Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Львовский художник Олег Денисенко

Олег Денисенко

Родился в 1961 г. во Львове. Закончил Украинскую академию печати по специальности «Графика». Занимается эстампом, живописью, библиофильскими изданиями, скульптурой. Принимает участие в многочисленных выставках эстампа. Удостоен 20 международных наград выставок в Словакии, США, Польше, Югославии, Корее, России, Румынии. Живёт и работает во Львове. Личность львовского художника Олега Денисенко, персональная выставка графики, живописи, книги и пластики которого под названием «Артхимия» недавно состоялась в престижной галерее «Дзига» во Львове, стала открытием для его земляков. Любители убирать не только вещи, но и людей в отдельные ящички, одни львовяне бросились приписывать его творчеству неоренессансные тенденции, другие — причислять ее к романтическому сюрреализму, но значительно больше было тех, кто просто удивлялся, что до сих пор об Олеге Денисенко ничего не слышали. А между тем художник, которого редко увидишь на традиционных тусовках богемы и который считает, что он не художник, а просто рисует (поскольку художников в истории — единицы) — не только автор и участник многочисленных зарубежных выставок, но и обладатель 12 международных наград в США, Словакии, Корее, Польше и других государствах.

Нижепредставленные работы часть иллюстраций к книге "Antiqvitas Nova" (новая древность) Олега Денисенко - совместному проекту "Издательства Сергея Бродовича", Artifa&Leopolis и OLDENstudio. В основном в книге представлены удивительные гравюры. 

16

Коментарі

115.02.12, 16:22

    215.02.12, 16:25Відповідь на 1 від Panya

    обалденный художник! меня восхитил!

      315.02.12, 19:52

      ой не знаю, то ли настроение у меня мрачное то-ли работы такие интересны по-своему конечно

        415.02.12, 22:48Відповідь на 3 від M@lena

        для украинских художников очень нехарактерные работы.Скорее западные и хорошей школы.

          515.02.12, 23:11

          Согласна, что не характерные работы. Особенный,призрачный мир. Почему-то некоторые кажутся восточными.С некоторой долей юмора - сразил кот). Талантливо.

            615.02.12, 23:15Відповідь на 5 від niyole

            Гравюры многозначны, впечатлило

              715.02.12, 23:24Відповідь на 6 від ЛанаМ

              Да, и удивительно - порой знаем западных художников, а своих нет

                815.02.12, 23:25Відповідь на 7 від niyole

                поэтому и стараюсь выискивать малоизвестных наших.

                  Гість: NoTaRь

                  915.02.12, 23:53

                  я памятаю ці роботи ще раніше- деякі були в продажу по львівських салонах -"Хаос" і на Краківській (не памятаю назву)
                  А стилістика зрозуміла- основи концепції взяті з староруських галицьких ікон- деякі з них 700-800 років передавалися вдома з покоління в покоління. На самих древніх лишилась деревяна основа (як і у художника), згладжена сотнями рук за сотні років, і посередині - образ, що особливою технікою рельєфно виступав над левкасом ікони.
                  Автор мабуть довго був в запасниках львівського музея Українського мистецтва - звідти і взяв техніку для стилю живописних робіт

                    1016.02.12, 00:00Відповідь на 8 від ЛанаМ

                    Спасибо!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна