Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Заботы английского двора...

"Обрезать или нет? Вот в чем вопрос!"
 Обрезание английских монархов

 Источник

Inopressa сообщает:  Журналистку Le Figaro Эстель Элькаим волнует, будет ли соблюдена еще одна традиция британской монархии: подвергнется ли первенец Уильяма и Кейт операции обрезания.

Несмотря на то, что все члены правящего дома - англикане, они совершают этот обряд со всеми отпрысками мужского пола, начиная с XVIII века, удивляется автор статьи. 

Данная процедура была крайне распространенной в аристократических кругах в 1940-1950-е годы, напоминает Джудит Роуботан, профессор истории из Ноттингем-Трентского университета. Есть все основания полагать, что обрезание совершили всем сыновьям Елизаветы II. К тому же, когда в 1948 году новость об обрезании принца Чарльза появилась в газете The Jewish Chronicle, официального опровержения со стороны королевского дома не последовало. 

В отличие от правящей королевы, принцесса Диана, судя по всему, выступала против удаления крайней плоти у своих сыновей. Главный редактор журнала Majesty Ингрид Бенсон уверена, что в конечном итоге ей пришлось уступить, однако она не располагает никакими доказательствами в пользу этой версии.

 По утверждениям британских историков, традиция началась с короля Георга I из германской Ганноверской династии, взошедшего на престол в 1714 году. Теперь выбор предстоит сделать принцу Уильяму и Кейт, которые известны своим желанием адаптировать британскую монархию к условиям современности, резюмирует Элькаим. 

Сайт «Cahiers de Geopolitique biblique», рассматривающий «актуальные новости в свете Библии», отмечает, что королева Виктория (правившая с 1837 года по 1901 год) была убеждена, что британские монархи являются потомками царя Давида. Согласно желанию королевы, ее четырем сыновьям (всего у королевы было 9 детей), в том числе и будущему королю Эдуарду VII, было сделано обрезание. При этом этимологию названия «Британия» возводят не только к кельтскому племени бриттов, но и к слову «завет» (якобы, звучит как «брит» на др.-евр. ). В широко внедренной в Британии иудейской мифологии Ветхого Завета, само понятие «завета» был широко распространённым типом взаимоотношений, и выражался в торжественном соглашении сторон, сопровождаемом произнесением клятв. 

По традиции обрезание всем мужским членам королевской семьи делает главный МОЭЛЬ (профессионал, совершающий обрезание с соблюдением всех требований еврейского закона) Лондона.

Принц Чарльз – отец Уильяма - был обрезан в младенчестве. При этом обрезание в Букингемском дворце совершил раввин Яаков Сноумен, моэль лондонской еврейской общины.


12

Коментарі

16.12.15, 20:09

ну если они считают себя потомками царя Давида, то ничего удивительного.

    26.12.15, 20:17

    да уж...

      36.12.15, 20:45

      це інтрига....

        46.12.15, 21:59

          56.12.15, 23:57

          Я бы избегал обсуждения таких сугубо семейных подробностей. Тем более, учитывая уровень персоналий.

            67.12.15, 00:32Відповідь на 5 від аналдр

            Я бы избегал обсуждения таких сугубо семейных подробностей. Тем более, учитывая уровень персоналий.Для того, чтобы избегать обсуждать, желательно знать тему Я вам и представила такую возможность..информационную

              77.12.15, 01:15Відповідь на 6 від fontain

              Я бы избегал обсуждения таких сугубо семейных подробностей. Тем более, учитывая уровень персоналий.Для того, чтобы избегать обсуждать, желательно знать тему Я вам и представила такую возможность..информационнуюМеня всегда удивляли "страсти" папарацци, но есть "любители" заглянуть, куда не просят. Бизнес. А тут журналистку Le Figaro Эстель Элькаим "волнует"... судьба полового члена... (да чьего!). Я бы на месте газеты посоветовал ей тему срамных губ её влагалища до и после дефлорации. Стыд уже отменен? Для меня остались границы моего воспитания. Но бизнес сметает границы этики, морали, нравственности. Уже есть сообщения, что трахаются на пляжах. Скоро будут и в метро.

                87.12.15, 14:12Відповідь на 7 від аналдр

                На мой взгляд, вы несколько сместили акцент темы в сторону гениталий Весь "смак" темы в неожиданности для общества того факта, что рафинированная англосаксонская династия не просто делает обрезание мальчикам династии (сама процедура по мнению многих авторитетов весьма полезна)а обрезание в Букингемском дворце совершает раввин Яаков Сноумен, моэль лондонской еврейской общины т. е с соблюдением всех религиозных канонов Возникает вопрос: королевская династия христианской Англией, христиане или иудеи

                  97.12.15, 16:37Відповідь на 8 від fontain

                  Согласен, Вы, вероятно, правы. Это я зашорен, интимные детали у меня не популярны.

                    107.12.15, 17:26Відповідь на 9 від аналдр

                    Согласен, Вы, вероятно, правы. Это я зашорен, интимные детали у меня не популярны.Всему своё время

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна