Про співтовариство

Живопись, графика, рисунки,скульптура,декор,народные промыслы...
Старые мастера и наши современники.
Тематические подборки живописи.
Ваше творчество.
Вид:
короткий
повний

ХУДОЖНИКИ

Hjalmar Munsterhjelm (1840-1905)

Финский художник-пейзажист Ялмар Мунстеръелм родился 19 октября 1840 года в коммуне Туулос. В 1860 году отец направил мальчика в Дюссельдорф, где он познакомился с финским художником Вернером Холмбергом и был принят в Дюссельдорфскую академию художеств, которую окончил в 1865 году первым на курсе. После окончания Академии в Дюссельдорфе, художник с 1865 по 1866 годы учился в Карлсруэ и с 1867 по 1870 годы брал частные уроки у Ханса Гуде. Вернулся в Финляндию в 1870 года, когда между Германией и Францией начались военные действия. Подробнее о художнике: http://ru.wikipedia.org/wiki/

Музыкальное сопровождение: Ян Сибелиус - Туонельский лебедь


Арсений Мещерский (1834-1902)

Арсений Иванович Мещерский родился в 1834 году в Вышневолоцком уезде Тверской губернии. Когда Арсению было 20 лет, он уже имел основательную художественную подготовку и был зачислен вольноприходящим учеником в Императорскую Академию художеств, где проучился три года под руководством
Ф. А. Бруни, С. М. Воробьева, Т. А. Неффа.
Подробнее о художнике: http://ru.wikipedia.org/wiki/ 

 
Музыкальное сопровождение: Edvard Elgar - Загадочные вариации


Eugene Galien-Laloue (1854–1941)

Eugene Galien Laloue, французский художник с итальянскими корнями, родился в Париже 11 декабря 1854 года. Является признанным мастером французского импрессионизма, художником уличных городских сцен, чье творчество охватывает четыре десятилетия. Он изображал Париж в его лучших проявлениях: влекущие к себе магазины, бульвары и чудесные окрестности.

Музыкальное сопровождение: Michel Legrand - Une vie d'Amour


Дмитрий Щеглов

Дмитрий Щеглов живет и работает в г. Екатеринбурге. Основное увлечение - уральский пейзаж, портрет. Свои картины выполняет с особой тщательностью, тонко прописывая детали, добивается почти фотографического сходства с реальностью. Награжден почетными дипломами городских и областных художественных выставок (Екатеринбургский музей изобразительных искусств, 2004 и 2005 гг. и др.).
Музыкальное сопровождение: Дроздов - Романтик


Юшманова Татьяна

Татьяна Юшманова родилась в г Москве, в 1979г.
В 1997 закончила Академический художественный лицей при Академии Художеств (Московский Академический Художественный лицей) .
Учится в Российской Академии живописи, ваяния и зодчества (ректор Глазунов И.С.)
Живет и работает в Москве.
Сайт художницы: http://www.yushmanova.com/

Музыкальное сопровождение: Оркестр народных инструментов им. Осипова (Н.Калинин) - Е.Светланов - поэма памяти В.Шукшина "Калина красная"


Николай Шевчук

Шевчук Николай родился 23 августа 1970г. в селе Шабо, Одесской области. С1979г. по 1985г. учился в Николаевской художественной школе им. Верещагина и занимался на курсах живописи и рисунка. В 1999году состоялась первая персональная выставка работ в Одесском Государственном литературном музее.
(Музыкальное сопровождение: Вокальное трио "Рябинушка" -
 Если сердце говорит (слова Г.Георгиева)


Борис Дубров

Борис Дубров родился в Санкт-Петербурге в 1979 году. В пятилетнем возрасте он удивляет своих родителей уникальными художественными способностями, поэтому в семь лет они отводят его в художественную школу, где Борис и получает все необходимые азы живописи и графики. В 1994 году Дубров Борис поступает в художественно-реставрационный лицей "Купчино". В 1997 году Дубров Борис переезжает в Израиль.
Сайт художника: http://www.dubrov.net/ru/



Сергей Васильковский (1854 -1917)

Художник-пейзажист Сергей Иванович Васильковский учился в Рисовальной школе Д. Бесперчего и М. Раневской-Ивановой в Харькове. С 1876 обучался в Петербургской АХ у
 М. Клодта и В. Орловского. В 1885 получил большую золотую медаль и звание классного художника 1-й степени. С 1888 жил на Украине, в Харькове. В творчестве развивал тему истории украинского казачества.


Музыкальное сопровождение:
Київська чоловіча хорова капела ім. Л. Ревуцького - Ой у полі три криниченьки


Смотреть картины

Горячев Владимир

Горячев Владимир родился в 1953 году. В 1978 году окончил художественно-графический факультет Московского Полиграфического Института. Живет и работает в Москве.

Музыкальное сопровождение:  Елена Решетняк  - "Ностальгия"


Victor Gabriel Gilbert (1847-1933)

Виктор Г. Жильберт родился в Париже 13 февраля 1847 году.
Родители по бедности не смогли дать юноше образования, необходимого художнику.
Для обучения профессии ему пришлось наняться учеником-подмастерьем к художнику декоратору. Париж был бездонным источником вдохновения молодого художника.
Les Halles--район Парижа, в то время был центром уличной торговли, к котором бурлила занятная и шумная жизнь. Многие сценки были перенесены им на полотно, часть из которых были выставлены им в Салоне, в 1880 г. и принесли ему первый успех и Золотую медаль.
 В его живописи виден последовательный переход от реализма к импрессионизму.


Музыкальное сопровождение: Жозеф Косма  (Ст.Граппелли и И.Менухин) - Опавшие листья 


Смотреть картины