Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Смеётесь? Ну-ну.

Недели две назад разговаривал с коллегой из Запорожья. Удивлялся - зачем вы это делаете, в смысле отделяетесь? У нас, мол, в Запорожье, всё нормально - работа есть, зарплату платят. С разных городов я такое слышу - Харьков, Днепропетровск... Я не касался никакой идеологии в разговорах - о нацизации власти. О кидке майдаунов - боролись с олигархами, а во власти теперь они, родимые. Причем не опосредственно, а напрямую - губеры в областях, вот и през из них же и т.д. Кстати, из Харькова мне заявил - вы хотите к России присоединиться, а там сейчас настоящий 37-й год. Мол, мой зять в Тюмени работает (вахта) - там все хохлы так говорят. Гм, интересно, - а чего ж тогда зять и те хохлы уже столько лет работают в России образца 37-го? Это как - в ГУЛАГ вахтовым методом ездят? Ребята давно в Украине не живут - иначе знали бы, что здесь даже не 37-й - здесь уже 33-й а-ля Германия.
Ну да ладно. Так вот, мои слова, о том, что просто вас ещё не коснулось, что разрыв отношений с Россией скоро дойдет и до ваших предприятий, а значит и до вас в лучшем случае вызывали смех. На днях общался с представителем "Мотор Сичи". На складах скопилось 250 готовых двигателей, Россия перестала за них проплачивать. А это, между прочим, 25 миллионов вечнозеленых. Началось сокращение (пока только сокращение). А на заводе, на минуточку, работает 25000 человек. Запорожский трансформаторный (1200 человек, 80% покупается Россией) уже остановился практически. Основной экспорт ЗАЗа был в Россию. Завод начал сокращения. Я уже молчу про Днепродзержинский вагоностроительный - тот стал ещё раньше. Про Харьковский авиазавод. Про Никопольский трубный, Днепропетровский металлургический - они ещё не стали, но объёмы упали. Про остановку одного блока Запорожской АЭС - эл.энергии уже столько не нужно из-за падения производства. А тут ещё грядет подписание таки ЗСТ с ЕС - стало быть надо готовиться к закрытию таможни со стороны ТС для машиностроения и проч. с одновременным наплывом европродуции и диктатом Европы - что выпускать, сколько и в каком виде. Экономика очень инертная штука. Падает-то она быстро, но её падение ощущаешь не сразу. Так что всё у вас, ребята-пересмешники, впереди. С чем и поздравляю.
59

Коментарі

128.05.14, 12:03

Да,без российского рынка наша промышленность ляжет.И в первую очередь не благополучным станет Днепропетровск.

    228.05.14, 12:16Відповідь на 1 від ГуккуниУэддей

    Да,без российского рынка наша промышленность ляжет.И в первую очередь не благополучным станет Днепропетровск.Но пока днепряне уверяют - всё у нас ОК. И так, типа, будет всегда.

      328.05.14, 12:50Відповідь на 2 від eksi

      Да,пока нормально.Осенью видимо маленькая беленькая лисичка прийдёт туда.Людей жаль.

        Гість: Комендор

        428.05.14, 13:02

          528.05.14, 16:56

          Ха, ты забыл написать о бешеной инфляции. Я в феврале писал о бензине в 16 гривен и долларе по 13 грн. Сбылось. Денег у Кулявлоба сейчас нет, уверен, их усиленными темпами сейчас печатают, потом начнут скупать баксики, что бы заплатить за газ, и доллар скаканет еще выше. Гривна обесценивается, цены растут, а зарплаты, у тех у кого они еще есть, будут стоять на месте. Вспомним 90-е.

            628.05.14, 19:30Відповідь на 5 від Футынуты

            Ха, ты забыл написать о бешеной инфляции. Я в феврале писал о бензине в 16 гривен и долларе по 13 грн. Сбылось. Денег у Кулявлоба сейчас нет, уверен, их усиленными темпами сейчас печатают, потом начнут скупать баксики, что бы заплатить за газ, и доллар скаканет еще выше. Гривна обесценивается, цены растут, а зарплаты, у тех у кого они еще есть, будут стоять на месте. Вспомним 90-е.Да уж, меняющиеся каждый день ценники, нулей столько шо аж в глазах рябит...

              728.05.14, 20:13

              На "ЗАЗ" провели 40% сокращение. Мало того - завод останавливают с 6 июня по 12 августа, а далее - неизвестно.

                828.05.14, 20:24Відповідь на 7 від Донжон

                На "ЗАЗ" провели 40% сокращение. Мало того - завод останавливают с 6 июня по 12 августа, а далее - неизвестно.О, этих деталей я не знал. Спасибо за уточнение.

                  928.05.14, 20:30Відповідь на 8 від eksi

                  Не за что.

                    1028.05.14, 20:30

                    Аха, недаром поросенко заявил, что пока подписывать экономическую часть соглашения по ассоциации подписывать не готов и сообщит, когда будет готов тогда, чего майдан затеялии страну гробите

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна