Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

В поисках формулы бога. Точка, точка, запятая....


                                                                                      Мудрому Дракону. без обид и с уважением.
.
"Большинство из нас - это не мы. Наши мысли - это чужие суждения; наша жизнь - мимикрия; наши страсти - цитата"
                                                                                                                                       Оскар Уайльд.                                       


Вроде понятно- есть большинство- 6 млрд людей и меньшинство- элита, задающая все условности (параметры) социума- от законов государств до различных  протоколов поведения (от морали, заданной определенными религиями до этикетов разного рода). Мы знаем как чего нужно делать правильно, а что неправильноburumburum , мы следуем этим нормам- одеваемся, мыслим, цитируем авторитеттов и восхищаемся общепринятым...все эти "хорошо и плохо" и есть образ нашей жизни. Элита диктует, народ исполняет.


А может Оскар Уайльд имел в виду вовсе не это? Ведь он был человеком очень сложным....мятущимся и нетрадиционно мыслящим (папрашу не уточнять!chih ). Предлагаю такую версию. Большинство- это Подсознание, а меньшинство- это наше Сознание.

Сознание дает Главное в нашем человеческом существовании- идентификацию себя как личности, которая имеет свой мир- свою среду обитания, свой социум- короче, думает, что Человек пишется с большой буквы и имеет в своем распоряжении целую Вселенную.           
Откуда берутся такие простые известные всем понятия (или квантовые эффекты на макроуровнеvkaske )- сны, интуиция, дежавю, раздвоение личности, галлюцинации (разного рода- видения горячечного и прочего бреда), умение гипнотизировать, экстрасенсорика.... в общем все то, что невозможно объяснить внятно, что невозможно доказать примитивно- подслушать, подсмотреть, записать на ауди и снять на видео? Но все ЭТО принято нашим скептическим человеческим сообществом априори, ну почти....

Только не нужно вспоминать гормоны, зоны коры головного мозга и разного рода воздействия на них...- это всего лишь инструменты воздействия на предмет, но не ответ на вопрос о Сути, ОТКУДА, КАК, ЗАЧЕМ и пр. появляется, изменяется, исчезает информация, создающая эти квантовые макроэффекты, дающие человеческому существу ощущение себя, создающие глубину своего естества. Это "тайна, покрытая мраком", загадочное Подсознание- это еще одна Вселенная, притом личная.... 

Наш мозг ежесекундно получает 400 млрд бит информации, наше Сознание воспринимает всего 2000....Фактически, наше Сознание это капля в море процессов, которые происходят в бессознательном- в Подсознании. Может даже, наше Подсознание не в курсе того, как пыжится и кипит ЭТА капля.


Подсознание получает огромный массив информациии, а Сознание не воспринимает его......мы не воспринимаем его, т.е. не мы.
Мы- это не мы. Т.е Мы- это только крошечная часть айсберга Нас.  

А разве вы никогда не испытывали "эффект воронки" (термин тоже мой , вродеvkaske ), когда в голове вполне сознательно теснится целая толпа осознанных и не очень мыслей, которые выстраиваются в очереди для выплеска наружу, но не получают  "ствола" нужных размеров для выхода на поверхность...разве одна мысль  у вас никогда нагло не перебивала другую? А сами с собой не спорили? Только не говорите, шо не...

                                                                 

Смешной получается человечек.....

Просьба к психически неуравновешенным- не читатьdevil  


30%, 3 голоси

20%, 2 голоси

50%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
19

Коментарі

127.01.11, 16:14

все же нейро-эндокринная регуляция рулид. а особенно, нарушения этой системы, т.е. дизрегуляция.

    Гість: ХУДОЖНИК+

    227.01.11, 16:17

    щас в комєнтаріях ваши мислі начнут пєрєбівать одна другую ..поєхалі ііі

      Гість: Тушэ

      327.01.11, 16:50

      с лёту - начало мысли - разделение на 6 миллиар. и элиту - как подсознание и сознание , точка зрения человека, приученного к унижению себя как личности.
      извините , перемещаюсь, если чуть позже ?

        427.01.11, 16:51Відповідь на 1 від iris s

        в смысле дизоксирибонуклеиновый ряд? невозможно не согласиться! но это ж тоже всего лишь механизм воздействия на субъект а объект не замечает, у ниго своя жисть

          Гість: bayok

          527.01.11, 16:52

            627.01.11, 16:52Відповідь на 2 від Гість: ХУДОЖНИК+

            фактура вашего изложения заставляет меня зарыца поглубже.

              727.01.11, 16:55Відповідь на 3 від Гість: Тушэ

              Не я это диктую!!! Жисть так устроена- на голову шапку, на ноги сапоги от ковонить СП, в руки хоттдог и кокаколу! Шо, не?

                827.01.11, 16:56

                Так может кора головного мозга это фильтр, который пропускает из наносферы определенный объем информации, которую мы считаем собственным сознанием?

                  927.01.11, 16:56

                  и о чём это?аааа я психически неуравновешенна
                  музычка

                    1027.01.11, 16:56Відповідь на 5 від Гість: bayok

                    даю 100:1, что все понял!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна