хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Мы и наши уязвимые точки...

  У всех есть свой предел…  У всех есть смертельно уязвимые точки. Просто у некоторых эти точки находятся в нестандартных местах. 

(Лоис Макмастер Буджолд, совр. амер. писательница. «Гражданская кампания»)

2

Коментарі

119.02.12, 11:48

за пределом тоже люди существуют...

    219.02.12, 11:57Відповідь на 1 від filia-li

    за пределом тоже люди существуют...
    Если вы о жизни после жизни?.. Да. Наверное, существуют. Но Буджолд в своем выражении имеет в виду психологические пределы человека.

      319.02.12, 12:02Відповідь на 2 від е н г

      за пределом тоже люди существуют...Если вы о жизни после жизни?.. Да. Наверное, существуют. Но Буджолд в своем выражении имеет в виду психологические пределы человека.
      не обязательно умирать, что бы перестать бояться...

        419.02.12, 12:15Відповідь на 3 від filia-li

        за пределом тоже люди существуют...Если вы о жизни после жизни?.. Да. Наверное, существуют. Но Буджолд в своем выражении имеет в виду психологические пределы человека.не обязательно умирать, что бы перестать бояться...Да, не обязательно умирать. Чтобы меньше бояться. Совсем ничего не бояться - это паталогия или результат воздействия психотропных веществ. Страх в той или иной мере всегда присущ каждому живому существу. Это закон самосохранения, которым нас снабдил Творец.

          519.02.12, 12:45Відповідь на 4 від е н г

          Откуда такие заблуждения, Бог есть любовь, любовь есть доверие..нет закона самосохранения, есть инстинкт самосохранения...

            619.02.12, 12:48Відповідь на 5 від filia-li

            Откуда такие заблуждения, Бог есть любовь, любовь есть доверие..нет закона самосохранения, есть инстинкт самосохранения...Верно! Оговорилась. Инстинкт самосохранения. Но разве эта оговорка меняет суть сказанного?..

              719.02.12, 12:50Відповідь на 6 від е н г

              Откуда такие заблуждения, Бог есть любовь, любовь есть доверие..нет закона самосохранения, есть инстинкт самосохранения...Верно! Оговорилась. Инстинкт самосохранения. Но разве эта оговорка меняет суть сказанного?..
              в корне...

                819.02.12, 19:21Відповідь на 7 від filia-li

                Откуда такие заблуждения, Бог есть любовь, любовь есть доверие..нет закона самосохранения, есть инстинкт самосохранения...Верно! Оговорилась. Инстинкт самосохранения. Но разве эта оговорка меняет суть сказанного?..в корне...Не могу согласиться, убедите пожалуйста. Где гнездится КОРЕННАЯ ошибка в комментарии №4, если слово ЗАКОН там заменить на ИНСТИНКТ: "...Совсем ничего не бояться - это паталогия или результат воздействия психотропных веществ. Страх в той или иной мере всегда присущ каждому живому существу. Это инстинкт самосохранения, которым нас снабдил Творец".

                  920.02.12, 06:04

                  У одних они на самом верху, у других так глубоко, что не докопаться.

                    1020.02.12, 09:04Відповідь на 8 від е н г

                    Страх — это естественная реакция, обусловленная окружением. Мы рождаемся лишенными страха. Все страхи возникают позже как реакция на те или иные события. И корень их всех — это убеждение в том, что мы не способны справиться с жизнью.
                    Есть много способов переубеждения человека, но если он не готов к восприятию новой информации, это бесполезная прата времени, сил и энергии, со временем жизнь предоставляет возможность убедиться и дает понять в чем сокрыта разница.