хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Билл Гейтс

http://basik.ru/images/bill/short.jpg

  Билла Гейтса можно боготворить или ненавидеть, но сложно отрицать, что он неординарный и ясно мыслящий человек. Поэтому для всех, у кого есть дети любого возраста, или кто сам еще в чем-то ребенок, полезно будет узнать соображения мистера Гейтса о жизненных реалиях. Он изложил свои мысли в одной из школ, куда его пригласили выступить с речью   1 Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.   2 Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений перед тем как принять во внимание твое чуство собственного достоинства.   3 Очень маловероятно что тебе начнуть платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.   4 Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен - подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того как ты справляешься со своими заданиями.   5 Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую - даже такую - работу хорошим шансом.   6 Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.   7 До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том какой ты классный. Поэтому перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.

  8 Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь - нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.   9 Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы в помощи тебе найти твое собственное . Тебе придется делать это в твое личное время.   10 Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.   11 Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками. Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.

3

Коментарі

Гість: VLadisla

114.01.10, 08:39

во человек школу прошёл

    Гість: Bindusar

    214.01.10, 08:43

    Супер в в десятку!

      анонім

      314.01.10, 08:54

        Гість: RedMarry

        414.01.10, 09:44

        здравые мысли
        только дай Бог чтоб хотябы половину из сказаного подростающее поколение приняло на заметку...
        у каждого своя дорога в жизни

          Гість: gromada

          514.01.10, 15:05

          про отсутствие летних каникул в жизни отлично и про детей, которые любят говорить о том, какие они классные)

            Гість: Ноna

            614.01.10, 16:26

              714.01.10, 18:16

                814.01.10, 20:20

                Он в свое время не поленился и оказался в нужное время в нужном месте, за гения его не считаю. Обычный ботаник-очкарик без образования, которому сильно улыбнуло.

                  Гість: Анжик)))

                  915.01.10, 07:36

                  Классная заметка! Очень понравилась!
                  Да, и, конечно, Билла Гейтса никак не назовешь обычным ботаником-очкариком. Чтобы человеку сильно улыбнуло, с его стороны по-любому нужны немалые усилия. Теоретически можно получить, например, огромное наследство, лежа на диване, но не умея им управлять (а это тоже усилие!), через некоторое время снова есть реальная угроза оказаться у разбитого корыта (вспомним историю наследства Генриха Форда, например).

                    1015.01.10, 10:21

                    Я уже давно не сомневаюсь - что ты неординарное создание