хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Случайностей не бывает...

  Человек говорит о случайности, когда не видит цепочки событий, которые к ней привели. (Луис Ривера.  «Змеелов»)
9

Коментарі

127.02.12, 21:56

Согласен, случайностей не бывает, просто мы очень мало знаем/видим/замечаем...

    227.02.12, 21:57Відповідь на 1 від SilenceKeeper

    сколько там может человек увидеть на своем веку)

      327.02.12, 21:58

        427.02.12, 22:03Відповідь на 2 від xMbIPEHOK

        сколько там может человек увидеть на своем веку)
        Ой как мало, особенно если смотреть только под ноги, а не по сторонам ))

          527.02.12, 22:04Відповідь на 4 від SilenceKeeper

          )))раскусили

            627.02.12, 22:18

            Случайность - это когда цепочка событий из одной системы, вторгается в цепочку событий другой системы и они взаимно нарушают цепочки друг друга. Если рассматривать Вселенную в целом как единую систему, то случайностей нет. Но если учесть протяженность Вселенной, изолированность галактик, звёздных систем в галактиках и т.д. то можно проследить определённую изолированность и независимость процессов происходящих в этих системах. Следовательно их столкновение, пересечение и будет случайностью. Случайность это миллионы и миллиарды таких пересечений более-менее изолированных систем.

            Перечитывать написанное не буду.

              727.02.12, 22:29Відповідь на 6 від Swыdоmыi

              Случайность - это когда цепочка ........Если рассматривать Вселенную в целом как единую систему, то случайностей нет. Но если учесть протяженность Вселенной, изолированность галактик, звёздных систем в галактиках и т.д. то можно проследить определённую изолированность и независимость процессов происходящих в этих системах. Следовательно их столкновение, пересечение и будет случайностью. Случайность это миллионы и миллиарды таких пересечений более-менее изолированных систем.

              Перечитывать написанное не буду.
              Напрасно! Если бы перечитали, то увидели бы несколько словосочетаний (и не только словосочетаний) странных с точки зрения точных наук, которые узучают этот круг проблем. Например, "более-менее изолированные системы"...

                827.02.12, 22:51Відповідь на 7 від е н г

                Перечитывать написанное не буду.Напрасно! Если бы перечитали, то увидели бы несколько словосочетаний (и не только словосочетаний) странных с точки зрения точных наук, которые узучают этот круг проблем. Например, "более-менее изолированные системы"...Ну так козе понятно - причинность абсолютна, случайность относительна. 100% изолированных систем нет в единой Вселенной, но есть более-менее замкнутые по степени влияния друг на друга - то ли процессы там происходят разные, то ли расстояния слишком большие.
                Возьмите философский словарь и прочитайте статью "система".

                  927.02.12, 22:55Відповідь на 8 від Swыdоmыi

                  Перечитывать написанное не буду.Напрасно! Если бы перечитали, то увидели бы несколько словосочетаний (и не только словосочетаний) странных с точки зрения точных наук, которые узучают этот круг проблем. Например, "более-менее изолированные системы"...Ну так козе понятно - причинность абсолютна, случайность относительна. 100% изолированных систем нет в единой Вселенной, но есть более-менее замкнутые по степени влияния друг на друга - то ли процессы там происходят разные, то ли расстояния слишком большие.
                  Возьмите философский словарь и прочитайте статью "система".
                  Философский словарь - не авторитет после широкого изучения в высшей школе физики, математики и философии.

                    1027.02.12, 23:18Відповідь на 9 від е н г

                    Философский словарь - не авторитет после широкого изучения в высшей школе физики, математики и философии.Ну вроде и не беллетристика?
                    Если знаете лучше, то и изложите доступнее, а я с удовольствием прочитаю.
                    После чтения словаря я отказался от афоризмов - ведь истина конкретна, а афоризмы - абстрактны, то есть - пустая трата времени.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна