хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Должны ли дети что-то родителям?

Должны ли дети что-то родителям?

Почему родители ждут от детей возврата какого-то долга? На основании чего? Почему столько переживаний из-за этого у родителей и чувства вины у детей? Где закралась ошибка и несправедливость? Кто и кому


должен? И должен ли?

Почему же так происходит, почему родители ждут от детей возврата какого-то долга? На основании чего? Почему столько переживаний из-за этого у родителей и чувства вины у детей? Где закралась ошибка и несправедливость? Кто и кому должен? И должен ли?

Когда кто-то кому-то что-то должен, это означает, что в отношениях нарушен баланс. То есть только один из них что-то давал, и только один что-то брал.


42%, 10 голосів

54%, 13 голосів

4%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
7

Коментарі

Гість: O-leg-O-

127.04.17, 14:51

Все що діти повинні, це МАКСИМАЛЬНО ПРАВДИВО відобразити у собі батьків. І коли я чую :" ВІН/ВОНА позорить мене", - це більш ніж досконаліша характеристика батьків у відображенні дзеркала дітей. Не виховуйте дітей, виховуйте себе . Діти нічого не винні . коли батьки з єбальниками уйобків дивляться в їх дзеркала ДУШ.

    Гість: O-leg-O-

    227.04.17, 14:54

    А з приводу "стакан води" то варто згадати як проходила старість бабусі/дідуся, щоби стало зрозуміло, що проповідує РІД , і яка старість буде у батька і матері дитини. ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТІ, по заслугам - воздастся. Не давав своїм батькам стакан води у старості, забув за них, покинув на призволяще -- будь готовий прийняти те саме у своїй......... Система звіра, там стариків кидають на призволяще.

      327.04.17, 15:10

      никто ничего насильно никому не должен
      тут уже другой вопрос - если нет желания у детей быть поближе к родителям и тд и тп...то такие уж хорошие родители были? хорошо ли воспитали своих отпрысков...
      ну и далее по теме

        427.04.17, 16:06

        Жил-был старый-престарый дед: глаза у него ослепли, уши оглохли, и дрожали у него колени. Когда сидел он за столом, то еле держал ложку в руках и проливал суп на скатерть, да еще изо рта суп капал на стол.
        Надокучило сыну и невестке на это глядеть, и вот посадили они старого деда в угол за печкой и стали подавать ему еду в глиняной мисочке, да и кормили его подчас впроголодь.

        Вот раз не удержал он в дрожащих руках мисочку, упала она наземь и разбилась. Стала его бранить молодая невестка, но он ничего не сказал, только тяжело вздохнул. Купила ему невестка деревянную мисочку за два, и пришлось ему теперь есть из нее. Вот сидят они раз, и приносит маленький внучек — было ему четыре года — небольшие дощечки и начинает их складывать.

          527.04.17, 16:06

          — Что ты там делаешь? — спрашивает отец.

          — Я делаю корытце, — отвечает ребенок, — буду кормить из него отца с матерью, когда я стану большим.

          Посмотрели муж и жена друг на друга — и заплакали. Подвели тотчас старого деда к столу и позволили ему с той поры есть всегда вместе с ними и не попрекали его, если он немного проливал на стол.

            627.04.17, 16:07Відповідь на 1 від Гість: O-leg-O-

            Все що діти повинні, це МАКСИМАЛЬНО ПРАВДИВО відобразити у собі батьків. І коли я чую :" ВІН/ВОНА позорить мене", - це більш ніж досконаліша характеристика батьків у відображенні дзеркала дітей. Не виховуйте дітей, виховуйте себе . Діти нічого не винні . коли батьки з єбальниками уйобків дивляться в їх дзеркала ДУШ.Ти правий

              727.04.17, 16:07Відповідь на 2 від Гість: O-leg-O-

              А з приводу "стакан води" то варто згадати як проходила старість бабусі/дідуся, щоби стало зрозуміло, що проповідує РІД , і яка старість буде у батька і матері дитини. ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТІ, по заслугам - воздастся. Не давав своїм батькам стакан води у старості, забув за них, покинув на призволяще -- будь готовий прийняти те саме у своїй......... Система звіра, там стариків кидають на призволяще.Так

                827.04.17, 16:08Відповідь на 3 від Ulyashka

                никто ничего насильно никому не должен
                тут уже другой вопрос - если нет желания у детей быть поближе к родителям и тд и тп...то такие уж хорошие родители были? хорошо ли воспитали своих отпрысков...
                ну и далее по теме
                Ну да, согласна

                  927.04.17, 16:09Відповідь на 5 від gred

                  — Что ты там делаешь? — спрашивает отец.

                  — Я делаю корытце, — отвечает ребенок, — буду кормить из него отца с матерью, когда я стану большим.

                  Посмотрели муж и жена друг на друга — и заплакали. Подвели тотчас старого деда к столу и позволили ему с той поры есть всегда вместе с ними и не попрекали его, если он немного проливал на стол.

                    1027.04.17, 16:10Відповідь на 8 від Голубка

                    никто ничего насильно никому не должен
                    тут уже другой вопрос - если нет желания у детей быть поближе к родителям и тд и тп...то такие уж хорошие родители были? хорошо ли воспитали своих отпрысков...
                    ну и далее по теме
                    Ну да, согласна
                    люди разные - родители, дети, бабушки-дедушки...
                    одно неизменно - самоосознание своего долга..или его отсутствия

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна