Про співтовариство

Астрологія - точна наука про взаємодію планет і людей, бо в Світі все Єдине.
В нашому співтоваристві все про астрологію - гороскопи, інформація про планети, зірки та сузірря.
Ласкаво Прошу!

наш фото-канал: http://photo.i.ua/channel/833/
Вид:
короткий
повний

Астрологія

и снова ретро-Меркурий ))

Очередной период Ретро-Меркурия

                    с 23.02 по 17.03.2013


Меркурий – покровитель торговли, договоров, сделок, транспорта и передвижений, передачи и усвоения информации, обучения, рекламы, общения, речи и слова, поэтому в этот период велика вероятность ошибок в делопроизводстве, задержек и трудностей в вышеперечисленных сферах жизни.

Будьте особенно осторожны при получении, выдаче или оформлении документов, внимательно и более тщательно заполняйте все бланки и документы, чем в обычное время.

Не следует начинать новых и важных дел, так как всё начатое потребует от вас переделки в дальнейшем. Замечено, что договора, подписанные в дни Ретро-Меркурия постоянно переделываются, бумаги теряются, возникает напряжение в контактах, а пересылка новых документов по почте или факсу особо не облегчает бумажную работу. Это бывает не во всех 100 процентах (и слава Богу, ведь нам как-то надо жить в социуме и делать свои текущие дела), но в большинстве случаев так и происходит, поэтому, если у вас есть время и возможности отложить важные в вашей жизни начинания, лучше отложите до более благоприятного периода, когда Меркурий снова станет директным и наберёт нужную скорость.

Нужно так же отметить, что дела, начатые на стационарном Меркурии, будут так же медленно продвигаться, как и сам покровитель торговли и контактов.

Такими периодами являются дни, когда Меркурий меняет своё движение, поэтому за пару дней до того, как он становится ретроградным, то есть с 21 февраля уже лучше не начинать новых дел.

Так же лучше будет подождать с началом важных дел до 25 марта, когда Меркурий наберёт хорошую скорость, плюс ко всему начнётся наш новый славяно-арийский год. Энергии начала (энергии Овна), энергии пробуждающейся Природы и Весны я думаю будут дополнительным подспорьем во всех важных делах.

Период Ретроградного Меркурия хорош для работы с менталом, для усмирения табунов наших шальных мыслей, для осознания текущего момента жизни и осознания нашей роли в нем. Этот период хорош для медитаций и молитв. В тишине хорошо слышны все звуки, потому, успокоив земной ум, можно легко услышать Благую Весть у себя внутри. Помните, как в мультике «Панда кунг фу» Мастер Угвей говорил: «Твій розум наче вода – коли хвилюєшься, нічого не видно».

Хорошо так же в этот период строить планы на будущее и обдумывать всё до мелочей, так как период Ретро-Меркурия позволяет на глубинном уровне разобраться с информацией, которая приходит или уже пришла к нам. Хорошо подводить итоги и раздавать долги, если таковые имеются.

В народе говорят: "Кто понял жизнь, тот не спешит". Возможно, это еще одна мудрость именно от Ретро-Меркурия, которая поможет нам в текущий период осознать многое в нашей жизни.

Будьте мудры и осознанны!


Теория заблуждений

интересный фильм об астрологии и астрологах - рекомендую: ссылка

Прогноз на 2013 год - Год Анаконды

Чёрная водяная Змея – Анаконда – вступает в свои права 10 февраля 2013 года и будет господствовать по 31 января 2014 года. 

Чтобы без ошибки выявить тенденции грядущего года, будет правильным обратиться к натуралистическому описанию образа водяной змеи.
Анаконда не ядовита, но могуча и велика. Змея относится к хладнокровным пресмыкающимся из подсемейства удавов и большую часть жизни проводит в воде. Последнее имеет смысл принять к сведению каждому.
Она известна мускульной силой своих упругих колец, которая бывает безжалостной и смертоносной. Это искусный охотник, который умеет ждать, чтобы в нужный момент совершить решительное движение, поражающее своей молниеносностью и точностью. Она бесстрастно может задушить жертву в «объятиях» и утащить во тьму водной пучины. С легкостью анаконда поглощает млекопитающих среднего размера, однако известно, что крупные особи способны заглотить тапира, оленя, козу и даже быка.

Для России годы Змеи не всегда, но довольно часто характеризовались судьбоносными, а подчас и революционными событиями:
1881 – гибель Александра II в результате теракта.
1905 и 1917 – годы революционной активности.
1929 – начало коллективизация, которая стала удушающей для сельского хозяйства страны.
1941 – начало Великой отечественной войны.
1953 – смерть Сталина.
1989 – перестройка, прекратившая существование СССР.

В то же время годы Змеи 1993, 1965, 1977 и 2001 прошли для страны относительно спокойно.
По особенностям взаимодействия планет наступающий год выглядит менее опасным и кровожадным, чем предыдущие годы. Ведь змея не расчленяет свои жертвы, она удушает или заглатывает их целиком. Могучая и уверенная в себе анаконда, оплетёт кольцами и будет душить всякие пробивающиеся к свету новые «революционные» ростки, особенно, если они раскроют свои цветы у водоемов или развернут свое буйное цветение на глади водных пространств. Анаконда не потерпит вторжения на её территорию.
Вместе с тем не только анаконда правит бал грядущего года.
Влияние негативного аспекта двух злых светил Урана с Плутоном в течение всего года станет основой, поддерживающей постоянство повсеместного напряжения и революционных настроений. Это будет испытывать экономика, политика, финансы и, конечно, все человеческое сообщество. Особенную активность в ответ на это влияние ощутят те группы населения, геометрия гороскопов которых, откликнется на возбуждающий посыл могучих планет.
Повышенной активностью и непредсказуемыми действиями будут наполнены март, июль, август и декабрь. Самыми напряжёнными периодами года с элементами драматизма станут июль и август. В эти месяцы каждый из нас будет в меру сил сопротивляться гнетущим обстоятельствам как большим, так и малым и освобождаться от оков и ограничений.
Вместе с тем, злотворный азарт Урана и Плутона будет смягчён стихией Воды. Ведь их небесные игрища будут проходить именно в этой стихии. Змея наступающего года – водная. Каждый из нас имеет шанс избежать ее молниеносной удушающей атаки, если не будет искать приключений в непредсказуемой водной стихии, полной загадок, тайн и опасностей. Даже, если мы не будем погружаться в пластиковой маске в Марианскую впадину или не станем бороздить акваторию Бермудского треугольника на надувном матрасе, мы должны помнить несокрушимую мудрость древних: «Только слепой не боится наступить на змею».
Вода олицетворяет тёмные силы природы, силы подсознательных импульсов, неведение и невежество, затмевающее разум, лишающее ощущения реальности. Эта стихия способствует вязким переживаниям, которые при разумном взгляде лишены каких бы то ни было оснований.
Водная змея олицетворяет угнетающее действие сковывающих жизненных обстоятельств.
Революционное и разрушительное действие Урана и Плутона находится в противоречии с этими влияниями. Результатом такого взаимодействия становятся новые возможности. У каждого из нас в этом году появляется шанс сбросить оковы несчастливых обстоятельств, разорвать цепи необходимости, но для этого требуются решимость и желание совершить рывок.
В год Анаконды импульсная энергия Урана и Плутона даст возможность представителям всех Знаков Зодиака совершить свой персональный прорыв в очень конкретной для каждого сфере. Решимость с революционным огоньком позволит каждому вырваться из тех или иных удушающих оков повседневности.

Овен может сбросить внешние цепи, препятствующие его индивидуальному росту.

Телец получит возможность освободиться от груза несправедливых упрёков и обвинений.

Близнецы смогут преодолеть гнёт изнурительных финансовых обстоятельств.

Рак имеет шансы разрушить планы врагов.

Лев в своём творческом порыве будет по достоинству оценён на работе и дома.

Дева сможет совершить рывок для решения вопроса финансовых ограничений.

Весы имеют реальную возможность вырваться из оков тесной квартирки.

Скорпиону удастся решительно изменить условия и характер своего труда.

Стрелец получит возможность не ограничивать себя рамками бюджета.

Козерог может совершить мебельную революцию в своем жилище.

Водолей уранической молнией сумеет разрушить препоны, несмотря на козни завистников.

Рыбы превзойдут себя в творчестве и путешествиях, позабыв об ограничениях кошелька.

Дети, родившиеся в год Анаконды, бывают спокойными и терпеливыми, трудолюбивыми и серьезными.
Совершая свои маленькие, и большие, разумные и не очень прорывы, становясь на путь внезапных решений, делая скоропалительные выводы, вспоминайте иногда еще одну мудрость наблюдательного Востока: «У змеи ног не найдешь».

Возьмём от грядущего года самые лучшие его дары!
С Новым годом Друзья!


Завтра, 21.12.2012, встречаем астрономическую зиму! ;-)

21 декабря– день зимнего солнцестояния

Это день, когда у нас в северных широтах самый короткий день и самая долгая ночь. Используя он-лайн калькулятор восходов и закатов, Вы можете с лёгкостью в этом убедиться,причём получить точные данные для вашего города >>>ссылочка<<< А здесь таблица с восходами и заходами Солнца в Киеве, продолжительность светового дня:  >>>ссылка<<<

Основными астрономическими и астрологическими точками отсчёта, по которым мы можем сверять наш земной календарь, являются дни зимнего и летнего солнцестояния, и дни весеннего и осеннего равноденствия. Поскольку точность этих отправных точек зависит от вхождения Солнца в определенные знаки зодиака (сектора эклиптики равные 30 градусам), то, соответственно, точка весеннего равноденствия обозначается символом Овна, осеннего - Весов, точка зимнего солнцестояния имеет обозначение - символ Козерога, а летнего - символ Рака.  

На Зодиакальном круге (а именно он и есть тем кругом движения Солнца по небу, то есть эклиптикой) эти точки образуют по аналогии с математикой, астрологическую систему координат – две перпендикулярные прямые и знаки ее составляющие называются в астрологии кардинальным крестом – самым активным, потому этот крест считается янским (мужским). Соответственно в гороскопе человека дома 1, 4, 7, 10, символически соответствующие этим знакам, носят название угловые дома. Они так же являются самыми сильными, и потому положение планет в этих домах оказывает на человека более ощутимое влияние. Потому положение добрых и злых светил в этих домах (по Гермесу Трисмегисту) несут человеку соответственно «печать счастья» или «печать несчастья», что и применяется в концепции С.В.Шестопалова.

Видимо потому календарные дни, которые знаменуют собой вхождение Солнца в 0 градус каждого кардинального знака зодиака (или сектора эклиптики), из покон веков считаются магическими, эти дни наделены определенной силой и вибрациями начала нового.Так, с 21 декабря начинается астрономическая зима в наших широтах, с 21 марта –астрономическая весна, с 21 июня – астрономическое лето, а 21 сентября – астрономическая осень.

Поэтому завтра «конца света» точно не будет, а будет лишь начало астрономической зимы! Именно ее я и предлагаю отметить завтра в 11часов 12 минут по Гринвичу, а у насв Киеве это будет 13:12 – в это время Солнце войдет в 0 градус Козерога.

Так что совершенно очевидно, что 25 декабря – самая правильная дата для празднования Рождения Нового Солнца или Рождества у католиков, так как с этого дня окончательно и бесповоротно солнечный день растет! Праздник этот у наших предков назывался Коляда - в честь Бога Коляды, который рождался Матушкой Ладой в эти дни (а в христианстве Девой Марией был рожден Иисус) и символизировал победу света над тьмой, добра над злом. Коляды дар имеем и мы сегодня - это календарь и само понятие исчисление времени, смены сезонов и месяцев. В астрологии это движение Солнца отображено в смене знаков зодиака - 12 месяцев одного Круга или точнее Кола жизни. 12 апостолов было и у Иисуса...

Так что самое время приветствовать Новое Солнце, Новое Коло Жизни, Новый Рассвет!

У-РА!

И да будет Свет!


и еще разок о 21 декабря 2012 года ))))

на этот раз вашему вниманию предлагаю небольшое видео от НАСА:

«Конец света» отменяется, будем жить! (Е.Осипенко)

 «Конец света» отменяется, будем жить!

Сегодня Е.Осипенко опубликовала на своём сайте новую актуальную заметку:

      Сегодня интернет, телевидение и многие СМИ пестрят предсказаниями различных "пророков” о скором "конце Света” в 2012 году. Причем за основу берется дилетантская трактовка различных древних источников от индейцев Майя до Священного Писания. Последствия для Земли и ее жителей рисуются самыми ужасными. Когда читаешь эти "пророчества” вспоминается старинная восточная притча.Однажды Cмерть направлялась в Дамаск и по пути повстречала путника.

— Куда торопишься? — спросил ее путник.

— В Дамаск. Хочу забрать с собой сто жизней.

      После этого в Дамаске разразилась эпидемия, унесшая тысячи человеческих жизней. На обратном пути Cмерть вновь встретила путника и он спросил ее:

— Ты же говорила, что заберешь сто жизней, а умерли тысячи людей?

— Я взяла ровно сто жизней — ответила Смерть, — Остальных забрал страх.

      Цель новоявленных "пророков” - сеять страх. Напуганных людей легче превратить в толпу и управлять ими, не прилагая особых усилий: заставить отдать свои деньги, жилье, а иногда и жизнь или ввязаться в сомнительные авантюры. Метод запугивания старый как мир - ложь, подпитываемая невежеством большинства. Хотим вас всех успокоить - астрономические явления (парады планет, затмения и др.) происходят регулярно, в соответствии с законами небесной механики и не приводят к катастрофическим последствиям. 21 декабря 2012 года никакого парада планет не будет. Племя индейцев майя бесследно исчезло 500 лет назад, так стоит ли доверять «пророчествам» людей, которые не смогли предсказать собственную гибель.

      Кто-то, глядя в лужу, увидит в ней только грязь, а кто-то - звезды, отражающиеся в воде. Кому-то в параде планет померещится надвигающаяся катастрофа, а кто-то увидит начало нового цикла развития человечества. Перефразируя профессора Преображенского из Булгаковского "Собачьего сердца”, можно сказать: "Конец Света - в головах”. Выбор за вами.

      Мы все с вами Боги, только забыли об этом - говорили древние пророки. У нас есть все, чтобы вспомнить это и вновь обрести свою божественность. Преодолевайте мрачные мысли, не поддавайтесь на провокации темных сил, не будьте марионетками в их руках. Управлять можно только рабами, Боги неподвластны никому. Освободитесь от привязанности к негативу, сосредоточьтесь на позитиве, откройте в себе Царство Света. Мир вокруг нас - это живая, разумная материя, пространство непроявленных энергий и потенциальных возможностей. От нас с вами, от наших мыслей и поступков зависит каким окружающий мир будет завтра, через месяц, через год...      Людям не дано знать ни о начале, ни о конце света. Евангельское изречение об этом у Матфея читается так: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Мф. 24, 36).

источник информации

интересный день сегодня ))

19 Лунный день

Символ - Паук, Сеть


(Русунок  художника  Виктора Крыжановского)

День начался вчера в 18:30 по киевскому времени и продлится до сегодняшнего вечера (19:34)

День считается критическим, хотя и не связан со сменой фаз луны. Почему? Я пока не нашла ответ на этот вопрос, хотя в ведической астрологии, этот день однозначно считается критическим (все дни перед благоприятными – критические, а благоприятные – дни, кратные 5-ти).

