Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Те, ради кого, и кого ради себя, или Жизнь в Придонбасье ... 1

 

Зона живет своей жизнью. Усиленно создается иллюзия государства или государственности. Паспорта. Дипломы. Печати. Телевидение. СМИ. Выплаты. Власть. Видимость безопасности. Видимость жизни. .....
"Никуда не выезжайте, там убивают, а тут мы строим будущее, ... надо потерпеть, скоро всё будет хорошо. ... Мы - молодая республика, дайте нам время", - вещают гипно-журналисты зоны.
И лишь немногие понимают: паспорта и дипломы лыно-дыры, всего лишь способ удержать людей в зоне. Кукловодам нужны гражданские заложники, массовка, те, ради кого, и кого ради себя. .... Люди, получающие лэно-дыровские документы, не верят, что это "липа", что они не смогут поступить на работу, учиться, поехать в другую страну. Так отлажена пропаганда. Люди, не желающие в этом участвовать, ищут возможность уехать.

(Олена Степова, писательница, блогер, юрист. Из статьи "На Донбассе создается Придонбасье")

9

Коментарі

124.06.15, 13:20

А куда им ехать?
куда бежать?
тем, кому было куда -уехали. и уже некоторые успели вернуться.

    224.06.15, 13:24Відповідь на 1 від Мари_НКа

    А куда им ехать?
    куда бежать?
    тем, кому было куда -уехали. и уже некоторые успели вернуться.

    Тоже нелегкий вопрос!.. Вернее, вопрос с трудным ответом.

      324.06.15, 13:32Відповідь на 2 від е н г

      А куда им ехать?
      куда бежать?
      тем, кому было куда -уехали. и уже некоторые успели вернуться.

      Тоже нелегкий вопрос!.. Вернее, вопрос с трудным ответом.
      Конечно с трудным.
      Примеряя на себя нужно отвечать.
      мне некуда ехать. у меня пожилые родители и переезд убил бы их быстрее, чем негаразды. Конечно, если б была под обстрелами, то упала бы на хвост и нас бы вывезли.Но сколько я б там продержалась без работы ? кубышка ведь не бездонная.

        Гість: сонный

        424.06.15, 14:37

        насчет непонимают ошибочка всё у нас понимают кто смог выехать те выехали остались те кому некуда деватся

          524.06.15, 15:22

          тут на сайте .есть чудилы .говорят шо дамбасс обязательно встанет с колен ну надо чуть чуть паддаждаць

            Гість: fedik777

            624.06.15, 16:12Відповідь на 5 від garik134

            падаждем

              724.06.15, 16:48Відповідь на 6 від Гість: fedik777

              падаждемждать и терпеть удел терпил .в крыму будут крыыммммвчаннне ждаць мост

                824.06.15, 20:51

                Мне тех, кто не может выехать, искренне жаль.
                Тех, кто может но не хочет тоже, но по-другому.

                  925.06.15, 15:09Відповідь на 3 від Мари_НКа

                  .Но сколько я б там продержалась без работы ? кубышка ведь не бездонная.у нас тут в Одессе многие беженцы нормально трудоустроились, некоторые замутили свой бизнес. Девушка из Луганска открыла свои языковые курсы (такие у неё были в Луганске). Есть ещё много примеров. В театре "маски" взяли девушку из Луганска секретарём. Она на днях родила ребёнка.
                  Ситуация для беженцев тяжёлая, но при желании всегда можно полноценно жить дальше