Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Некоторые размышления о разводах.

Читала о разводах. Точнее о причинах, приведших к нему. Чаще всего не могут люди мириться с изменами. И это понятно и вопросов не вызывает. Но вот неожиданно для себя узнала вещь, которая вызвала у меня удивление.

Оказывается, мужчины называют главной причиной развода утрату любви! Никогда бы не подумала. Считала, что мужчина мирится с этим, ища утешение на стороне.

 Б. Д. Дескюре сказал : «В браке мужчина ищет скорее физическую красоту, женщина же душевную. Поэтому любовь мужчины более чувственна, более ревнива и скоропроходящая, между тем
любовь женщины более верная, нежная, доверчивая. Мужчина любит гораздо более до брака, женщина после. Мужчина требует от женщины первой любви, она от него последней».

 Даже если любовь и прошла, у женщины появляется чувство привязанности. И ей трудно уйти от мужа. Для мужчины утрата любви становится непреодолимым препятствием для сохранения брака.


Насторожило и то, что скандалы выматывают мужчину гораздо больше, чем женщину. Женская истерика оказывается очень плохо действует на сильный пол. Мужчина чувствует себя неспокойно и неуверенно. Всегда казалось, что скандал - отвратительный скандал - зло для обоих. И уж никак не думала о том, что  его последствия более тягостны для мужчины.

Вот и думаю: почему нас называют сильный пол и слабый пол? Что-то здесь явно не так...


16

Коментарі

114.12.11, 15:54

бывает

    Гість: brestes

    214.12.11, 16:00

    Все это и умно...и глупо. У каждого разведенного будет своя причина. Но почитать интересно

      314.12.11, 16:03Відповідь на 2 від Гість: brestes

      Все это и умно...и глупо. У каждого разведенного будет своя причина. Но почитать интересномне тоже было интересно

        Гість: VikaPravdina

        414.12.11, 16:12

        Внимание! Опасные мошенники – подробности здесь: http://blog.i.ua/user/4655205/
        Просьба откликнуться теx, кто попал под влияние подобных злоумышленников, или что-либо слышал от знакомых, друзей или же читал в сети, СМИ о подобном их злодеянии над людьми. Полная версия случившегося, в блоге на моей страничке. Очень нужна помощь!

          Гість: Bellissima-O

          514.12.11, 16:20

          да мужчины ранимее, слабая психика. на них вообще орать противопоказано!!! стресс у них от этого, видите ли. если скандалить и орать, мужчина сразу психует и уходит хлопая дверью. я научилась обижаться молча, и так же отстаивать свою позицию, и его психика в порядке и моя, и прибегает мирится Он минут через 10-15. и я свого добиваюсь все равно

            614.12.11, 16:26Відповідь на 5 від Гість: Bellissima-O

            да мужчины ранимее, слабая психика. на них вообще орать противопоказано!!! стресс у них от этого, видите ли. если скандалить и орать, мужчина сразу психует и уходит хлопая дверью. я научилась обижаться молча, и так же отстаивать свою позицию, и его психика в порядке и моя, и прибегает мирится Он минут через 10-15. и я свого добиваюсь все равномудро

              714.12.11, 16:27

              Нельзя отдельно взятые отношения подводить под стереотипы которые кто то когдато вывел, вопрос только на чем основаны вышеуказанные доводы?Любые отношения потемки и не знаешь наверняка куда они тебя заведут.

                Гість: КняGинЯ

                814.12.11, 16:32

                Дескюре изрек мудрую мысль, с этим трудно поспорить, хотя все очень и очень индивидуально
                Да, это верно, что последствия скандала для мужчины более губительны, нежели для женщины и слова нашего живого классика Михаила Михайловича Жванецкого тому подтверждение - "Потому что женщину скандал не портит, а освежает. Она скандалит и живет. А вам скажешь: чтоб ты подох, - вы тут же исполняете." (с)

                  914.12.11, 16:33Відповідь на 8 від Гість: КняGинЯ

                  Дескюре изрек мудрую мысль, с этим трудно поспорить, хотя все очень и очень индивидуально
                  Да, это верно, что последствия скандала для мужчины более губительны, нежели для женщины и слова нашего живого классика Михаила Михайловича Жванецкого тому подтверждение - "Потому что женщину скандал не портит, а освежает. Она скандалит и живет. А вам скажешь: чтоб ты подох, - вы тут же исполняете." (с)

                    Гість: Bellissima-O

                    1014.12.11, 16:35Відповідь на 6 від Ириша Лазур

                    спасибо

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна