хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Художник Владимир Любаров.


Если бы мы умели объяснять Искусство, мы бы давно поставили его производство на конвейер. Невозможно объяснить присутствие Ангела. Довольно легко заметить его отсутствие, и тогда сразу можно объяснить все что угодно. Только к Искусству наш объект уже относиться не будет, разве что к чему-то около. Любой искусствовед растолкует вам, чем отличается стилистика и цветовая гамма Боттичелли от стилистики и цветовой гаммы Модильяни, и никто никогда не объяснит, почему к ним приходил один и тот же Ангел. Легко рассказать, во что была одета певица, - ты попробуй рассказать, как она поет.
Работы Любарова для меня - феномен необъясненности. Попытка копировать его манеру, такую, казалось бы, незамысловатую, бессмысленна - сразу скатитесь либо к коврику с лебедями, либо к карикатуре.
Каждая его картина - маленькая сказка, грустная и ироничная, с началом и концом. Любаров не рисует своих персонажей - он рассказывает их. Его сюжеты - вроде бы из нашей сегодняшней жизни, а манера - вне времени, такое могло быть написано и сейчас, и сто лет назад.
И при этом - фантастически современно.
И - необыкновенно узнаваемо.

К его картинам возвращаешься, как к любимой книге.
По-моему, Любаров - очень хороший человек.
Этим хоть что-то можно объяснить.
К тому же к плохим Ангелы не прилетают.
Я очень хочу, чтобы Ангел никогда Любарова не оставил.

Андрей Макаревич, музыкант, художник
**************************

Работы Владимира Любарова находятся в Государственном Русском музее, Государственной Третьяковской галерее, российских частных коллекциях, а также в музеях и частных коллекциях многих стран мира.

ЗДЕСЬ  биография и коллекция работ художника:::::                               http://www.artrussia.ru/russian/artists/artist_s.php?id=49&foa=f 




Ангел-хранитель




Владимир Любаров: «Почему я рисую толстых женщин?

Версия 1.
В деревне Перемилово все женщины крупные и красивые, а мужики – так себе, ни ростом, ни весом не вышли. Плюгавенькие, одним словом.
В Перемилове женщина – главная, на ней держится хозяйство и душевное здоровье семьи. А мужикам все до фонаря, они живут своими интересами: выпивают, в картишки перекидываются, озоруют.
Мою жену зовут Катя. Она тоже молодая, красивая и крупная – хоть и городская девушка.
А я – тощий мухомор, подстать перемиловским мужичкам и собственным картинкам.
Так что, когда говорят: "Экий ты фантазер, так в жизни не бывает", – я возражаю.
Бывает!

Версия 2.
Меня часто спрашивают, почему я рисую толстых женщин? –
И действительно, почему я их рисую?
Во-первых, наверное, потому, что просто люблю их рисовать.
Для меня толстая женщина – особый эстетический объект.
Мне нравится, как она ходит, сидит, лежит, нравится ее пластика, мне нравится в ней все.
Мир толстой женщины совсем не похож на мир женщины худой: в нем нет нервности, изломанности, надрывной сексуальности, присущей худым женщинам – красивым худым женщинам, я имею в виду.
Толстая женщина органично вписывается в любой ландшафт, в любую среду обитания. Она организует мир вокруг себя. Моя толстая женщина – это некий космический объект, она неразрывно связана с Природой, она даже умеет летать...
А во-вторых, я рисую толстых женщин потому, что в деревне Перемилово худых женщин, отродясь, не водилось».




Прогулка с велосипедом и мужчиной





Колыбельная

 

Очередь.1998





Коля и Нина


 

Встреча

 


Света приготовила закуску на зиму





Примус


 

Фото на память

 

Борцы


 

Большой балет в деревне Перемилово


 

Напились квасу




На крыше

 

Девушка-клумба





Витек не любит приезжих




Октоберфест





Первая брачная ночь





Семья




Поздний ужин





Февраль




Скамейка





Мцыри с арбузом





Лунатики





С легким паром!


 Облака. Из серии Еврейское счастье


9

Коментарі

анонім

111.12.09, 08:27

Аааа, Любаров душка)))

    211.12.09, 13:01

      Гість: innate_idea

      311.12.09, 16:50

      а мне не сильно его картины нравятся...но, облака, например, из Еврейского Счастья - божественны)))

        411.12.09, 20:21

        Это кайф!!!!! Интересный стиль!

          512.12.09, 06:27Відповідь на 1 від анонім

          таки да

            612.12.09, 06:27Відповідь на 2 від sfera@

            спасибо

              712.12.09, 06:28Відповідь на 3 від Гість: innate_idea

              а петух, а мечтатель??? супер!!!--

                812.12.09, 06:29Відповідь на 4 від Кайфи

                привет!!!--рада. что глянулось!!!

                  Гість: Dиззззз

                  912.12.09, 07:14Відповідь на 1 від анонім

                  я тебе завидую, еще и радуешься ему
                  у меня после него депрессия(

                    1012.12.09, 07:24Відповідь на 9 від Гість: Dиззззз

                    мне они все такими прикольными кажутся---может это от настроения зависит? Связано это с настроем или всегда он на тебя так действует?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна