хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Любимые сказки из детства

  омним и любим мультипликационные фильмы замечатального режиссёра Ивана Петровича Иванова-Вано)Кто не знает его "Двеннадцать месяцев", "Снегурочку", "Приключения Буратино", "Сказку о царе Салтане", "О спаящей царевне и семи богатырях"..перечислять можно очень-очень много...Перед наступающими праздниками захотелось вспомнить и рассказать о замечательном человеке, талантливом художнике-мультипликаторе Иване Петровиче Иванове-Вано..

 

Иван Петрович Иванов-Вано (8 февраля 190025 марта 1987) — советский режиссёр, художник, сценарист, один из основателей советской мультипликации, народный артист РСФСР (1969)[1], Народный артист СССР (1985).(с)из Википедии

"Помню, совсем молодым художником, только что окончившим Вхутемас и мечтавшим работать в книжной графике и журнальной иллюстрации, я соблазнился неожиданным предложением, сделанным мне другом юности художником Владимиром Сутеевым. Теплым осенним днем 1924 года робко переступил порог Государственного техникума кинематографии, занимавшего помещение знаменитого ресторана «Яр» на Ленинградском шоссе. Пройдя через сверкающий позолотой зал ресторана, превращенный в учебный съемочный павильон, я поднялся на второй этаж, в одном из номеров которого обосновалась экспериментальная мультипликационная мастерская. Меня встретили руководители мастерской – молодые художники, недавние выпускники Вхутемаса, Николай Ходатаев, Юрий Меркулов и Зенон Комиссаренко. Хотя их собственный опыт в мультипликации пока исчислялся месяцами, мне устроили строгий экзамен. Они предложили нарисовать занятного мальчишку, расчленить затем фигурку на части, составить из них марионетку, скрепить подвижные суставы тонкими проволочками и произвести соответствующую съемку.

Кадры из мультипликационного фильма "Двеннадцать месяцев"

2

Коментарі

Гість: Лyиса

12.04.10, 18:45

    Гість: Alocasia

    23.04.10, 03:47

      33.04.10, 17:38