзья из Донецка. Банки (на базе бывшего Привата) начинают работать, готовятся к второй выплате пенсий (первая была с 1 декабря), гуманитарка вся под контролем (выдавали два раза в неделю), вроде бы готова своя валюта (утешает, что не донецкая, а Новороссии. Т.е. ждут и нашего подключения). У нас пока не так всё радужно в этом плане. Ну да ладно - надеюсь на здравый смысл даже Плотницкого и твердую руку Москвы. Хороший симптом - донецкие депутаты позавчера были в Луганске. Цель - согласование, синхронизация и унификация принимаемых законов.
Слышал много разговоров об отжатии бизнеса. Лично я таких не знаю. Но знаю точно вот что - одно из предприятий в начале ноября пыталось вывезти оборудование (по моим оценкам где-то на 1,2 млн грн по ценам б/у). Пыталось, несмотря на действующий запрет на вывоз любого оборудования. Оборудование арестовали, выгрузили на складе. Кое кто хотел его уже использовать. Позавчера прибыл механик того предприятия с целью осмотра состояния и наличия оборудования. Говорит, что мы решили вернуться и начинаем работу здесь. Оборудование им возвращают. 
У хозяина фирмы, производившей металлопластиковые окна, в сентябре отжали ДЭО. Позавчера машину ему вернули в нормальном состоянии. 
Вернулись хозяева и готовят к запуску предприятие "Политерм". Там даже потыренную мелочевку (подшипники, ремни) всё заставили вернуть хозяевам.
Предприятие "Интерпласт" находится под вооруженной охраной (чтобы не разграбили оборудование) и министр промышленности Потапов ждет либо возвращения хозяина (это вряд ли - он сам из Литвы и желания возвращаться не имеет), либо желающих запустить его в работу.
Строительную фирму, проводящую ремонтно-восстановительные работы в ЛНР берут под себя россияне. По факту эту уже произошло - они проверили реальное выполнение строительных работ на объектах, состояние финансовой и тех.документации, По результатам - грядет сокращение порядка 15 человек (охранники, часть избыточных ИТР), но с одновременным поднятием зарплат (ИТР уровня сметчика -до 3,5 тыс гривен. Скажите немного? Для Луганска это довольно приличная з/плата сейчас).
В маршрутке увидел список лиц, имеющих право на бесплатный проезд (утвержден в декабре). При Украине в списке было 4 категории. Сейчас список на двух листах напечатан 14 шрифтом! Здесь и школьники (с 7 до 10 утра и 12до 14 дня) и студенты ( в то же время. Я уже не говорю о традиционных категориях, бывших в СССР и на заре Украины. Даже обладатели медали "За отвагу" сейчас имеют такую льготу!
Но катастрофически мешает неопределенность с Россией. Из-за этого непонятно - можно ли производить сейчас что-то для них или. нет. Какая схема реализации возможна. Опять же нехватка эл. мощностей. Вопросы, вопросы.... Но все верят, что всё будет нормально в конце-концов.
47

Коментарі

111.01.15, 12:06

СПС за новости

    анонім

    211.01.15, 12:18

      311.01.15, 12:25

      Сильно беспокоит то, что многие предсказывают возобновление масштабных боевых действий со стороны ВСУ к весне

        411.01.15, 12:32Відповідь на 1 від OnikS75

        СПС за новостиРаз в неделю вырываюсь и сразу к компу. Хочется к официальным новостям добавить "из жизни"

          511.01.15, 12:34Відповідь на 3 від не выбрал

          Сильно беспокоит то, что многие предсказывают возобновление масштабных боевых действий со стороны ВСУ к веснеЭто неизбежно. Но, странное дело, у нас многие (во всяком случае армия ЛНР) ждут этого чтобы получить облегчение. Очень тяжело жить в подвешенном состоянии. А наступление ВСУ... Верят -это будет их концом.

            611.01.15, 12:40

            Дердитесь!!

              711.01.15, 12:48

              Как приятно такое читать,да еще,и с первых уст...Насчет плотницкого-жидлмассона,в корне с Вами не согласна,его и такихкак он,нужно устранять отт должности и судить по законам военного времени-он же александра Беднова сжег,причем,дважды...все указывают на его киллера....И ополчению пора уже объединиться в единую армию Новороссии во главе со Стрелковым...ИМХО...Донбасс,Храни Вас всех Господь!

                811.01.15, 12:49Відповідь на 3 від не выбрал

                уже...наступление ВСУ началось пару дней назад..рвутся в Луганск...А Плотницкий,кстати,СУКА,ополчение разоружает-минские договоренности выполняет...Разоружаться ополчению ни в коем случае нельзя,пока они вооружены,пока у них и власть будет в руках...ИМХО...

                  911.01.15, 12:52Відповідь на 5 від eksi

                  Вот правильно кто-то сказал,что,когда украинец идет воевать с русским,то они должны повернуться спинами друг другу и идти стрелять в тех,кто их послал....Нацгвардию и всех добровольцев украинских воевать с Донбассолм я бы посадила на цепь и за похлебку в день зставила бы отстраивать все,что они суки разрушили,а воинов ВСУ надо переубедить,хотя многие из них,пошли под страхом тюрьмы в военкомат и на эту бессмысленную убийственную войну...а жиды,не путать с евреями!!!,тихонько в стороне потирают руки,столкнув братьев лбами и подсчитывают гешефт,чтоб они повыздыхали....

                    1011.01.15, 13:05Відповідь на 4 від eksi

                    СПС за новостиРаз в неделю вырываюсь и сразу к компу. Хочется к официальным новостям добавить "из жизни"это главное.....надо жить и вносить в инфо поле правдивые коррективы

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна