хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Медицина Часть 3

Часть 3

Новорождённый - это просто образец совершенного здоровья, до которого самое главное не дотрагиваться своими грязными руками, тем более лекарствами, и побыстрей забрать из роддома, пока что-либо не подхватил. А сейчас, как видите, ухитряются за один первый день уродовать детей на всю оставшуюся жизнь. 

Я житель провинциального городка Марганец, Днепропетровской области Украины с населением в 60 тыс.14.04.2010. моя супруга рожала в местном роддоме. Я участвовал в процессе. Роды прошли успешно, без всяких осложнений. Первый час ребёнок пролежал на матери, пока не пришла медсестра и сообщила, что ей ребёнка нужно забрать. Я попросил детально описать для каких целей. Она объяснила, что в детскую комнату, чтобы взвесить, измерить и запеленать. Я уловить в её голосе нотку волнения и заподозрил, что-то не то, и незаметно последовал следом за ней. В конце коридора упёрся в дверь с надписью - посторонним вход строго воспрещён, но так как было шесть утра, и никого негде не было, я по-тихому зашел туда с промежутком в пять - десять секунд после медсестры. В детской комнате была стеклянная дверь и мне представилась картина: одна медсестра разматывает одеяло, в котором был ребенок, а другая стоит рядом со шприцом наготове. Я ворвался в комнату с протестом по поводу укола. На что одна медсестра тут же принялась меня выталкивать со словами, что мне здесь не место, а другая на моих глазах делает укол ребёнку и спокойным голосом сообщает, что это обязательный укол для всех новорожденных и она действует согласно протокола. Первые полминуты я был парализован глубоким шоком. Придя в себя, я потребовал упаковку от препарата, а также протокол согласна которому моему ребёнку ввели препарат против моей воли. После этих слов шок с побледнением и выпучиванием глаз произошло у медсестры. Она настолько была не готова к такому повороту событий, что потерялась как ей дальше быть. Придя в себя с глазами из орбит она начала меня заверять что это полностью безобидный витамин К - ВИКАСОЛ а протокол находится у врачей которые придут после восьми. После того как я ей объяснил что её действия незаконны и караться законам, медсестра мне поведала что этот препарат они колют уже много лет всем новорожденным и абсолютно бесплатно и первое время кололи по пять миллиграмм а сейчас по одному. А почему тайно, так это приказ педиатра! И им самим это не нравится, но они опасаются потерять роботу. После этого я поехал домой и скачал описание препарата в инете. 

Снова у меня шок… Дальше я беру диктофон, распечатаю описания, одеваю прикид шахтёра и еду к педиатру. При общении прикидываюсь полоумным наивным папой, который в панике не контролирует себя и сильно волнуется, что вкололи его ребёнку. Разговор могу прислать или если подскажешь куда - выложу. Меня заверили что препарат абсолютно безвреден и аскорбиновая кислота намного вреднее чем он, А то что написано в описании препарата полная чушь и вранье. После продолжительных баталий она таки показала протокол Министерства Здравоохранения Украины от 2007 г в котором действительно указывается приказ о обязательном введении витамина К всем новорожденным в течении первых суток. Внятных объяснений зачем нужен витамин К здоровым детям я так и не услышал. Дальше круче на вторые сутки у ребёнка появляется желтуха вечером. Я приезжаю в семь вечера в родом с целью забрать своих и тот же педиатр заявляет мне, что она выписывать их не будет и по протоколу имеет полное права продержать трое суток. Пришлось немного пошуметь, подняв заведующую и весь ком состав больницы. Ребёнка с мамой мне выдали и слёзно просили не писать в прокуратуру и предлагали договорится чтоб не подымать шум при этом заведующая рыдая звонила какому-то дядечке и просила срочно приехать в больницу так как здесь очень серьезные проблемы. Это было вчера Сегодня с утра в дверь моей квартиры непрерывно штурмуют, благо она бронирована и обесшумлена и звонит на мобильный моей жены её гинеколог. Может кто подскажет как быть дальше? Викасол, эритроициновую мазь офтальмик, противогепатитную вакцину". 

Может разогнаться и удариться головой об стену. Нет никаких сомнений, что врачи даже в Вики не смотрели, а тупо выполняют установки. Вот я открываю "викасол" в Вики, и вы все это может сделать вслед за мной и читаю про базовый викасол, которой химически называется менадион: http://en.wikipedia.org/wiki/Menadione "большие дозы вызывают гемолитическую анемию, повреждение мозга и печени у новорождённых и даже смерть новорождённых. Более того менадион запрещён к применению в США вследствие высокой токсичности".  Классный препарат, если мы задались бы целью незаметно всех новорождённых необратимо повреждать. Супер средство для этой цели! Но слишком токсично. Тогда они немного модифицировали этот менадион в "Менадиона натрия бисульфит" и назвали этот токсичный препарат поэтичным именем "Витамин К", или в продаже "Викасол": http://en.wikipedia.org/wiki/Vitamin_K.
7

Коментарі

117.05.10, 15:21

а кто ж Тебя научил таким премудростям?
очень интересно как вести себя в данной ситуации, какие инструкции должны выполняцца и кем, какийе препараты вводицца и зачем и кучя есчьо вапросав...

    217.05.10, 20:50Відповідь на 1 від натурал

    Это не мой личный опыт.
    Инфа снята с сайта за рубежом ком (Я писал в 1-й части)
    Могу добавить, что кроме викасола есть эритроициновая мазь...
    В 1970-м году она была запрещенак применению детям до 14 лет, в СССР, тк вызывала глухоту и атрофирование слухового нерва...

    Просто нужно внимательно читать анотации и ПОДРУЖИТЬСЯ с толковым врачем, тогда можно узнать много интересного!

      Гість: R@R

      318.07.13, 20:41

      это ужас !
      тяжело по одному с ними бороться ...
      хорошо что вы там присутствовали, и это видели..
      мы только догадывались о том что уже произошло по косвенным признакам(
      Спасибо, у вас много полезной информации.

        418.07.13, 23:52Відповідь на 3 від Гість: R@R

        Не за что!
        Пользуйтесь пожалуйста!
        Я дал ссылки в 69-м ответе на странице http://blog.i.ua/user/2802095/1252956/?p=7#p6

          Гість: R@R

          519.07.13, 00:08Відповідь на 4 від Vseprosto

          это нужно знать