хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

У каждого своя мечта

Orchestral_Suite_No._3_in_D_major 
 
Светило ярко солнышко, под его тёплыми лучами, две лягушки-подружки, грели свои мокрые спинки. Они то закрывали глазки, то открывали их, и казалось, что вот-вот сейчас уснут, но это было совсем не так. Лягушки, временами, так громко квакали, что это кваканье разносилось по всей цветочной поляне. Подружки-лягушки вели беседу между собой.
- Моя мечта - сказала одна из них, чтобы до меня долетела стрела влюблённого и я, так же как моя давнишняя подруга, вышла бы замуж, сбросив с себя лягушечье одеяние. Превратилась бы в принцессу и жила бы во дворце, а не в этом покрытом тиной пруду.
- Мечтай, мечтай - ответила её подруга - все твои мечты напрасны: чтобы превратиться из лягушки в принцессу, принцессой надо родиться. Мы родились лягушками, лягушками и останемся. А вот добрую душу можем иметь такую же, как и у Царевны-лягушки.
- Я с тобой согласна - ответила другая лягушка - и они опять прикрыли, на какое-то время, свои выпуклые глазки.
У каждого живого существа есть своя мечта, потому что без мечты грустно и скучно жить.


Автор:Шапиро Людмила Вениаминовна

 
1

Коментарі

Гість: Zvar

18.04.10, 07:46

    Гість: Alocasia

    28.04.10, 07:49

      38.04.10, 16:42

      Прошло совсем немного времени. Стрелой лягушку пригвоздило к укрытой пожухлыми листьями земле... И квакнуть не успела. И были у её подружки вот такие глаза : .

        48.04.10, 16:46

        ... Даже больше.