Считается, что в этот день сильны астральные проявления и атаки на человека, потому есть вероятность поддаться чужому влиянию, пойти на поводу у кого-то или на поводу своих низменных инстинктов, то есть можно попасть в сети – чужие или свои (если наше Высшее Я не властвует над нами), а так же заманить в свои сети кого-либо, потому будьте осторожны в этот день, так как до полного контроля нашими Высшими Я нам всем еще пожалуй не достает силы, потому и живем на Земле, учимся и проходим уроки самосовершенствования.

В Персии в этот день зажигался священный огонь, с помощью которого отгоняли злых духов, которые могли атаковать человека в этот день. Я думаю это хороший обычай. Мы тоже можем воспользоваться этой традицией, так как Огонь Свечи настраивает человека на Высшие миры, помогает настроиться на Высшую Гармонию, в которой не может быть места суете и астральным проявлениям.

У нас, славян, есть Богиня-Прядильщица, которую так и называли Пряха. Когда рождается человек, она начинает прясть нить его Судьбы и какова будет его жизнь от начала и до конца, знает эта Богиня. Вы не находите, что это красивое описание очень похоже на гороскоп, в котором прописаны все узоры Судьбы, правда, у нас есть Свобода Выбора, и мы можем изменить свою судьбу, изменив свой гороскоп – переехав в другое место, например, и включить «другой узор». Правда, нужно отдать должное тому факту, что всё, что прописано в нашем «родном гороскопе» на момент рождения, только оно может проиграться в жизни человека – «Чего нет в карте рождения, того не может быть в жизни» (С). Поэтому переезд может, конечно, изменить узор судьбы, но видимо лишь в определенном заданном размере. И в этом нет злого рока, в этом можно увидеть лишь чёткость программы, которую наша Душа хотела пройти в этом воплощении.

На эту тему наверно можно долго рассуждать, но я хочу всё же вернуться к Богине-Пряхе. Её еще называли Долей. Помимо того, что пряла она Нить Судьбы для каждого человека, она еще плела «путину» рода – и действительно наши нити-судьбы вплетаются в большой платок нашего рода, ложась определенным узором и оттенком в один общий узор. Почитали эту Богиню 24 ноября и каждую Пятницу. Парой Доли является Богиня Недоля, у которой есть свои спутницы: болезни и несчастья. Эти родные сестры помогают Великой Богине Макоше (дословно «Мать Судьбы», у др.греков – Богиня Фортуна) прясть узоры судьбы для каждого из нас. Пятница так же посвящалась Великой Матери – Богине Макоше. Праздник Макоши празднуется в конце октября-начале ноября – эта дата подвижная для каждого года. Богинь-сестёр еще называют Стреча и Нестреча (в украинском слово «стрічка» = лента), у сербов имя этой Богини – Среча. Праздник Стретение посвящен именно Богине-Пряхе (Стрече, Доле). В этот день не только встречается старушка-Зима и юная красавица-Весна, но и приглашают в это день (зазывают) Богиню Долю в гости, угощают ее всякими вкусностями, чтобы принесла она с собой Счастье.

Как видим, образ паука, а точнее паучихи у нас, славян, не является чем-то плохим, а наоборт – это образ Матери Прародительницы. Нужно сказать, что многие народы мира считают паука или точнее паучиху одной из творцов этого мира, соткавшей из своего тела каркас Вселенной.  Считается, что помощниками Макоши являются пауки. Наверно потому у нас, у славян, уважительное отношение к паукам в доме – их нельзя убивать, они являются защитниками. Конечно, разводить паутину в наших современных квартирах как-то не очень эстетично )))))), потому с раннего детства помню, что паучков убивать нельзя, но можно его вынести на улицу. Видимо это какие-то отголоски нашей родовой памяти.

Потому из всего вышесказанного хочется сделать вывод на сегодня и вспомнить свой род, ушедших и живых, потому что мы все «связаны в один платок» судьбы рода, зажечь свечу и подумать над своей судьбой, возможно даже помедитировать над своим гороскопом.

Будьте Счастливы сегодня и всегда!