Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Вопрос.

Вот кто мне объяснит :
мои дети учились в русской школе. Дочка, правда, с восьмого класса в украинском лицее.
 В семье, и вообще, все говорят на русском. Сын и дочка балдеют от "Океана Эльзы". По крайней мере каждый день включают её дома. Мне тоже нравятся некоторые её вещи. 
В детстве, помню, заслушивался на вечерних поседеньках песнями взрослых "Иванко той Иванко...", "Парней так много холостых...".
Когда приезжаем к тетке жены (в Донецкой области) её муж (родом из Закарпатья) говорит на русском. Тетка жены на смешано укрорусском (суржик, т.к родом из Сумской обл.). 
Мой отец был из Воронежской, но из района , основанного запорожскими казаками. Мать из Луганской, но украинка. 
Когда мне звонят з Львова говорят со мной на русском. Когда я приезжаю в Трускавец, срываюсь на литературный украинский.
 Когда меня в Луганске спрашивают "Де тут у вас автовокзал?" я не поворачиваюсь задом к спросившему, а проезжаю на одну остановку дальше и показываю где нужно выходить. 
Когда в честь нашей команды (без разницы на каких соревнованиях) играет гимн Украины, у меня выступают мурашки. Но почему-то, слыша крики в ВР "українська", у меня появляется желание забыть язык моего земляка поэта Сосюры и забить в землю по самые уши скандирующих.
Когда я, 15 лет проработав в СССР на благо и Украины, задумываюсь -так я украинец? Русский?
Собственно вопрос один - я КТО? Какого х... МНЕ указывают какие-то бандерлоги (да ещё и родившиеся лет 20 назад и ничего, собственно, для Укранины не сделавшие) на то, где  и как я должен жить???? Да ещё хотят выдворять МЕНЯ из земли, где родился! Тем более всякие там дияспоряне! 
Одно радует - сын меня поддерживает. По молодости тоже оранжевая пыльца русофобства залетела ему в глаз. Но теперь он знает ху из ху. Моё упущение - лет 15 не ездил с ним на родину отца (его деда) в Россию. Сам ездил. Но без него. Притупилось родство - с дядьями, братьями. Постараюсь восполнить. В пику бандерлогам.
Русские не здаются!
36

Коментарі

119.07.13, 21:29

Сдаваться мы не будем, это точно!

    219.07.13, 21:35Відповідь на 1 від Опал58

    Сдаваться мы не будем, это точно!На том стоим!

      319.07.13, 22:01Відповідь на 2 від eksi

      Сдаваться мы не будем, это точно!На том стоим!У меня сын учился в русской школе. Говорит на мове отлично, когда приезжает к другу в село, где говорят на украинском, вернее, на суржике, он пытается со всеми говорить тоже на мове. Но на него почему-то смотрят косо, им не нравится. Друг его попросил говорить на русском, объяснив, что в селе люди думают, что над ними прикалываются, когда говорят на украинском. Странно, почему так?

        419.07.13, 22:25Відповідь на 3 від Опал58

        Наверное думают, что переход с ними с родного русского на украинский можно понимать как опускание на более низкий уровень. А им хочется подняться?
        Хотя вот моя дочка сейчас гостит в Хмельницкой области и там с удовольствием иногда говорит на украинском - самой интересно. Её тамошние друзья общаются с ней на русском.

          519.07.13, 22:36Відповідь на 4 від eksi

          Наверное думают, что переход с ними с родного русского на украинский можно понимать как опускание на более низкий уровень. А им хочется подняться?
          Хотя вот моя дочка сейчас гостит в Хмельницкой области и там с удовольствием иногда говорит на украинском - самой интересно. Её тамошние друзья общаются с ней на русском.
          Как точно Вы заметили! Я бы не додумалась, мы как-то сидели и пытались понять, но не дошли.

            619.07.13, 22:38Відповідь на 4 від eksi

            Т.е. люди на подсознательном уровне понимают преимущество русского языка и тянутся к нему. Вот как!

              719.07.13, 22:41Відповідь на 6 від Опал58

              Т.е. люди на подсознательном уровне понимают преимущество русского языка и тянутся к нему. Вот как!Типа того.

                819.07.13, 22:49Відповідь на 7 від eksi

                Т.е. люди на подсознательном уровне понимают преимущество русского языка и тянутся к нему. Вот как!Типа того.Интересный расклад получается: т.е. они понимают, что говорят на не правильном русском языке. Потому как дед его друга говорил "Мы все русские".

                  919.07.13, 22:54Відповідь на 8 від Опал58

                  Т.е. люди на подсознательном уровне понимают преимущество русского языка и тянутся к нему. Вот как!Типа того.Интересный расклад получается: т.е. они понимают, что говорят на не правильном русском языке. Потому как дед его друга говорил "Мы все русские".Старость мудра.

                    1019.07.13, 22:59Відповідь на 8 від Опал58

                    Т.е. люди на подсознательном уровне понимают преимущество русского языка и тянутся к нему. Вот как!Типа того.Интересный расклад получается: т.е. они понимают, что говорят на не правильном русском языке. Потому как дед его друга говорил "Мы все русские".Разница в том, что галичане НИКОГДА это не признают в силу исторической неприязни ко всему русскому (и это не их вина - с 13-го века они не являлись собственно русской землей - либо отделившиеся забором Галицкого княжества, либо будучи покоренными Литвой, Польшей, Австро-Венгрией). А народ Большой Украины на генетическом уровне считает себя частью руси. Нам бы молодежь не отдать галицаям и сохранить это чувство родства с русскими.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна