хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Опытнее, известнее и... тупее

Хорошие идеи приходят в голову только в молодости, потом человек становится опытнее, известнее и... тупее.    (Альберт Эйнштейн)

9

Коментарі

Гість: kaleka

15.03.13, 18:46

дундук, одним словом

    Гість: Неополетанец

    25.03.13, 18:50

    вот как ей сказать : не тупи .

      анонім

      35.03.13, 18:51

      не согласна, просто у некоторых ОДНА умная мысля в молодости родилась, и этот кто-то ее всю жизнь думает

        Гість: О-leg-O

        45.03.13, 19:34

        скажем, известность располагает к мысленной лени. А хорошие идеи, и в старости никто не отменял.

          Гість: Лада *

          55.03.13, 19:38

          согласна.

            Гість: ЯВНУТРИ

            77.03.13, 10:15

            Я думаю, что не тупее, а мудрее! Ибо каким человек был, то и приумножется. Был ты тупым в молодости, то и к старости таким же будешь, ведь тупость не наличие знания, а уровень интеллекта. Хотя и бывают исключения, когда человек работает над собой, а не просто плывёт по волнам жизни.

              87.03.13, 10:32Відповідь на 7 від Гість: ЯВНУТРИ

              Я думаю, что не тупее, а мудрее! .......С вашими рассуждениями, в принципе, согласна. Эйнштейновское "тупее" понимаю как приращение с годами своего мышления к той базе знаний и мудрости, которыми успели обзавестись. При всех недостатках быстрее, свободнее и независимее от накопленных знаний работает молодой ум. Ведь нет гарантии, что все имеющиеся земные знания верны. Если основываться только на них и не выглядывать за их пределы, допуская "чудо" с юношеской смелостью (или по незнанию!), то вряд ли возможно дальнейшее расширение базы человеческих знаний.

                Гість: ЯВНУТРИ

                97.03.13, 10:50Відповідь на 8 від е н г

                Я понял, что Эйнштейн имел ввиду не сам уровень интеллекта, а время на раздумывания и принятия решений. Ведь в молодости ты более все делаешь практическим путём и часто рискуя и не задумываясь о результате, так тебе лучше воспринимается, когда сам "прощупал" и испытал. А с возрастом, человек уже имеет опыт и навык и совсем другой подход, совершенно противоположный чем в молодости...