Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Любовь--это....


Тут только я обнаружила вполне банальную истину, а именно: калька, наложенная на того, кого любишь, и на того, каков он есть в действительности, смещается и дрожит под твоими пальцами. Два контура совпадают лишь на краткий миг или для того, кто плохо видит. "Ох, сдвинулось!" вот какое восклицание должно было бы срываться с наших уст при каждой встрече. Так сдвигается клише, когда его делает неспокойная рука. Но мы молчим. И в сердце своем уже вносишь тысячи поправок и без устали, без передышки подгоняешь свои контуры под оригинал, и не будет этим поправкам конца. Да еще требуется узнать в этих чертах того, кого любишь. По-моему, величайшие минуты любви - это не минуты наслаждения, ни даже блаженного оцепенения вдвоем, наступающего вслед за тем, а первые полчаса одиночества после разлуки. Ничто тогда не искажает того образа, какой ты себе создал, даже сама модель. 

Я поняла и другую очевидную истину: любить - это вовсе не значит чувствовать себя близкой другому и походить на него, любить - значит чувствовать, что эта жизнь, совсем чужая, порой прямо противоположная твоей жизни, становится тебе необходимой. Любовь - это значит быть мишенью для другого. А для женщины - соглашаться на эту роль. (С)


 Филипп Эриа  "Время любить"

 

8

Коментарі

125.11.09, 07:47

Любить - это значит быть мишенью для любимой(ого) - соглашаться на эту роль.

    Гість: Boв_чик

    225.11.09, 07:51


    искусство обманывать и обманываться !

      325.11.09, 10:28


      Любовь - это исскуство прощение, надеюсь я люблю....

        425.11.09, 12:37

        согласна.
        я не пытаюсь изменить то, что у меня есть...
        я люблю неясные контуры.....

          525.11.09, 18:00

          любить - значит чувствовать, что эта жизнь, совсем чужая, порой прямо противоположная твоей жизни, становится тебе необходимой.(с)
          Приходит понимание своей цели в этой жизни.

            625.11.09, 18:14

            а почему только для женщины? что за фиминизм?

              725.11.09, 18:37Відповідь на 6 від SilkWay

              автор , между прочим, мужчина --знал, что писал.....наверное
              и не думаю, что это феминизм---женщины гибче и умеют сгладить , огруглить острые углы( должны уметь)-- мужская гордость такая нежная и хрупкая штука--поэтому уступать нам приходится почаще, если мужчину любят и берегут.
              --но без фанатизму!!!

                825.11.09, 18:48

                  Гість: Ч*е*Д

                  925.11.09, 19:01

                  какие то размывчастые ощущения.надо подумать...........

                    1025.11.09, 19:02Відповідь на 1 від mestor

                    женщина всё-таки чаще должна уступать- если любит мужчину --мужская гордость это вам не что-нибудь и не абы как--

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна