хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

R_

R_

Игорь Губерман :

Мой небосвод хрустально ясен 
 и полон радужных картин 
 не потому, что мир прекрасен, 
 а потому, что я — кретин =)
7

Коментарі

120.12.19, 08:26

Пусть "ты - кретин"! Такая слава...
Не зря тебе, наверно, отдана.
Вот жаль бывает, коль держава
Дебилами с кретинами полна.

Со всем уважением к Игорю Губерману и автору заметки.
И думаю, что ни одна из существующих держав не признает подобного факта, как, наверняка и то , что ни одна из некрасивых женщин не признает себя прилюдно уродиной. Кстати, народная мудрость когда то говорила, что не бывает некрасивых женщин - бывает только мало выпивки! Тогда мой тост: "За прекрасных дам! Которые бы рожали и воспитывали исключительно гениев!"

    220.12.19, 12:31Відповідь на 1 від Master

    ‹произошло от медицинского термина «кретин», обозначающего человека, страдающего заболеванием с нарушением функции щитовидной железы и задержкой физического и психического развития. Распространён кретинизм главным образом там, где имеется острый дефицит йода в воде и пище, – в гористых местностях. Появились «кретины» во французских Альпах, – на диалекте той местности cretin означало «христианина» (во французском языке это слово звучит и пишется очень похоже: chretien), от латинского christianus.›
    кстати, у нас самые йододефицитные области на западе страны.. к тому же оны самые религиозные…

      324.12.19, 16:33

      "Вместе с Джоном Ленноном представьте мир без религии. Представьте: не было террористов-самоубийц, взрывов 11 сентября в Нью-Йорке, взрывов 7 июля в Лондоне, Крестовых походов, охоты на ведьм, «порохового заговора», раздела Индии, израильско-палестинских войн, истребления сербов, хорватов, мусульман; преследования евреев за «христоубийство», североирландского «конфликта», «убийств чести», нет облачённых в сверкающие костюмы, трясущих гривами телевизионных евангелистов, опустошающих карманы доверчивых простаков («Отдайте всё до нитки в угоду Господу»). Представьте: не было взрывающих древние статуи талибов, публичного отрубания голов богохульникам, кнутов, полосующих женскую плоть за то, что узкая её полоска приоткрылась чужому взгляду..." Ричард Докинз "БОг как иллюзия"

        416.02.20, 18:25

        Не в силах жить я коллективно:
        по воле тягостного рока
        мне с идиотами - противно,
        а среди умных - одиноко.
        И. Губерман