хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Моногамия, парт сэвэн

начало раньше

ЧАСТЬ СЕДЬМАЯ

  ПЯТАЯ ЖИЗНЬ   Судя по всему, это был первый вопрос, над которым я действительно подумала. Скорее всего, на меня подействовал вид эмбриончиков плюс созерцание собственной смерти. Если вы не можете включить мозги – забудьте про шоколад и коктейль с чефирчиком, мой новый рецепт (смотрите выше) во сто крат мощнее, (проверенно на собственной шкуре).  - Ну, и где я? – вопрос пришёлся, как нельзя кстати. Видно создатели игры «Ответь на вопросы или умри» решили не баловать меня лишним пространством. Что предыдущий островок, что закрытая фабрика, всё слишком маленькое, чтобы развернуть активную деятельность. За активной деятельность подразумевается мой большущий потенциал всё бомбить, мочить и взрывать.   К слову, это место тоже не отличалось огромной площадью. К слову, это была крыша. К слову, это была крыша небоскрёба.  А-а-а!! Я же боюсь высоты! Когда я подписывалась на условия «готова на всё за любые деньги» мне и в голову не пришло, что меня запрут на крыше небоскрёба. Хотя, кто сказал, запрут? Выход здесь есть, выход – это всё, что находится вокруг крыши. Открытое пространство, ветерок, магистраль под ногами, как романтично...   Но на этом сюрпризы не заканчиваются. Они только начинаются. Крыша-то не без приколов...  Вокруг меня развернулись настоящие джунгли. Нет, джунгли – это слишком громко. Скорее оранжерея, куча клумб и мертвец в придачу.  Я, как раз решила пройтись (и почему мне в детстве не отрубили ноги?) и наткнулась на инвалидную коляску, а в ней – на бабушку. Я её даже попыталась разбудить... Мне давно уже пора выучить, что всё, что я пытаюсь разбудить или вернуть к жизни, либо давно умерло и протухло, либо давно умерло и протухло, а ещё вдобавок пытается меня убить.   Слава Богу, бабуля оказалась именно первым вариантом. М-да... Глупо было надеяться разбудить человека, у которого из глаза торчит белый червь. Просто спящий человек, никогда бы до такого не докатился...  Червь... Меня передёрнуло от омерзения (вообще-то меня типает на каждом шагу, реже – дёргает, но это уже диагноз).  Бабуля в руках держала белый... нет, это был не очередной червь, а конверт. И ещё неизвестно, что хуже. Я лично склоняюсь, что черви – довольно милые создания.  «Почему люди умирают?»  - А люди разве умирают? - я покосилась на бабулю. – Эта, по всей видимости, такой и родилась.  Я побрела по крыше, рассматривая растения. Удивительно, но это были не кокосовые пальмы с головами, вместо кокосов, и, даже не кишко-лианы, а нормальные растения. Некоторые я регулярно видела, возвращаясь со школы (да-да, это именно те деревья, которые в данную минуту облюбовали мертвяки).  Мою тихую прогулку внезапно прервали. Это была та самая бабуля, которую я по доброте душевной пыталась разбудить.  «Надо же, она проснулась», - подумала я. Меня это почему-то рассмешило... знаю, я больная.   - Ты! – воскликнула бабуля, которая вдруг оказалась прямоходящей, без намёка на инвалидность.  - Я, - вырвалось из моих уст заученное слово. Все ненормальные, прежде чем начать меня убивать говорят «ты», а затем, обвиняя меня во всех своих несчастьях, приступают к самому процессу убивания.  - Ты должна умереть...  - Ну, кто бы сомневался.  Я серьёзно задумалась над проблемой выживания в мире, где тебя пытается убить всё, что движется. Рассчитав силы бабули, (не в джоулях, а на глаз) я пришла к выводу, что на этот раз, возможно, победа окажется за мной.  Ха, как бы не так... Бабуля, растопырив свои сухонькие пальчики, понеслась ко мне, если не со скоростью света, то хотя бы со скоростью идущего на полном ходу экспресса.   - Ой, - тихо воскликнула я, чувствуя, как старуха, схватив мою руку, что-то на ней сломала. – А-а-а-а!!! Ты сделала бобо моему пальчику!!! Тебе капец!  С этими словами я вырвала свою руку из её лап и дала здоровой конечностью ей по глазу.  - Получай, сука!!  - Ну, зачем же так, - бабуля укоризненно покачала головой. Я разбила ей правую половину лица. – Всё так хорошо начиналось...  И с этими словами бешеная старушка, как ни в чем, ни бывало, поковыляла к своей коляске.   - Эй, так не честно... Я требую продолжения...  Но видно чуме на пенсии было глубоко наплевать на мои возражения.  «Интересно, в чём дело», - подумала я и вдруг сообразила одну элементарную вещь. – Подлая старушенция!!! Вернись!!    Оказывается эта... даже не знаю, как её назвать, отнюдь не воссияла добрыми намерениями и не ушла по доброй воле, оставив меня в живых. Нет, эта сволочь столкнула меня на маленькое болотце. Маленькое голодное болотце, которое сейчас кушает... меня...   - Вернись... Буль-буль-буль...  И меня засосало...   ***  Обычно в таких случаях умирают. Обычно...  На этот раз местом моего пребывания оказалась веранда. Находясь в раздумьях, началась ли новая жизнь или это, всё ещё старая, я не заметила, как горячая чашка обожгла мне руку.  Так, всё проясняется. Палец до сих пор сломан...  - Почему ты не пьешь свой чай? - проскрипел знакомый голос.  - Я не хочу чая, - отрезала я. Владельцем скрипучего голоса была бешеная старушка, только не мёртвая, а вполне живая. По крайней мере, на первый взгляд.   - Зачем ты ко мне пришла? Если за советом, то спрашивай быстрее, у меня очередь.  Я удивлённо оглянулась, кроме нас с бабулей, мирно сидящих за столиком, около веранды толпились ещё люди.  - У меня приём с двух до пяти. Люди ждут, спрашивай.  - Ничего не поняла, - растерянно пробормотала я.  - Как же, не поняла, - старушка видимо начала терять терпение. – Девушка, я – гадалка, а вы, наверное, пришли за советом. Что же здесь непонятного? Кстати, кто вам сломал палец и почему он не перевязан?  Оказывается, мой перелом всё ещё истекал кровью.  - И вы ничего не помните?  - Задавайте вопрос, - потребовала старушка.  - Можно два? – спросила я и, не дожидаясь ответа, выпалила. – Кто мне сломал палец?  - А вы и не знаете? Что творится... Или мне не верите. Думаете, что шарлатанка, - ухмыльнулась бабуля. – Посмотрим.  И она взяла мою руку в свою.  - Вам сломал палец человек, старше вас, гораздо. Это женщина.  «Ещё бы», - злорадно подумала я.  - Это произошло по вашей вине...  - Неправда! – воскликнула я.  - Так, вы знаете, кто сломал вам палец, что же вы мне голову морочите?  - Это вы мне его сломали! Не помните?  - Что за глупости, - нахмурилась гадалка, но вместо того, чтобы переломать мне все пальцы зараз, закрыла глаза. – Вижу... Это не я. Может кто-то похожий на меня, но не я. Кроме памяти надо ещё полагаться и на интуицию.  Действительно. Она ведь прекрасно знала, что палец сломала не она, но старуха перестраховалась. Типа она настоящая гадалка. Чёртово зомби. А ведь она действительно не помнит, или не знает? Может я того, из будущего свалилась...  - Почему люди умирают? – спросила я.  - Потому что им незачем больше жить, когда их миссия на земле закончена, они умирают.  - И всё?  - Да, - вздохнула гадалка. – Можете идти.  - А ведь вы зомби, - промолвила я, вставая.  - Современная молодёжь, что с неё взять...  Я так и не поняла, зомби она или нет. А может, все мои тортуры закончились, и меня перебросило на землю. Пожалели меня...  Ага, конечно, пожалели... Из толпы вышел человек и направил в меня дуло пистолета. Это был Гурд.  - Привет, - пролепетала я.  - Пока, - сказал Гурд и выстрелил. Мне в голову.
4

Коментарі

115.05.09, 22:30

крута! мне понравилось! когда продолжение?

    216.05.09, 06:07Відповідь на 1 від Каннибал

    сейчас вывешу))

      316.05.09, 13:51Відповідь на 2 від Mataku Toris

      пачитаемс