Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Художник Giovanni Boldini

Джованни Болдини (1842-1931гг)

Нет слов,мужские портреты Болдини хороши, импозантны и элегантны... Но его женские портреты – выше всяческих похвал, от них немеешь,они просто завораживают! Главное в них – восторженное состояние женской души, прямо здесь и сейчас распахнутой навстречу любви. На вернисажах, стоя у этих портретов мужчины изнемогали от восторга и желания, а женщины в досаде покусывали губки... Именно он, Джованни Болдини, сто лет назад запустил в Европу модное поветрие – чтобы достичь в жизни главного,а именно быть желанной и роскошной, женщина должна быть изящной и грациозной,как пантера,как кошка,как змея. Она должна иметь рост выше среднего,тонкую лодыжку,небольшую грудь, и не иметь нигде никаких «архитектурных излишеств». Пропорции рубенсовской женщины в живописи осталась только у небольшой группы ценителей телесной роскоши. И это положение дел за сто лет не изменилось...


Boldini Giovanni Portrait of Mlle de Gillespie -La Dame de Biarritz-. Джованни Boldini

Portrait Of Madame Juillard In Red

Буквально ошарашенный работами Болдини поэт Валерий Брюсов в 1912 году писал: Три женщины – белая, черная, алая – Стоят в моей жизни. Зачем и когда Вы вторглись в мечту мою? Разве немало я Любовь восславлял в молодые года?.. Возможно, вторглись в жизнь русского поэта женщины с полотен позднего мастера, начала ХХ века, когда Балдини уже безоглядно увлекся всеми формами художественного эротизма. С 1880-х годов Болдини занял прочное место в артистической парижской среде как мастер виртуозных светских портретов, отличавшихся выразительной характеристикой кокетливо-дерзких дам высшего света и их изощренных вечерних туалетов. До сих пор искусствоведы расходятся во мнении: то ли Болдини гениально придумал визуальный эталон женственности, до сих пор не меняющийся, то ли, нечаянно угадал, запустив эдакий камертон женского очарования, который продолжает звучать уже более века. (С) 



Boldini Giovanni The Countess Ritzer. Джованни Boldini

The Countess Ritzer


Portrait of Madame Josephina Alvear de Errazuriz 1892


Boldini Giovanni Portrait of Lina Cavalieri. Джованни Boldini


Lina Cavalieri 1901

Boldini Giovanni Reclining Nude. Джованни Boldini

Reclining Nude


Reclining Nude 1930. Джованни Boldini

Reclining Nude 1930


Donna Franca Florio 1924. Джованни Boldini

Donna Franca Florio 1924



Portrait Of Madame Juillard In Red 1912. Джованни Boldini


Portrait Of Madame Juillard In Red 1912


Boldini Giovanni Portrait of the Countess Zichy. Джованни Boldini

Portrait of the Countess Zichy



Portrait of Elizabeth Wharton Drexel 1905. Джованни Boldini


Portrait of Elizabeth Wharton Drexel 1905



Boldini Giovanni Miss Lantelme Sun. Джованни Boldini


Miss Lantelme


Boldini Giovanni Portrait of Madame E. L. Doyen. Джованни Boldini

Portrait of Madame E. L. Doyen


Diaz Albertini 1909. Джованни Boldini

Diaz Albertini 1909


Boldini Giovanni Portrait of Anita de la Ferie -The Spanish Dancer-. Джованни Boldini

Portrait of Anita de la Ferie -The Spanish Dancer-



Boldini Giovanni Portrait Of Emiliana Concha De Ossa. Джованни Boldini

Portrait Of Emiliana Concha De Ossa


Boldini Giovanni Portrait of the Marchesa Luisa Casati with a Greyhound. Джованни Boldini


Portrait of the Marchesa Luisa Casati with a Greyhound


Portrait of Princess Marthe Lucile Bibesco 1911. Джованни Boldini

Portrait of Princess Marthe Lucile Bibesco 1911


Portrait of a Lady 1912

Boldini Giovanni The Summer Stroll. Джованни Boldini

The Summer Stroll


In Garden. Джованни Boldini

In Garden


Count Robert de Montesquiou 1897. Джованни Boldini

Count Robert de Montesquiou 1897



Boldini Giovanni Portrait Of The Artist Lawrence Alexander Harrison. Джованни Boldini


Portrait Of The Artist Lawrence Alexander Harrison


French Painter Henri de Toulouse Lautrec. Джованни Boldini

French Painter Henri de Toulouse Lautrec

Источник ::  http://gallerix.ru/storeroom/1829578589/

 

14

Коментарі

Гість: Dиззззз

117.03.10, 07:24

... вот не могу понять - он или одних стерв портреты писал, или всех стервами изображал )))

    217.03.10, 08:51Відповідь на 1 від Гість: Dиззззз

    точно не скажу.... но глядючи навкруги , я бы сказала , что это таки даказывает его необычайную способность предвидеть будущее

      Гість: Dиззззз

      317.03.10, 09:10Відповідь на 2 від K-ATRIN

        417.03.10, 09:51

        роскошные работы!!!
        А мне оказывается стервы нравятся

          517.03.10, 19:17Відповідь на 4 від sfera@

          тебе работы нравятся , а не стервы

            617.03.10, 21:34

            Прекрасные работы!! Женские портреты просто великолепны! Фигуры динамичны, экспрессивы, хорошо выписаны, платья не скрывают фигуру, а наоборот, подчеркивают ее соблазнительность.Ткани--великолепны!!! Парные портреты с детьми--чудо!! - Кет, поцелуй и цветок --тебе,за представление Болдини!! Как ты думаешь, слово -"балдею", произошло не под впечатлением от его стиля ???

              717.03.10, 22:50

              Красота! Такие воздушные женщины! Очччень понравилось!

                818.03.10, 02:50Відповідь на 6 від fontain

                я вчера тоже про "балдею "-Болдини-- подумала--про такое совпадение
                Но это слово наше родное--вернее оно русское----- специально с недельку назад , по другому поводу. интересовалась у Ожегова

                  918.03.10, 02:51Відповідь на 7 від Ая2008

                  аха---такие изящные, как статуэточки--

                    Гість: Мил@ Я

                    1018.03.10, 07:04Відповідь на 1 від Гість: Dиззззз

                    ... вот не могу понять - он или одних стерв портреты писал, или всех стервами изображал )))почему стервы ? Держать осанку это значит быть стервой ? ))
                    ....женщина должна быть изящной и грациозной,как пантера,как кошка,как змея.
                    Сейчас забывают об осанке девушки

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна