хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Обвенчанные рассветом (моя мечта)

Рассвет… Воздушный рассвет с запахом аниса и кардамона… Прозрачный рассвет цвета янтаря и опала… Сквозь усеянное слезами дождя окно я смотрю на это роскошное апельсиновое небо… На какое-то мгновение облака выстраиваются причудливым образом и рисуют твой образ… Хотя, возможно, этот образ только в моей разгоряченной фантазии… Лёгкий… Такой лёгкий и невесомый образ, соответствующий, пожалуй, только атмосфере храма, наполненного предсвадебным дыханием… Одурманенная этим воздухом, я начинаю замечать, что моя шелковая ночная рубашка – это вовсе не рубашка. А подвенечное платье… Чистые и ароматные волосы, охватывающие голову, напоминают не то ореол, не то фату…

 «А теперь, клятва невесты», - услышала я голос священника, лившийся откуда-то из небес вместе с первыми лучами предрассветного солнца…

«Клятва?», - мелькнуло у меня в голове… И в тот же момент я поняла, что я не просто знаю, что должна сказать -  я давно готова к этому. Я помню, что должна говорить, до мельчайший подробностей – каждую запятую, каждую точку.

 - Нас обвенчает рассвет, - начала я, - мы скрепим свой союз клятвами, которые мы пронесём в своих сердцах через всю жизнь… Пронесем, как наивысшую ценность, как святое таинство… И сейчас, когда мы стоим на пороге новой жизни, когда мы открываем новую страницу, вписывая туда заглавную букву, когда мы начинаем писать нашу совместную музыку, сплетённую из наших личных мелодий, мне очень сложно сказать, сложно пообещать, что наш путь будет гладким и ровным… Скорее, я готова присягнуть, что он будет сложным, каменистым и извилистым… Возможно, порой, мы будем спотыкаться о камни быта, тонуть в топких болотах непонимания, будем поддаваться соблазну свернуть с главной дороги, будем терять друг друга из виду…

Но я так же уверенна, что на этом пути нас ждут прекрасные поля и леса, роскошные озера и ароматные цветы любви и умиротворения… Нас будут ждать те частички счастья, которые невозможно измерять ни временем, ни расстоянием… Они просто будут, будут наполнять нашу жизнь, словно камни, песок и вода банку, никогда не переполняя её.

И я клянусь, что ради этой части пути, я выдержу все неровности, все ухабы и отвесные скалы, которые нам суждено пройти, я буду рядом, чтоб помочь  преодолеть эти препятствия тебе. Я всегда буду рядом с любовью в сердце и Богом в душе.

 

Телефонный звонок стёр оранжевую дымку с небес, размазал твой лёгкий образ, разрушил хрупкий храм, превратив платье в обычную ночнушку…

 

 - Привет… Прости, что так рано… Просто… я думал всю ночь и всё утро… Думал о тебе… Ты же знаешь… Я люблю тебя! Ты станешь моей женой?...

 - Да! Конечно!... Я ждала этого...

 


12

Коментарі

114.08.09, 21:38

    214.08.09, 21:40Відповідь на 1 від real_love

    Эх... Как думаешь, он мне сделает предложение когда-нибудь?

      314.08.09, 21:43

        414.08.09, 21:44Відповідь на 2 від Cherry-Moon

        если это он,то,думаю,да)))

          514.08.09, 21:45Відповідь на 4 від real_love

          Спасибо))) Я так об этом мечтаю Не сейчас конечно... Надо бы универ закончить, но всё же

            614.08.09, 21:48

              714.08.09, 21:51Відповідь на 6 від BloodCat

                Гість: N0n@mє

                814.08.09, 21:53

                  914.08.09, 21:56Відповідь на 8 від Гість: N0n@mє

                  Как там Оливия?

                    Гість: N0n@mє

                    1014.08.09, 22:09Відповідь на 9 від Cherry-Moon

                    не могу знать)))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна