хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Марта, Марта...

Стих написан мною и Мариной Далимаевой

Ангел

Ночь темна. В хмелю уснули звезды. Напились в обед туманной мути. Ты считала – жить, как в песне, просто: Карандаш, часы, наброски сути.   Изучала языки и лица. Строила дворцы на пестрых картах. К истинному берегу прибиться Ты мечтала… Что успела, Марта?  

Марта  

Жду. Живу. Дышать пока не трудно. В шатком мире, шапочно знакомом, Суетой зудящие секунды Слизаны упрямым метрономом.   Выпуклостью дразнит эсперанто, Плоскость смуглых лиц - на ярких фото, У дворцов в исправности куранты, Но не виден берег отчего-то…   Холодно! Озябшие ладони Я пытаюсь отогреть дыханьем...   За окошком силуэт вороний – Это ли предел моим скитаньям?   Словно омут смоляная бездна! – Втягивает душу, жутко скалясь… Я, наверное, скоро в ней исчезну? Знать бы точно, сколько мне осталось!..   В губы поцелуй меня покрепче! Пожелай «ни пуха» на удачу! – Я на сутки обманула вечность, Метроном мой… Отсчитал мне сдачу.  

Ангел

Полно, Марта – время не обманешь. Не считай секунды как монеты! Отдавая, только умножаешь. Не печалься, дам тебе рассветы,   А обман – не хлеб, он горек ядом. Берег лишь с колен увидеть можно. Береги любовью всех, кто рядом - И живи!  

Марта 

А я сумею, Боже?
7

Останні статті

Коментарі

14.12.09, 10:17

Понравилось...С глубоким смыслом...

    Гість: Медвед-Превед

    24.12.09, 10:25

    Чёрные ангелы

    Ночь темна. В Зимбабве дремлют негры.
    Напились в обед какой-то мути,
    Той, что успокаивает нервы.
    И теперь у них желудки крутит.

    Болью перекошенные лица,
    Вперились в массив Килиманджаро.
    Колдуном налитая водица
    Неспособна загасить пожара...

      34.12.09, 10:47Відповідь на 2 від Гість: Медвед-Превед

      Да у вас, батенька талант! ))))
      И всё же я писала о серьёзном. И заигрывать ни с чёрными ангелами, ни с колдунами не люблю.

        44.12.09, 10:49Відповідь на 1 від Karpusja

        Думаю каждый из нас рано или поздно каким-то образом подводит итоги: что успел и куда иду.
        спасибо!

          54.12.09, 10:50

          Здорово получилось но вот только писание дуэтом уж очень мне напоминает подражание одной очень заносчивой особы, по крайней мере тут на блогах в раельной жизни не знаю......

            64.12.09, 10:52Відповідь на 5 від FromSeptembeR

            не знаю что и как у вас здесь... А писали мы с Маринкой через асю. Дружим...Она живёт в Белоруссии, выдающийся человек как по мне.

              74.12.09, 11:03Відповідь на 6 від Veresneya

              не знаю что и как у вас здесь... А писали мы с Маринкой через асю. Дружим...Она живёт в Белоруссии, выдающийся человек как по мне.Милая девушка, я не в коем разе не хочу обидеть Вашу джружбу, тем более человека который пишет такие замечательные стихи. Я просто отметил совпадение и не более.....

                84.12.09, 11:07Відповідь на 7 від FromSeptembeR

                с появлением инета такое явление очень распостраненно. Люди пишут друг другу отклики, чувствуют родственность. Само собой возникает желание делать что-то вместе. Причём это не просто перекличка, а вообще "совместное рождение) стиха ли , песни ли. Очень часто встречалась с таким в сети

                  94.12.09, 11:13Відповідь на 8 від Veresneya

                  Очень замечательно получилось, просто умнички

                    Гість: Jaguar_65

                    104.12.09, 11:19

                    Замечательно получилось. Жизненно и доходчиво

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна