Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Norah Jones...

2002-м в США не было звезды ярче Норы Джонс. Милое создание 23 лет от роду с кротким взором и ангельским голосом парализовало воображение слушателей.. Домашним уютом ли веяло от этого мягкого пения и простых мелодий, ностальгией по молодости или вечным ценностям, но слава молоденький певицы росла как снежный ком и "накрыла" в конечном итоге даже твердолобых "академиков", каждый год устраивающих  «Грэмми». Восемь граммофончиков, из которых пять - за личные заслуги Норы - такое не каждому новичку по силам. А если учесть, что Нора Джонс не является представителем мира поп-музыки, то ажиотаж около ее дебютного альбома кажется еще более невероятным. «Come Away With Me», вышедший на известном джазовом лейбле Blue Note, и джазом-то в обычном понимании не является. А вот что это такое, давайте попробуем выяснить вместе... Нора Джонс родилась 30 марта 1979-го года в Нью-Йорке. Говорят, что ее отцом был  легендарный индийский исполнитель на ситаре Рави Шанкара, но Нора предпочитает об этом молчать, чтоб не использовать его имя для построения собственной карьеры - это во-первых, а во-вторых - потому что едва  знает своего отца. Мать Норы Сью Джонс, в молодости работавшая танцовщицей, рассталась с Рави Шанкаром, когда Нора была еще ребенком. По словам певицы, до девяти лет она видела своего отца от силы десять раз. Следующая случай произошла в 1997-м году, когда Нора была представлена своей сводной сестре, 16-летней Анушке Шанкар, так же, как и ее отец, ситаристке.  Когда  Норе исполнилось четыре года, ее мать перевезла девочку в Даллас,  семейство поселилась в пригороде Грейвпайн, где Сью Джонс устроилась медсестрой, а  Нора пошла в общеобразовательную школу. Первые музыкальные увлечения будущей звезды связаны именно с этим периодом. «У моей матери была обширная библиотека записей, - вспоминает певица. - Рэй Чарлз, Арета Франклин, Майлс Дэвис, Фредерик Шопен, Билли Холидей... Билли Холидей была кумиром моего детства. Когда мне было пять лет, я без конца ставила одну и ту же пластинку и крутила ее вновь и опять. «You Come To My Head» была моей любимой песней».  Нора, анализируя свои детские годы, удивляется, откуда могло появиться пристрастие к джазу: ее мать любила  соул и кантри, а джазовые пластинки были наперечет - их слушала лишь Нора. «Не знаю, наверное, это произошло после того, как мама отвела меня на концерт какого-то бигбэнда, - говорит певица. - Это направление показалось мне интересным и очень крутым, раньше я не слышала ничего подобного.После этого концерта я захотела заниматься джазом и после даже пыталась научиться играть на саксофоне». Как бы то ни было, уже в пять лет Нора начала петь в хоре, а в семь стала брать уроки игры на пианино. Когда юной «джазистке» исполнилось 15, семейство переехала в сам Даллас и девочка поступила в высшую музыкальную школу Booker T Washington High School For Performing & Visual Arts на курс джазового фортепиано. За период обучения в этой школе молодая исполнительница получила свои первые серьезные награды: в 1996-м году она стала обладательницей студенческой премии Down Beat Student Music Awards в качестве «лучшей джазовой вокалистки» и автора «лучшей оригинальной композиции». А в 1997-м Нора получила еще одну SMA - тоже как «лучшая вокалистка». После школы Нора Джонс продолжила музыкальное образование в Университете Северного Техаса, где совмещала уроки по фортепиано с вечерними выступлениями в клубах. «Я пела джазовые вещи в ресторанах типа «что-то из Синатры», - говорит Нора. - Но одну песню я сроду не позволяла себе исполнять  - «My Way». Она звучит потрясающе в исполнении Синатры, и я бы смотрелась, как идиотка...» Дебютный альбом, названный по одной из песен «Come Away With Me», вышел 26 февраля 2002 года. Он произвел эффект разорвавшейся бомбы - слава о новой «звезде» расходилась с неимоверной силой. Начавший свой путь с нижних позиций чартов (в Англии, например, диск дебютировал на 108-м месте), к концу года «Come Away With Me» добрался-таки до вершины американского Billboard. А после получения в феврале 2002-го восьми «Грэмми» (в том числе как «запись года» и «альбом года»), возглавил и хит-парады Великобритании и Канады.

В 2007 году вышел фильм My Blueberry Nights, в котором Нора Джонс сыграла главную роль...

(с)
Come away with me... Come away with me in the night  Come away with me  And I will write you a song  Come away with me on a bus  Come away where they can't tempt us  With their lies  I want to walk with you  On a cloudy day  In fields where the yellow grass grows knee-high  So won't you try to come  Come away with me and we'll kiss  On a mountaintop  Come away with me  And I'll never stop loving you  And I want to wake up with the rain  Falling on a tin roof  While I'm safe there in your arms  So all I ask is for you  To come away with me in the night  Come away with me
12

Останні статті

Коментарі

131.03.12, 10:55

Класс! Мне понравилось....

    Гість: Sopliman

    231.03.12, 11:54Відповідь на 1 від Арристарх

    Аналогично.

      анонім

      331.03.12, 13:26

      трогательно

        431.03.12, 13:58Відповідь на 3 від анонім

        ага)

          531.03.12, 13:59Відповідь на 2 від Гість: Sopliman

            631.03.12, 13:59Відповідь на 1 від Арристарх

            Мне тоже нравится ее исполнение

              Гість: bayok

              731.03.12, 22:24

                831.03.12, 23:10

                  931.03.12, 23:14Відповідь на 7 від Гість: bayok

                    1031.03.12, 23:14Відповідь на 8 від Winged*Nika

                    Рада, что понравилось))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна