Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Война Миров - жжом...

Всем здрасте... Похоже без Вашей помощи у меня обойтись не получится... Сегодня утром вел переписку с одной барышней... Говорю честно - я гипер уравновешенный человек, но это было что - то... У меня было такое впечатление, что мозг мой взорвется и больше думать никогда не будет... Судя по отзывам не одного меня постигло эта несчастье... Вопрос был в том хорошо или плохо быть гордым... И возник из за этой статьи... Не оставайтесь равнодушными - рассудите нас пожалуйста... podmig Вот эта переписка... 15 7.04.10 13:11 masjanja-na Извини - не там комент написал... Вот тебе твой любимый Ожогов: - ГОРДОСТЬ I. Чувство собственного достоинства самоуважения. (обрати внимание на слова "собственного" и "само" уважения... То есть выделение себя из общей массы... - 4. Высокомерие чрезмерно высокое мнение о себе спесь (разг.). Из-за своей гордости ни с кем не дружит. (без комментариев) А вот Даль: - ГОРДЫЙ, гордынный, гордостный, горделивый, надменный, высокомерный, кичливый; надутый, высоносый, спесивый, зазнающийся; кто ставит себя самого выше прочих. Не спорь хотя - бы с ними... Victoire Извини, но я не считаю, что если человек имеет самоуважение, то он ставит "общую массу" ниже себя. А ты не считаешь себя отдельной личностью? Ты считаешь себя и прочих "общей массой"? Значит ты неспособен уважать каждого в отдельности,.. masjanja-na Дело в том, что ты можешь считать как хочешь но этим ты противопоставляешь себя 99% людей принимающим другую точку зрения... Этим сама демонстрируешь свою гордость и сама же доказывая всем кроме себя, что это отрицательное качество...  masjanja-na Я не считаю себя и прочих общей массой - просто не ставлю себя выше других - потому что не гордый... Victoire Извини, но я не считаю, что если человек имеет самоуважение, то он ставит "общую массу" ниже себя. А ты не считаешь себя отдельной личностью? Ты считаешь себя и прочих "общей массой"? Значит ты неспособен уважать каждого в отдельности,. masjanja-na Дело в том, что ты можешь считать как хочешь но этим ты противопоставляешь себя 99% людей принимающим другую точку зрения... Этим сама демонстрируешь свою гордость и сама же доказывая всем кроме себя, что это отрицательное качество... Victoire То есть, ВСЕ должны думать и считать КАК НЕКТО ЕДИНСТВЕЕНО ПРАВИЛЬНЫЙ? А где этот эталон? Покажи его, и скажи, почему он эталон. masjanja-na Ты похожа на капризную девочку, которой не дали на конкурсе красоты первое место - А она стоит на сцене топает ножкой и кричит - но я же лучше, как вы все не видите... Это яркий пример уязвленного самолюбия... Так что открою тебе секрет - самолюбие - производная гордости и тоже очень вредное качество... masjanja-na Я не считаю себя и прочих общей массой - посто не ставлю себя выше других - потому что не гордый... Victoire А я гордая (то есть, имею самоуважение), и тоже не ставлю себя выше других. Так в чем же разница между нами? Victoire То есть, ВСЕ должны думать и считать КАК НЕКТО ЕДИНСТВЕЕНО ПРАВИЛЬНЫЙ? А где этот эталон? Покажи его, и скажи, почему он эталон. masjanja-na Нет - каждый в праве думать и считать так, как ему заблагорассудится. Но всегда допускать свою не правоту и прислушиваться к другим... masjanja-na Я не считаю себя и прочих общей массой - посто не ставлю себя выше других - потому что не гордый... Victoire А я гордая (то есть, имею самоуважение), и тоже не ставлю себя выше других. Так в чем же разница между нами? masjanja-na В том, что я всегда признаю, что я не прав (если это так), а ты нет... masjanja-na Ты похожа на капризную девочку, которой не дали на конкурсе красоты первое место - А она стоит на сцене топает ножкой и кричит - но я же лучше, как вы все не видите... Это яркий пример уязвленного самолюбия... Так что открою тебе секрет - самолюбие - производная гордости и тоже очень вредное качество... Victoire На чем конкретно основывается твое сравнение (обвинение)? На том, что я не согласна с твоим мнением, что гордость (самоуважение) это порок? Извини, но на капризного мальчика похож ты... прости еще раз... Так капризные дети, когда им не дают того, чего они хотят, начинают обзываться и даже могут стукнуть маму по коленке. masjanja-na Я не считаю себя и прочих общей массой - посто не ставлю себя выше других - потому что не гордый... А я гордая (то есть, имею самоуважение), и тоже не ставлю себя выше других. Так в чем же разница между нами? masjanja-na В том, что я всегда признаю, что я не прав (если это так), а ты нет... Victoire Ты заметил, я объясняю свою точку зрения. И даже иду на компромисс - соглашаюсь, что мы просто запутались в терминах. А ты уперся и только повторяешь, что гордость это зло и вред. Victoire То есть, ВСЕ должны думать и считать КАК НЕКТО ЕДИНСТВЕЕНО ПРАВИЛЬНЫЙ? А где этот эталон? Покажи его, и скажи, почему он эталон. masjanja-na Нет - каждый в праве думать и считать так, как ему заблагорассудится. Но всегда допускать свою не правоту и прислушиваться к другим... Victoire Я допускаю, что могу ошибаться. Поэтому и прошу аргументировать твою точку зрения на личных примерах и на общепринятых нормах. Иначе бы не вела с тобой этот разговор. А это ли не показатель того, я хочу прислушаться к тебе? Начнем сначала? Мы уже решили, что гордость в моем понимани - это чувство собственного достоинства, что есть самоуважение. Согласен, что решили? masjanja-na Ты не соглашаешься со мной из гордости, а я из за убеждений... Пойми, что мне совершенно все равно - встанешь ли ты на мою точку зрения... Ее приняли все кроме тебя включая Ожегова и Даля... Я забочусь только о том, что бы ты не совершила кретичиской ошибки в своей жизни и не страдала не понимая от чего... Можеш считать, что ты меня убедила... Я согласен с тобой во всем - без вопросов и споров... masjanja-na Дело в том, что ты можешь считать как хочешь но этим ты противопоставляешь себя 99% людей принимающим другую точку зрения... Этим сама демонстрируешь свою гордость и сама же доказывая всем кроме себя, что это отрицательное качество... Victoire Вот, вернулась к этому посту... Так разъясни, иметь свое мнение это равно противопоставлять себя другим людям? Противопоставление мнений ты считаешь тем же самым, что ставить их ниже или выше? Как ты определяешь - когда несогласный с мнением других ставит других выше, а когда ниже? masjanja-na Дело в том, что ты можешь считать как хочешь но этим ты противопоставляешь себя 99% людей принимающим другую точку зрения... Этим сама демонстрируешь свою гордость и сама же доказывая всем кроме себя, что это отрицательное качество... Victoire Знаешь, я все больше прихожу к мысли, что общаюсь с предводителем секты, который пытается внушить "общей массе", как ты выразился, в которой каждый единчтвенный и оригинальный, что все они просто ОБЩАЯ МАССА.Так легче манипулироать людьми, такие если и имеют собственное мнение, то побоятся высказать его, кабы не выделиться из "общей масы". У таких людей нет ни самоуважения, ни уважения к другим. Это послушная общность людей, с которыми можно делать все, что пожелает господин, внушающий им, что иметь свое мнение, отличное от мнения других - это ай. masjanja-na Ты не соглашаешься со мной из гордости, а я из за убеждений... Пойми, что мне совершенно все равно - встанешь ли ты на мою точку зрения... Ее приняли все кроме тебя включая Ожегова и Даля... Я забочусь только о том, что бы ты не совершила кретичиской ошибки в своей жизни и не страдала не понимая от чего... Можеш считать, что ты меня убедила... Я согласен с тобой во всем - без вопросов и споров... Victoire Я не соглашаюсь с тобой потому, что ты не убедил меня - не привел ни одного веского аргумента, да и никакого, что самоуважение, чувство собственного достоинства, то есть гордость - это порок. Одни тезисы, но аргументы где? И что значил твой вопрос про выгоду? masjanja-na Зая я устал от того, что мне доказывают что 2х2=5... Если хочешь вынеси нашу переписку на голосование... Пусть блогеры нас рассудят... Мира и добра тебе... На все вопросы один у нас ответ... Я конечно дорогой, а она дорогая...

