Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Смысловые галлюцинации. Кто устроил Большой Взрыв?

                                                                                 
                                                                                                                    И снова здравствуй, о Мудрейший!privet

                                                                                            "Скажи бум!!!"

                                               

Бум!!! И образовалась Новая Вселенная!ura Ну очень был Большой Взрыв! А пока вы говорили "бум!" уже давно (за 10 в минус приблизительно20-50 степени секунды) разлетевшийся во все стороны энергетический конгломерат раздвинул Ничто, уничтожил Нигде, сформировал Постулаты Нового Пространства (незыблемые константы Пространства-Времени, в котором мы нынче живем)- процесс пошЕл с точностью ттютелька в тютельку - тик-так! говорят идет уже 14 млрд лет, приблизительно, что там какие-то доли в 10 в минус там какой-то n-нной степени секунды!!!vkaske 

И совсем недавно (по времени Вселенной) в некой точке этого Пространства, в некий момент Времени (в нектором Царстве-государстве) появилось мыслящее Существо- гомо сапиенс, которое, находясь на определенной ступени своей эволюции, задается скромным (или ужасно нескромным) вопросом- зачем? почему? для чего? существую Я, существуем Мы- такие умные и красивые? Создались Мы сами, вот как-то так..... или по воле Постороннего? А кто такой этот Творец? И чем все это кончица?shock  А так как мы любим говорить, что все циклично...повторяется в вечности...в бесконечности... так может это мы сами себя создали? hug  и может, подходя к началу цикла поймем зачем?

Мы сами конечныsmile , и потому во всем привыкли видеть начало и конец- жизнь-смерть, любому делу и вещи есть старт-финиш...дада, любая полная чаша становится пустой, даже если мы из нее не пьем. Ооо, как охота узнать куда мы движемся! Только не нужна говорить о конце нашей цивилизации, как закономерном процессе порочности общества в целом- это ж тоже развитие путем проб и ошибок...Если вы заметили, главная эволюция идет не в развитии человека, как телесного создания, а в эволюции нашей энергетической составляющей- разума, который постепенно совершенствуется, открывая все новые и новые знания, умения, возможности.... (кто не эволюционирует, я не виноватаvkaske ).

Ну, это не так и смешно- ведь речь идет об эволюции не столько отдельного человека в течение жизни, а о разуме поколения, поколения за поколением..Каждая человеческая жизнь это крошечное звено в огромной цепочке одного Большого развития.  

А так как мы привыкли, что у всего есть Конец, или Вершина, вот и не сможем спокойно жить, бесконечно задавая себе вопрос- в чем смысл нашего существования, вернее есть ли в нем некая конечная Цель.

                                                      
                                                                      И кто сказал, что Илуватар мужчина?podmig   
                                                              
Толкиенисты знают, что Илуватар создал Человека и поселил его в уже существующий Мир, которым правили эльфы. Он ценил Человека изначально и предопределил Ему особую Судьбу. Правда, ничего о сути ее не сказал.burumburum
Очень похоже, что именно ТАК и мы пришли в этот, уже заселенный Мир!privet Впрочем, был ли рад этому Мир, история об этом умалчивает.
Бесполезно искать ответ на этот вопрос и в религиях, и в философиях... Смысловые галлюцинации тем и хороши, что дают пищу для размышлений. На то мы и сапиенс! Значит мысляшшие!!! "Я мыслю, значит я существую!"ura Может в этом и есть смысл? ведь дайте нам Ответ, и мы опять спросим- ПОЧЕМУ?podmig

10

Коментарі

118.02.11, 19:31

"И кто сказал, что Илуватар мужчина?"
Напевне - злобний Мелькор А ми, ельфи, тисячу років думали, чого це улюбленець Ілуватара раптом "пустив півня" і втік з небесних сфер. Звичайна подружня сварка - а скільки народу полягло в боях

    218.02.11, 19:45Відповідь на 1 від nolofinve

    В этом может и смысл? Задать тему, создать валаров, и посмотреть, что может создать коллективный индивидуальный разум. К тому же ответственность коллективная А Мелькор всегда нужен, потому как движение вперед без бега с препятствиями неинтересно.

      Гість: fevral7

      318.02.11, 20:08

      это все Юлька виновата

        418.02.11, 20:09Відповідь на 2 від Майка

        У милої панни на все є готова відповідь. У Толкіна є загадка, яку покоління толкіністів не змогли розгадати - чому переможне військо Заходу опісля війни Гніву відпустило на волю Саурона, який потім пакостив ще дві епохи. Певне - теж у якості "перешкоди" Однак народам Середзем я це чомусь не сподобалось

          518.02.11, 20:20Відповідь на 4 від nolofinve

          Я не великий знаток, и продолжения не жажду, мне достаточно того, что написал Толкиен. Я лет 15 назад прочитывала эти книги подряд несколько раз....и каждый раз с захопленням. Но у меня осталось впечатление, что Светлая сторона всегда давала шанс Темной- ведь и Моргота не сразу отправили за Пределы Мира.

            618.02.11, 23:30Відповідь на 5 від Майка

            Дійсно так - але подібне милосердя завжди мало ціну крові. Чужої крові, додаймо
            До речі - "Хроніки Емберу" я теж полюбляю. Нещодавно натрапив на тест, який визначав мій аватар в Бурштиновому королівстві. Виявилося, що найбільше мені підходить Бренд. От не знав, що маю завдатки маніяка

              719.02.11, 11:52

              этот мир придуман не нами
              этот мир придуман не мной (с)

                821.02.11, 08:34Відповідь на 6 від nolofinve

                Жертвенная овечка (агнец) это символ- чтоб что-то получить, нужно заплатить (деньги здеся не котируются ). Жаль только, что заплатив (кровью, жизнями и т.д.), мы не ценим полученное и идем дальше, переступая через опыт, знания, умения....чтоб опять приносить жертвы за тоже самое по сути.
                Бренд это максималист, он хотел построить новое, уничтожив старое безоговорочно. Он готов был принести в жертву весь старый Порядок....Только разве Че знал КАКИМ будет Новый?

                  921.02.11, 08:41Відповідь на 7 від Panya

                  Но это наш Мир! Даже если нам здесь не оч уютно бывает, мы не можем его не любить- он наш любимый родитель, воспитатель и тоже нас любит.

                    1021.02.11, 14:40Відповідь на 8 від Майка

                    Революціонер я однак... А втім, що взяти з бунтівного князя Нолдор

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна