хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

идеи несложных птичьих кормушек



Хоть зима нынче и не отличается суровым нравом, пропитания для птиц все равно в это время года не хватает. Пернатые охотно слетаются на предложенное угощение, и наблюдать за синичками, снегирями, воробьями возле кормушки можно часами. 

Проще всего, конечно, воспользоваться всем известным вариантом — вырезать кормушку из картонного пакета (из-под молока или сока) либо пластиковой бутылки


Кормушка из пластиковой бутыли

Но хочется чего-то поинтереснее :)) Поэтому решил я поискать еще идеи — может, что-то удастся воплотить собственными руками. Некоторыми результатами поисков хочу с вами сегодня поделиться. Пойдем от совсем простого постепенно к более сложному и оригинальному...

1. кормушка без крыши — самая простая конструкция

Сделать крышу для «птичьей столовой», на мой взгляд, — самая сложная часть работы)) Так что, если вы в своих строительных навыках, как и я, не уверены, можно попробовать для начала предложить пернатым гостям сада угощение на простом деревянном лотке.

Деревянная кормушка без крыши

12

Коментарі

19.12.14, 21:03

    29.12.14, 21:05

      39.12.14, 21:06

        49.12.14, 21:16

          Гість: Глаша_Я

          59.12.14, 21:28

          у меня бутылка уже года 4 висит)))

            69.12.14, 21:35Відповідь на 5 від Гість: Глаша_Я

            у меня бутылка уже года 4 висит)))У меня литровая банка боком, с не*за*памятаемых

              Гість: Глаша_Я

              79.12.14, 21:37Відповідь на 6 від mestor

              у меня бутылка уже года 4 висит)))У меня литровая банка боком, с не*за*памятаемыхне боятся в литровую-то залетать??
              у меня два выхода,чтобы не боялись))

                89.12.14, 21:52

                У меня пластиковый бутыль с двумя вырезами. А мою калину ( 4х-метровый куст, до весны весь в ягодах) птички не едят Зато в морозы стайка воробьев за неделю ведро пшеницы слопала

                  99.12.14, 21:58Відповідь на 7 від Гість: Глаша_Я

                  у меня бутылка уже года 4 висит)))У меня литровая банка боком, с не*за*памятаемыхне боятся в литровую-то залетать??
                  у меня два выхода,чтобы не боялись))
                  как домой, даже на ветру ))

                    Гість: Глаша_Я

                    109.12.14, 21:59Відповідь на 9 від mestor

                    у меня бутылка уже года 4 висит)))У меня литровая банка боком, с не*за*памятаемыхне боятся в литровую-то залетать??
                    у меня два выхода,чтобы не боялись))
                    как домой, даже на ветру ))
                    ну да,голод-не тетка

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна