хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Надпись на подкладке…

 … меховой куртки: "Эта куртка надевается с благодарностью дорогому животному, отдавшему свою жизнь, чтобы..." и т.д.  (Встречалось у Ричарда Баха)

Что-то в этой мысли для меня не стыкуется: убито "дорогое животное" ради теплой куртки,.. зачем же после этого цеплять на неё письменную слёзную благодарность… не раскаяние, не извинение… 

3

Коментарі

112.04.13, 07:35

    212.04.13, 07:45

    Обычно кожаная одежда, обувь и сумки делается из кожи коров, которых выращивают на мясо.
    Меха и дорогие сумки, обувь и даже футляры для очков можно смело подписывать этой фразой.

      312.04.13, 07:51

      Гулять - так гулять. Надпись на каждом яйце: "Благодарим дорого циплёнка за то, что он так и не стал циплёнком, и мы его сожрали ещё зародышем". Надпись на месе: "Благодарим дорогое животное (птицу) за то, что оно так и не дожило до старости и мы из него приготовили...". Надпись на семечках: "Благодарим эти семечки за то, что они так и не стали подсолнухами..."
      А ещё подобные надписи на всех шубах, кожаных куртках, сумках, обуви...
      И на джинсах и футболках тоже - благодарность хлопку, льну и т.д.

        412.04.13, 08:00Відповідь на 3 від Золото 750*

        Так мы же едим неоплодотворенные яйца. Инкубаторские так 100%

          512.04.13, 08:06Відповідь на 4 від Хризантэма

          Да не важно. Просто с таким подходом очень легко дойти до полного маразма. И писать благодарности на всём, что мы едим и носим.
          Я не сторонник таких принципов. Обожаю одежду, обувь и аксессуары из натурального меха и кожи.

            612.04.13, 08:09Відповідь на 5 від Золото 750*

            Да не важно. Просто с таким подходом очень легко дойти до полного маразма. И писать благодарности на всём, что мы едим и носим.
            Я не сторонник таких принципов. Обожаю одежду, обувь и аксессуары из натурального меха и кожи.
            А я не люблю из кожи страусов, не покидает мысль что это курица, особенно смешно когда мужики в туфлях из куриной кожи. Сколько людей столько и мнений

              712.04.13, 08:12Відповідь на 6 від Хризантэма

              Да не важно. Просто с таким подходом очень легко дойти до полного маразма. И писать благодарности на всём, что мы едим и носим.
              Я не сторонник таких принципов. Обожаю одежду, обувь и аксессуары из натурального меха и кожи.
              А я не люблю из кожи страусов, не покидает мысль что это курица, особенно смешно когда мужики в туфлях из куриной кожи. Сколько людей столько и мнений
              Вы не любите кожу страуса. Но другую кожу (змеи, крокодила, ската...) можете носить с удовольствием. Это к примеру. Принципиальный вопрос лишь в том, что человек выбирает - коже заменитель или натуральную кожу (не важно, чью). Я выбираю натуральную кожу.

                812.04.13, 09:53

                да уж, всякое д... в человеческом обличье считает, что его комфорт важнее жизни животного, особенно "приятно" смотреть на каку-нибудь б..., метущую грязь подолом шубы из меха какого-нибудь снежного барса...

                  Гість: Lyudмилa_lv

                  913.04.13, 00:47

                  Ужасно, конечно... противно...Но еще больше меня потрясла в свое время (шла, кстати, еще совсем недавно) реклама "Нашей Рябы" http://www.youtube.com/watch?v=pM4uMwMbPOQ - просто НЕТ СЛОВ