Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Четвертая мировая война Проект "Перезагрузка"

Александр Тарасов 
 

Первым назвал холодную войну третьей мировой субкоманданте Маркос. Он же сказал, что сейчас на планете Земля идет четвертая мировая война. 

В самом деле, почему мировая война обязательно должна проходить в той форме, которая известна нам по Первой и Второй? Холодная война была третьей мировой, протекавшей по новым правилам: в форме противостояния двух блоков, которое принимало характер открытой, «горячей» войны только на периферии конфликта. 

Восточный блок проиграл, западный – выиграл. Побежденные были подвергнуты наказаниям: расчленению (СССР, Югославия, ЧССР) или прямому поглощению (ГДР, НДРЙ), экономической деструкции, культурному разрушению. 

Однако после третьей мировой войны началась четвертая. 

Объектом ее также стал весь мир. Но это была уже другая война. В ходе ее Запад собирался, с одной стороны, закрепить экономико!политические роли всех стран в имперской схеме «метрополия – периферия», позволяющей беспрепятственно грабить третий мир, с другой – подавить тех союзников в третьей мировой войне, с чьей независимостью прежде приходилось считаться (исламские фундаменталисты, Китай). 

Но тут обнаружились пределы возможностей стратегии Запада. Ирак и Афганистан продемонстрировали сложность военного решения «мусульманского вопроса». Это заставило отложить нейтрализацию другого былого союзника – Китая (тем временем Китай наращивает свою мощь). 

«Реконструкция» экономики в странах третьего мира привела к возникновению сопротивления в наиболее развитой его части – в Латинской Америке. Здесь были разрушены традиционные структуры противостояния Западу: левые партии и организации, профсоюзы и другие институты гражданского общества. На обочину жизни было выброшено 65–75 процентов населения, произошла невиданная социальная поляризация. Новые обездоленные стали той силой, что привела к власти нынешние левые режимы. 

Первая мировая шла четыре года, Вторая – шесть. Третья растянулась на сорок два – сорок три года. Каждую следующую войну было труднее выиграть, чем предыдущую. Четвертую мировую выиграть будет еще труднее. 
27.05.09 17:41 
 
Обсуждение
30 мая 2009 г. | 10:35
Простой парень 
Каждая новая мировая война радикально отличается от предыдущей целями и методами. 4-я мировая война также радикально отличается от третей. Третья мировая война была соревнованием эффективности социально-экономических моделей - капитализма и "коммунизма". Для того чтобы советский человек разочаровался в идеалах коммунизма, его было достаточно сводить в западный супермаркет. Водить в западный супермаркет исламиста бессмысленно, на Ближнем Востоке есть точно такие же супермаркеты, за исключением некоторых совсем уж отсталых регионов. Более того, большая степень доступности супермаркетов для населения западных стран по сравнению с Ближнем Востоком вызовет у него ещё больше зависти, раздражения и ненависти. 
28 мая 2009 г. | 20:34
Очевидная Истина 
Распутин,

Отъебись ты от "Запада", с ним тебе, что называется, детей не иметь. Варись на своем "Востоке" с желтыми идиотами, им иди рассказывай теории.

Короче, НИКОМУ ты, Распутин, со своей "теорией" не интересен.
27 мая 2009 г. | 23:12
Никола 
Формальное разделение.Третья мировая не закончилась расчленением СССР. Просто во времена Горбачева/Ельцина управленцы внутри России вполне успешно работали над дальнейшим ослаблением и разрушением структур нашей страны, обострять противостояние не было смысла. 
Гасят наркотой, дешевым спиртным, попсой на экране.
4

Коментарі

129.06.09, 13:50

ты задрал! зайди оцени мою заметку!

    229.06.09, 13:58

    браво!!!!!!!!1

      329.06.09, 14:00Відповідь на 2 від MiroenLum

      Тебя не пойлеш....

        429.06.09, 14:53

        вот хуета
        стратег хренов, ты хоть раз в жизни что-то тяжелее собственного хуя держал?

          Гість: Настюня-smile

          530.06.09, 09:17

          А мне нравится

            630.06.09, 10:06Відповідь на 4 від S_LUCAS

            Охотничное ружьё

              73.07.09, 00:08

              отлично