хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Помогите спасти ребенка

"Помогите, я вас очень прошу. Это очень страшно, когда ты сам не можешь купить здоровье своему ребёнку."-  началось все с этих слов в поиске гугла, перед новым годом...
далее побежали перед глазами тысячи ссылок, и в каждой из них была боль и стихийный страх детей. Все обращения были до исчерпания пропитанны надеждой, последней кричащей человеческой надеждой. И вот тебе наглядный пример: ну кому нужны чужие дети? Да где там дети...еще и больные. ...Нет детьми они были давно, очень давно - еще до того как стали другими.

Одно из обращений меня поразило, до глубины души. Прочитав его казалось что сама виновата в смерти, виновата в том, что не смогла помочь.


24.09.1991 г.р.

Здравствуйте! Написать вам меня толкнули крайние обстоятельства. Я верю,я надеюсь на вас-у вас же тоже есть дети.Мой сын умирает,умирает на моих руках. Сына я воспитывала одна. Он рос здоровым, энергичным, подвижным мальчиком. В детстве, школе, училище был активным, занимался спортом, пел на конкурсах, участвовал в КВН. Но пришла беда! В конце июля этого года воспалились десна. Частный стоматолог лечил Илью почти 2 месяца,не подозревая о том что это первые признаки болезни костного мозга "миелолейкоз". 3.09.09 сдали анализ крови в местной поликлинике и стало ясно что у Ильи лейкоз. По направлению врача-инфекциониста мы попали в тяжелейшем состоянии (гемоглобин 63,бласты 85 %) в Кировоградское гематологическое отделение детской областной больницы. Страшный диагноз подтвердился - острый миелолейкоз иммунофинотип М0-острый период. Надежда была небольшая(у Илюши несколько раз открывалось внутреннее кровотечение ,подымалась температура),но все же была! Свои 18 лет сын "отмечал" под капельницами. Прошел первый блок лечения и 30.10.09 мы были выписаны на три недели домой. На второй блок с 9.11.09 ребенка по личной инициативе перевезли в Черкасский областной онкодиспансер так как там очень хорошее взрослое отделение, в отделение интенсивной химиотерапии гемобластов. Вот вчера(2/12/2009) мы окончили второй блок лечения-сдали анализы и…оказалось что он ничего не дал!Врачи говорят что костный мозг не реагирует на лечение и рекомендуют пересадку и другую схему лечения,которая очень тяжелая для сына и более дорогая.Стоимость лечения по этой схеме стоит 120000 грн. И пересадка костного мозга 120000-если донор кто-то из родителей,а если донор посторонний,то вообще…У меня волосы на голове шевелятся когда я об этом думаю-мне не собрать таких денег даже если я все продам что у нас есть.Я вас прошу,я вас умоляю помочь.Нам дали всего 10 дней,больше перерыв делать нельзя-это так мало,если б вы знали как это мало-последние 10 дней с сыном!!!
Вот письмо самого Ильи:
Я, Резников Илья, 18 лет, тяжело заболел, диагноз: острый миелолейкоз. На лечение нужны большие деньги. Живу надеждой на помощь людей, неравнодушных к горю. Мать воспитывала меня одна, бюджет семьи не позволяет продолжать лечение. Очень хочу выздороветь, учиться, жить и радоваться светлым, солнечным дням. Прошу всех, кто может, помочь мне вернуться к жизни. Спасибо заранее и низкий поклон.

Убедительная просьба распространителям биодобавок, лечебных аппаратов и т.д. семью не беспокоить.

Илюши больше нет!
все контакты и реквизиты удалены!


Когда впервые я взахлеп читала просьбу о помощи, вся сопереживая, волнуясь, откровенным словам матери ребенка,
как всегда наш интернет-сЭрвис почемуто скрывал последние слова. И именно концовка привела меня в стадию шока.
Да, в нашей жизни всегда, да всегда, отовсюду только и слышно фразу: "А кто мне поможет?"  или "А кому я нужен?". 
И так непросто понять, что ты жив, пока помагаешь людям. 
Что есть "помощь"  в Вашей жизни? 

Большая ко всем блоггерам просьба разместить эти ссылки в своих закладках Благотворительный фонд помощи детям Украины.

всем желаю здоровья и света внутреннего!


2

Коментарі