Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

В поисках формулы бога. Пересечение Эйнштейна.

"Быть иль не быть?
Вот в чем вопрос..."

Чудаки эти ученыеunsmile . Им чего, мало было законов Ньютона, уравнений Максвелла, ТО и СТО (общей и специальной теории относительности Эйнштейна)? Так было хорошо...мы смотрели на яблоки и думали- ну вот, все ясно и понятно- яблоко умножаем на 9,8 и получаем понятный результат его падения на землю.bravo Максвелл своими диффуравнениями дал нам электродинамику, Эйнштейн связал время и пространство. А им этого мало!!! Постоянно чего-то ищут, куда-то влазят, просовываются и экспериментируют на высоких энергиях в малых пространствах.

                                                 


Скорость света 300 000 км/сек? Мало! Хотят еще, и находят! А объясняют как!, не подкопаешься, по крайней мере, лирики в восторге!!!! Хотя с ними можно и не согласиться. С точки зрения поклонников финслеровой геометрии, это всего лишь искажения- иллюзия, порождаемая эффектом Хаббла, связанная с наличием у квазаров и пр. мощных очень далеких излучающих объектов Вселенной, окружной составляющей скорости движения.

За что не возьмешься, везде есть люфты в гипотезах и приближениях omg .
Вот, например.
Большой Взрыв, с которого началась история нашей Вселенной (был ли он, тоже есть сомневающиеся), изверг Вселенную из Точки, великой Точкиprey , т.е пространство в тот момент было одномерным, затем стало двухмерным, и наконец трехмерным...............Мы живем в трехмерном пространстве, по Эйнштейну в четырехмерном пространстве-времени.
Но чем дальше продолжается изучение, тем больше возникает несоответствий с параметрами вычислений, связанных с объектами Вселенной. Расширение Вселенной не соответствует параметрам вычислений-  не так ведут себя галактики, звезды, не соответствует картина Вселенной ее расширению, как трехмерного объекта, для которого выведены математические формулы. И вполне логична поэтому гипотеза  Деяна Стойковича & Co , что Вселенная расширяется в четвертом измеренииbravo .

Но как??? Как мы можем это почувствовать, прошли ли мы стадию критического перегиба и УЖЕ стали четырехмерными и не замечаем этого или почка только разворачивается, и что такое 4-е измерение? Ведь стадия перехода с 2-х мерного пространства на 3-х мерное ознаменовалась образованием Макрообъектов Вселенной- Галактик и Звезд. Каким будет 4-х мерное Пространство?burumburum
Теории многомерных пространств, основанные на Струнной теории строения Вселенной, размахнулись от 10 до даже 500 измерений! Этот фурор научных изысканийura даже не приходит к чему-то определенному, которое можно было бы вразумительно прочувствовать хотя бы на словах. Одни утверждают, что пространства свернуты в некую последовательность точек, другие, что они рядом, вернее мы в них, они в нас- просто частота вибрации элементарных частиц Миров разные, третьи, самые мудрые подвешивают то и другое сразу- что точки эти и есть другие Миры, в которые мы можем попасть через норку Кролика- свернулись и развернулись де нада  devil .
                              
                                                  Гравитационная шляпаsmile         


                                          

                                             Все дело в шляпе!chih 
                                                                                                              
Кстати, последнее мыслеизвержение ну прям взято из "Пересечения Эйнштейна" Сэмюэля Дилени-  проникновение в наш Мир, в нас самих чего-то нового, другого, изменившего саму суть человека, его материальную и энергетическую составляющую. Мы медленно, но верно превращаемся в Других, Иных...И самым главным оказывается память о самом человеке, его внешнем облике  и внутреннем мире. И никто из Новых Существ не задается вопросом- а зачем, стоит ли? Все человеческое, оставшееся в Них, ценится и бережется....ну может потому, что
".......бороться лучше со знакомым злом,
чем бегством к незнакомому стремиться!....",
а может потому, что быть Человеком это здорово!?

Мы личности! Не забывайте об этом, мы индивидуальны и уникальны. Все!cvetok

13

Коментарі

111.05.11, 15:22

Предлагаю немного отвлечься от политпроктологических страстей

    анонім

    211.05.11, 15:41

    Ага - ту конечно написано вполне доступно
    Может мы вообще в пятимерном пространстве - но только этого не знаем

      311.05.11, 15:43

        411.05.11, 15:47Відповідь на 2 від анонім

        Называй как хочешь, хоть 100-мерным, тогда считай, открывается 101.

          Гість: bayok

          511.05.11, 15:48

          Тема. Если бы всё так было просто! Мы,\люди\ не знаем НИЧЕГО ! Опыты Теслы? Шаровые молнии? Много чего... А о происхождении и поведении ВИДИМОЙ \я выдилил специально\ мы апще Говорят, есть чёрная материя, которая уж очень влияет на все физические законы свойств известной нам материи. Говорят, её во вселенной процентов %30, только мы ещё не созрели думать и знать... +

            анонім

            611.05.11, 15:52

            мы знаем - что мы почти ничего не знаем

              711.05.11, 16:02Відповідь на 5 від Гість: bayok

                811.05.11, 16:05Відповідь на 6 від анонім

                мы знаем - что мы почти ничего не знаем потому и стремимся знать!

                  Гість: bayok

                  911.05.11, 16:05Відповідь на 7 від Майка

                    анонім

                    1011.05.11, 16:07Відповідь на 8 від Майка

                    истину глаголешь

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна