Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Косметические процедуры и фазы цикла

График косметических процедур по фазам цикла

Женским циклом, как известно, дирижируют гормоны. Кожа – гормонозависимый орган. Естественно, ее состояние и восприимчивость к внешним воздействиям на протяжении цикла меняются. Наверное, вы и сами замечали: в какие-то дни кожа странным образом реагирует даже на привычные средства, а в другие спокойно переносит даже неделикатное обращение.

Косметологи и дерматологи давно подметили эти особенности и активно пользуются своими наблюдениями при проведении процедур. Никаких тайн тут нет – все зависит от соотношения гормонов эстрогена и прогестерона.

При назначении процедур:

Косметолог обязательно учитывает ваши индивидуальные особенности и проблемы со здоровьем. Важную роль играют лекарства и оральные контрацептивы, которые вы принимаете. Эти факторы, так или иначе, корректируют программу ухода.

Средняя продолжительность нормального цикла – 28 дней. Он делится на фазы. Самым простым способом – на две ( до и после овуляции, 12–14 дней каждая + собственно овуляция 2-3 дня ), боле сложным – на пять ( продолжительность каждой разная ). В начальной ( в первых двух ) главенствуют эстрогены, в заключительной ( четвертой ) властвует прогестерон.

Не обходится без скачков: в период овуляции ( в усложненной классификации она выделена в отдельную третью фазу ) уровень всех гормонов максимален, а в предменструальный период – минимален. В косметологическом уходе, как за лицом, так и за телом удобнее придерживаться пятифазного деления, поскольку оно более точно отражает состояние и потребности кожи.

Читать дальше >>

 

2

Коментарі