хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Чувство одиночества полезно?


В день Святого Валентина, когда все пары радуются тому, что у них есть вторая половинка, одинокие люди могут острее чувствовать своё одиночество. Но волноваться не стоит: учёные говорят, что это может быть даже полезным.

Джон Качоппо из Чикагского университета поясняет, что в повседневной жизни одиночество обычно рассматривается, как нечто негативное. Но исследования, проведённые за последние десять лет, свидетельствуют о том, что одиночество помогает человеку быстрее адаптироваться в новых для него местах.

В частности, одиночество способствует изменению поведения и увеличению вероятности передачи своих генов. Боль от одиночества подталкивает людей на возобновление связей, способствует социальному доверию, сплоченности и коллективным действиям.

Но есть и плохая новость: одиночество рассматривается более негативно с точки зрения психосоциального функционирования и привлекательности. В обществе одинокие люди производят как раз негативное впечатление, влияющее на поведение и усиливающее одиночество ещё больше — такой вот замкнутый круг.

4

Коментарі

111.06.14, 22:24

Всё бывает хорошо в меру

    211.06.14, 22:29

      Гість: KOHTIKI

      311.06.14, 22:31

      и нe нaдeждой и нe жeлaниeм
      а только вдохом и глубиной сeдьмых тишин
      игрaю с собствeнным я одиночeством в молчaниe
      вдыхaя жaдно помeсь слeдствий и причин...

        411.06.14, 22:35

        краще бути просто одинокому, ніж бути одинокому з кимось...

          511.06.14, 22:50

          так.але не постійно.

            612.06.14, 00:28

            ерунда все єти глубокомісленніе вісказівания
            я вот всю жизнь предпочитаю одиночество, негативного впечатления в обществе не произвожу, а с точки зрения привлекательности: привлекаются все подряд, обоего полу, еле успеваю культурно отшивать, поскольку предпочитаю одиночество