хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Разногласия с Шопенгауэром…

Артур Шопенгауэр – мой любимый философ. Но не со всеми его мыслями я согласна. Вот одна из них.

Философ считает трудной задачей распознать в жизни глупость и зло: «Глупцы не ходят с погремушками, а черти - с рогами», - говорит он.

Я полагаю, что это написано в бегущей строке на лбу у глупцов и злодеев. Нужно только научиться видеть ее.

А вы?

6

Коментарі

15.02.13, 21:11

Каждый воспринимает человека со своей точки зрения.
Я со временем разочаровываюсь - наверное, не умею распознавать.

    Гість: Вечный бан

    25.02.13, 21:19

    Ничего Вы видеть не научитесь. Если бы мир был прост, он был бы скучен.

      35.02.13, 21:32Відповідь на 2 від Гість: Вечный бан

      Ничего Вы видеть не научитесь. Если бы мир был прост, он был бы скучен.Заявления о простоте мира в моей заметке не было. Была уверенность, что многим людям, для того, чтобы определить глупца или злодея иногда достаточно их нескольких фраз и... глаз.

        45.02.13, 21:35

        даже если на лбу челка закрывает "бегущую строку", то через пару минут общения все равно становится более-менее понятно с кем имеешь дело

          55.02.13, 21:43Відповідь на 4 від fan-garden

          даже если на лбу челка закрывает "бегущую строку", то через пару минут общения все равно становится более-менее понятно с кем имеешь дело!..

            65.02.13, 21:47Відповідь на 5 від е н г

            даже если на лбу челка закрывает "бегущую строку", то через пару минут общения все равно становится более-менее понятно с кем имеешь дело!..отож

              Гість: Вечный бан

              75.02.13, 21:48Відповідь на 3 від е н г

              Ничего Вы видеть не научитесь. Если бы мир был прост, он был бы скучен.Заявления о простоте мира в моей заметке не было. Была уверенность, что многим людям, для того, чтобы определить глупца или злодея иногда достаточно их нескольких фраз и... глаз.Да, да, да... Вот только политиков никак различить не можете. Они наверно из другого теста сделаны.

                85.02.13, 22:21

                А я как раз в этом согласен с Шопенгауэром.

                  Гість: Кило гвоздей

                  95.02.13, 22:36

                  Мне другое интересно - Артурчик в курсе ваших разногласий с ним ?

                    105.02.13, 23:55

                    С глупцами проще, а вот злодеи высокого уровня мб очень обаятельны. Но больше несчастий человечеству принесли те, кто истово верят в то, что говорят и могут увлечь за собой массы. Гитлер, например, был прекрасный оратор, и, наверное, верил в то, что говорил. Почему на его лбу не прочитал немецкий народ "злодей"? Да и наша, славянская история не лучше в этом отношении, хоть раньше, хоть сейчас

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна