Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Художник Jack Vettriano

  Джек Веттриано оставил школу, когда ему исполнилось 16 лет, и решил, что будет учиться на горного инженера. Но стал художником. Он никогда не посещал школу искусств. Никто не преподавал ему живопись. На 21-й день рождения подруга подарила ему набор акварельных красок, он попробовал рисовать и это занятие его увлекло. Свои работы впервые он решился показать публике только через 14 лет после первого опыта.

Художник-самоучка Джек Веттриано взял штурмом мир высокого искусства, – его картина "Поющий дворецкий", обозначенная критиками как безвкусица, была продана на аукционе в Эдинбурге за 744 800 фунтов . Так Веттриано вошел в список самых дорогих художников Британии и побил рекорд цен на шотландское искусство. Это тот нечастый случай, когда "массовый вкус" побеждает на условно "чужой" территории. Территория представляла собой шотландские торги Sotheby’s, а здесь обычно к критикам и экспертам прислушиваются. И тем не менее, если раньше Веттриано мог претендовать на титул одного из самых популярных британских художников современности, теперь он безусловно и один из самых дорогих: ведь $ 1,34 миллиона – это ценовой порядок второй десятки живых классиков живописи.

Картина Веттриано "Поющий дворецкий" (Singing Butler), изображающая танцующую пару на пляже под дождем в то время как дворецкий и горничная пытаются держать над ними зонтики, была продана в Британии более чем в миллионном количестве в виде репродукций, а число разошедшихся кружек и открыток вообще не поддается подсчету. Как пишет Guardian, изображение "Поющего дворецкого" более популярно, чем открытки с репродукциями Моне и Ван Гога.

The Singing Butler' by Jack Vettriano

6

Коментарі

анонім

127.11.09, 09:31

    Гість: Моррар

    227.11.09, 11:09

    он мне тоже нравится)
    фантазер

      327.11.09, 18:17Відповідь на 2 від Гість: Моррар

      аха

        427.11.09, 18:17Відповідь на 1 від анонім

        спасибо, солнышка моя

          Гість: Ч*е*Д

          527.11.09, 20:39

          ах, какой он душка

            627.11.09, 21:44Відповідь на 5 від Гість: Ч*е*Д

            и мне нравится и пусть критики там что хотят, то и обозначают

              анонім

              728.11.09, 08:24

              для меня забегать к Тебе - истинная радость души и сердца!

                828.11.09, 09:09Відповідь на 7 від анонім

                Спасибо!!!! Я рада--всегда тебе рада, моя солнышка, ты же знаешь!!!!

                  928.11.09, 15:48

                  вауууууууууууууууу

                    1028.11.09, 16:23Відповідь на 9 від kofe777

                    согласна с тобой

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна