хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

"По справедливости"

Как-то, прогуливаясь в своём дворе, король увидел сына, сидящего возле фонтана, и тот показался ему очень печальным. Он бросал мелкие камушки в воду и тяжело вздыхал, всякий раз, как запас камешек в его руке заканчивался. Король понаблюдал за ним какое-то время и, убедившись, что лучше ему не становиться, решился подойти и спросить, что же тревожит его первого наследника, в случае его смерти. Сын, не отрывая взгляда от воды, ответил, что ему просто  скучно. Он хочет каких-то приключений, хоть бы на казнь сходить посмотреть, а этого отец никогда не разрешал. Король же, который берёг своих детей от всего на свете, решил, что ему будет тяжело управлять королевством, если он никогда не видел, что в нём происходит. Не считая небольших поездок через город, с двумя десятками охранников в сопровождении. Тогда немного подумав, король сказал:
- Мне тяжело видеть тебя опечаленным, особенно в такой прекрасный день. Поэтому я дам тебе то, без чего тебе так плохо. Но хочу предупредить, что мы оба можем пожалеть об этом. Ты готов? – спросил он, ложа руку ему на плечо.
- Да, отец. Это мой выбор и если что-то со мной случиться, в этом буду виноват только я один.
- Хорошо, - ответил отец, и продолжил, - сходи в конюшню и попроси у конюха какую-не будь старую одежду, одень её, чтоб тебя никто не узнал, и направляйся в город. Походи по улицам, пообщайся с народом,…Для начала, будет достаточно.
- Я понял, спасибо! - и он побежал в конюшню, так быстро, что несколько раз чуть не упал, но сумел этого избежать.
Сын пришёл поздно. Он был довольно уставший, по глазам его было видно, что видел он немало интересного и его просто распирает желание этим поделиться. Кроме всего прочего, он рассказал о том, как несколько человек обсуждали его отца, и то, как он управляет королевством. Говорили они и то, что король не справедлив и ставит интересы одних, выше других.
- Не стоит обращать внимание, на бред каких-то пьяниц, это того не стоит.
- Но ты же не такой, как они говорят. Надо их наказать, за сквернословие и ложь в твою сторону, - настаивал сын.
- Ты действительно этого хочешь?
- Да, я хочу это видеть.
- Ладно, но раз ты так на этом настаиваешь, тебе придётся в этом участвовать.
- Я согласен, если это всё, что тебе для этого нужно.
- Завтра я распоряжусь найти тех людей, и они привселюдно  убедятся в том, что ошибались, говоря обо мне такое. А теперь иди спать.
Наутро, король приказал найти тех, кого сын так сильно желал наказать. Найти их большого труда не составило и времени много не отняло, а потому уже в двенадцать часов, площадь была заполнена людьми, с интересом смотрящими на происходящее.
- Народ, - начал своё обращение король, - эти четверо, - он указал рукой на стоящих в окружении солдат людей, - сквернословили в мою сторону. Не буду их просить повторять, те слова, но допускаю, что среди вас есть те, кто считает так же. По этому, я покажу всем, здесь собравшимся, и пусть те, кто не смог прийти узнают это от вас, какой я есть. Мой сын, переодевшись так, чтоб его никто не смог узнать, гулял вчера здесь, среди вас и услышал разговор тех, кто сейчас в кандалах перед вами. Он настаивал, чтоб они были наказаны, за свои слова и я дам ему возможность это сделать.
- Возьми плеть, - обратился он к сыну, - и нанеси каждому столько ударов, сколько посчитаешь нужным.
Всем было видно, как сын этому обрадовался. Он взял из рук отца плеть, и начал  наносить удары. Всего по семь раз, досталось каждому, и когда он закончил, ухмылка на его лице застыла так же, как те, чьи спины были исполосованы до крови.
- Эти люди говорили, что я не справедливый человек. И чтоб доказать всем, как они ошибались, я хочу чтоб каждый из них нанёс в ответ, моему сыну столько же ударов плетью, сколько получил сам.
Все затихли, находясь в шоке от такого поворота событий. Многие думали, что это шутка, просто способ проучить сына, что до ударов дело не дойдёт. Но, они ошибались. Так кровь будущего короля смешалась с кровью простых людей, показывая тем самым, что у всех она одного цвета и об этом нужно помнить.
4

Коментарі

Гість: писецПолный

16.11.11, 21:40

    26.11.11, 22:20

      36.11.11, 22:39Відповідь на 1 від Гість: писецПолный

        46.11.11, 22:40Відповідь на 2 від ВЕСНяночкА

          56.11.11, 23:48

          sin - sadist

            67.11.11, 21:02Відповідь на 5 від Heidel

            Были у него такие наклонности...