Про співтовариство

Чтобы стать успешным бизнесменом или ценным работником компании, люди учатся в университетах, получают профессию и тратят на это от 3 до 10 лет...

Кто из тех, кто становится мужем, женой, родителем тратят на это хотя бы 1 год?

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома»
Л.Н.Толстой
Вид:
короткий
повний

Уроки семейных ценностей

Дополнение в школьную программу урока семейных ценностей

И так, чем же наше государство поощряет обдаренных детей и чем их награждают? Например: По завершению 2-ого этапа Всеукраинского конкурса «Податки очима дітей» все победители получили памятные медали и мобильные телефоны… Подробнее… Вот оно что… Налоги. Да, конечно, а о чем же государственная машина еще может думать? С малых лет нашим детям государство внедряет нужные для него ценности. Для государственной машины — это оправдано. А что для нас, родителей? Вот появилась довольно интересная новость в интернете… «Представители латвийских христианских конфессий весной собираются подать Министерству образования и науки предложения по дополнению учебной программы. Дополнения учебной программы будут включать в себя введение уроков семейных ценностей, а также преподавание уроков христианства с четвертого по шестой класс.

Примерно половина всех браков распадается. У нас много одиноких мамочек, а большая часть детей регулярно остается без присмотра, - пояснил депутат Рижской думы Янис Шмитс (ЛПП/ЛЦ).

Шмитс надеется на то, что уже осенью этого года такие уроки появятся в отдельных школах.

Мы многократно получали жалобы от родителей на то, что в школах детей побуждают к раннему началу половой жизни. Я считаю, что информацию сексуального характера нельзя доносить до детей в отрыве от семейного контекста, - сказал Шмитс.

 

Цель этого сообщества

1. Провести активное обсуждение вопроса создания инициативной группы людей, для реализации данного социального проекта.

2. Присвоить этому проекту статус Национальной идеи.

3. Создать общественные советы во всех областях Украины для представление интересов общественного движения.

4. Разработать генеральную концепцию и составить программу для общеобразовательных школ Украины.

5. Разработать курс обучения (повышения квалификации) для педагогов и психологов.

6. Инициировать внесение изменений в законодательство, которое позволит «Урокам семейных ценностей» стать частью общеобразовательной программы.

Все, кто желает участвовать в будущем своих детей или внести посильный вклад в формирование и реализацию данного проекта - присоединяйтесь!