64%, 25 голосів

36%, 14 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
10

Коментарі

17.04.10, 22:36

Спорить о чужих чувствах - дело неблагодарное. Каждый гордость понимает по своему. Для меня гордость - это чувство собственного достоинства. И это далеко не гордыня. А какой-то сноб себя не считает гордым. Спор не имеет почвы.

    Гість: Флиппер

    27.04.10, 22:38

    То ли ещё будет... Тикай, пока не поздно.

      Гість: Victoire

      37.04.10, 22:41

      Масяня, ты хоть почитай, чего накопировал. Как-то сгруппировать надо в хронологическом или в каком-то логическом порядке - какой ответ на какой вопрос - а то винегрет с косточкой, которую сколько не выбрасывай, она опять в тарелке оказывается.
      И хто это там у тибя два раза Викторию, то бишь меня, обуянной гордыней назвал? Хде посты голосующих? Один раз твой, и ишшо два? Твои клоны, што ль? У миня тоже есть ишшо один ник, так што, с него тоже мона голосовать?

        47.04.10, 22:43

        Вы все таки два упертых ослика. Один мужчина, и топчет ногами, танцует на месте.... Вторая женщина, которая считает, что ее интуиция - круче его мозгов. Танцуйте. Вы говорите об одном и том же и обоих держит мания.
        Глупо.Доказывать себе, что сам не прав.И винить оппонента.

          Гість: Victoire

          57.04.10, 22:43Відповідь на 1 від lancette

          Спорить о чужих чувствах - дело неблагодарное. Каждый гордость понимает по своему. Для меня гордость - это чувство собственного достоинства. И это далеко не гордыня. А какой-то сноб себя не считает гордым. Спор не имеет почвы.Вот это высказывание трезвого, вменяемого человека. +100!
          И спасибо за мнение, что гордость это ваще не гордыня! И я, и я, и я того же мнения!

            Гість: Victoire

            67.04.10, 22:46Відповідь на 4 від Shnec

            Вы все таки два упертых ослика. Один мужчина, и топчет ногами, танцует на месте.... Вторая женщина, которая считает, что ее интуиция - круче его мозгов. Танцуйте. Вы говорите об одном и том же и обоих держит мания.
            Глупо.Доказывать себе, что сам не прав.И винить оппонента.
            Та я што... да я ништо... упертая ваще-та... дотошная, говорят... када время есть... Страдаю повышенным чувством справедливости, аха...

              77.04.10, 22:48Відповідь на 1 від lancette

              Спорить о чужих чувствах - дело неблагодарное. Каждый гордость понимает по своему. Для меня гордость - это чувство собственного достоинства. И это далеко не гордыня. А какой-то сноб себя не считает гордым. Спор не имеет почвы.А я и не спорю - просто информирую...

                87.04.10, 22:50Відповідь на 6 від Гість: Victoire

                Вы все таки два упертых ослика. Один мужчина, и топчет ногами, танцует на месте.... Вторая женщина, которая считает, что ее интуиция - круче его мозгов. Танцуйте. Вы говорите об одном и том же и обоих держит мания.
                Глупо.Доказывать себе, что сам не прав.И винить оппонента.
                Та я што... да я ништо... упертая ваще-та... дотошная, говорят... када время есть... Страдаю повышенным чувством справедливости, аха...
                Глупо, справедливости нет.

                  97.04.10, 22:51Відповідь на 2 від Гість: Флиппер

                  То ли ещё будет... Тикай, пока не поздно.Та ладна...

                    Гість: Атташе

                    107.04.10, 22:52

                    класс! так держать! ты идеш правильным путем!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      10
                      попередня
                      наступна