хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Никто еще не умер от любви...

 Мне столько раз приходилось слышать о людях, которые умирают от любви, но за всю жизнь я не видела, чтобы кто-нибудь из них действительно умер.   (Маргарита Валуа)

7

Коментарі

119.07.11, 22:19

От любви не умирают, а возвышаются; От любви получают наслаждение или же духовный рост. А вот без любви или от "облома" в любви действительно можно умереть. Как правило, это петля или же прыжок в никуда..."Лорелею" помните?

    Гість: писецПолный

    219.07.11, 22:20

    а как же ромео и джульета?
    а как же суицыдики?

      319.07.11, 22:22Відповідь на 1 від Triumfator65

      От любви не умирают, а возвышаются; От любви получают наслаждение или же духовный рост. А вот без любви или от "облома" в любви действительно можно умереть. Как правило, это петля или же прыжок в никуда..."Лорелею" помните?
      !..

        419.07.11, 22:24Відповідь на 2 від Гість: писецПолный

        а как же ромео и джульета?
        а как же суицыдики?

        Они не от любви умерли, а от препятствий, от ее невозможности.

          Гість: sanny4u

          519.07.11, 22:27

          -только бы не перепутать с эгоизмом

            Гість: писецПолный

            619.07.11, 22:28Відповідь на 4 від е н г

            а как же ромео и джульета?
            а как же суицыдики?
            Они не от любви умерли, а от препятствий, от ее невозможности.

            ну вот. если бы им дали полюбить - не умерли бы

            а я вот почему-то склоняюсь, что нет СЧАСТЛИВЕЕ повести на свете, чем повесть о ромео и джульете...
            ведь в жизни после любви идет разачарование в человеке... привыкание не только к положительным чертам, а и к отрицательным... а ромео и джульета не познали этих ужасов... они навсегда остались любить идеалы друг друга!

              719.07.11, 22:29Відповідь на 1 від Triumfator65

              лорелею не знаю но с вами согласен

                819.07.11, 22:30Відповідь на 3 від е н г

                Насколько я понял, Вы имели в виду Маргариту Валуа, которой приписыват авторство книги "Гептамерон"? Вроде "Декамерона", только на франц. манер.Или же Маргариту Наваррскую (Валуа), хотя правильно было бы называть её де Бурбон? Или ту Маргариту ВАлуа, которая в компании ещё двух дам устраивала оргии в Нельской башне?

                  919.07.11, 22:34Відповідь на 7 від Shlosser

                  Была такая легенда о несчастной любви. Кстати, нем. поэту Генриху Гейне удалось создать прекрасную поэму на эту тему. Её я и имел ввиду.Девушка не могла быть с милым и бросилась со скалы.

                    1019.07.11, 22:34Відповідь на 8 від Triumfator65

                    Насколько я понял, Вы имели в виду Маргариту Валуа, которой приписыват авторство книги "Гептамерон"? Вроде "Декамерона", только на франц. манер.Или же Маргариту Наваррскую (Валуа), хотя правильно было бы называть её де Бурбон? Или ту Маргариту ВАлуа, которая в компании ещё двух дам устраивала оргии в Нельской башне?Речь о Маргарите Валуа (Наваррской).

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна