хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Трудно быть солнцем!



Трудно  быть  солнцем!  Неимоверно  трудно!  "А  в  чем  причина?"  спросят  люди,  свети  себе,  да  грей,  какие  тут  трудности?  Ан  нет!  Светить  приходится  всем,  абсолютно  всем!!!  Совершенно  наплевав  на  свои  принципы  и  пристрастия.  Светить  для  всех,  независимо  от  их  национальности,  вероисповедания  и  манер  поведения.  О  Это  еще  не  все!  Необходимо  следить  за  собой  и  своевременно  удалять  всевозможные  пятна,  затемнения  и  поросль  дабы  всегда  выглядеть  исключительно  великолепно!  Но и  это  еще  не  все,  всех  необходимо  держать  под  контролем,  только  осторожно  и  ненавязчиво,  как  бы  нехотя,  давая  понять,  что  конролируемые  исполняют  свою  собственную  волю,  от  которой  они  совершенно  не  в  состоянии  отказаться.  

Да,  трудно  быть  солнцем,  ведь  солнце  прекрасно!  Оно  всем  приносит  счастье,  тепло  и  свою  любовь,  даже  если  не  осознаёт  этого  в  сей,  конкретный  момент.

Трудно  быть  солнцем  и  понимать,  что  именно  ты  даёшь  жизнь  всем  этим  бриллиантам,  изумрудам,  гранатам  и  прочим  твердым  несияющим  созданиям.  Они  сияют  лишь  потому,  что  есть  солнце,  но  увы,  этого  совершенно  не  понимают.

Исчезну  я (думает  иногда  солнце)  и  ведь  исчезнет  сияние  всех  этих  твердолобых  камней,  так  кичащихся  "своим"  блеском.  И  никакая  Луна  не  поможет.  Ха-ха,  откуда  она  возьмет  свет,  эта  холодная  круглая  затворница.  Чем  она  так  привлекательна?  Да  ни  чем,  всегда  одинакова,  всегда  смущается  и  всегда  показывает  только  своё  лицо!  Видимо  показать  более  нечего.

Трудно  быть  солнцем,  потому  что  всегда  знаешь,  что  все  равно  победишь!  И  так  же  трудно  со  своей  высоты  спокойно  и  неторопливо  взирать  на  беспочвенные  мольбы  этих  жалких  людишек,  непонимающих  причины  бытия  и  смысл  происходящего.

Нет,  нет,  я  все  же  останусь  солнцем  (думает  Солнце).  Это  так  прекрасно  вершить  судьбы  людей...  Ведь  все  знают,  что  даже  запачканной,  я  остаюсь  Солнцем!

P.S. Огромное спасибо всем поддержавшим меня в предыдущем творении! Я до сих пор не понимаю что это было, длящееся три дня, похожее на предсмертие,  и внезапно закончившееся без всяких на то причин и таблеток))) Очень похоже на перезагрузку.
Всем желаю Счастья и Любви!
17

Останні статті

Коментарі

Гість: Skeptiker

124.05.11, 09:20


Позитивная обреченность...

    Гість: tatiy

    224.05.11, 11:03

    Свети, согревай и будешь согрет отражением своего сияния.

      324.05.11, 20:11

      Береги себя !!!!! Да манеры поведения и желают зачастую лучшего, но в сердце само поселилось прощение.И высыхают слёзы, и невидимый щит о который разбиваются все боли и обиды возникает сам собой.Мудрой быть легче.Труднее определить что делвать с протянутыми к тебе руками.Буду танцевать и ни о чём не думать.Надолго ли ? Пока музыка звучит и летят мириады парашутиков, и пахнет флердоранж.

        Гість: lapusichka

        424.05.11, 20:14Відповідь на 2 від Гість: tatiy

          524.05.11, 20:39

          светить, или в данном контексте - любить, надо всех, вне зависимости ото всего
          - но это совсем не значит, что за Все - надо гладить по головке
          ps странное у тя ...солнце получилось

            624.05.11, 20:48

              724.05.11, 21:42

                824.05.11, 22:01

                  Гість: AnnaApart

                  924.05.11, 22:20

                    1025.05.11, 08:36

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна