хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Медицина Часть 4

Часть 4-я

Знаете ли вы что? Все роженицы получают: Тайленол (печёночный яд (ацетоминофен)); Реглан ( церукал), чтобы не блевали); Перкоцет, оксикодон, торадол - производные наркотика морфия, чтобы не орали. И антибиотики. - Это всем подряд роженицам. Всё это влияет и на детей. В частности: морфоподобные болеутоляющие угнетают дыхание плода!

Сейчас все роды сопровождаются капаньем внутривенно гормона окситоцина http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BD, который стимулирует сокращения матки. Видите ли, врачи не могут ждать каждую роженицу. А как влияет эта стимуляция на качество новорождённого, медицина не изучает. Ей не интересно.  Что это дает впоследствии? 1) угнетение своего окситоцина дает потом плохую сократительную способность матки (послеродовые кровотечения, задержка лохий, эндометриты) 2) окситоцин отвечает и за то, чтобы молоко вытекало из груди - значит: нагрубание груди, лактостазы, недостаток молока (не потому, что его нет, а потому, что оно не может вытечь) 3) окситоцин в сочетании с эндорфинами в послеродовый период отвечает за образование родственных уз между мамой и ребенком (фактически, способности любить) - т.н. "импритинг" - запечатлевание: "это моя мама" и "это мой ребенок" - для этого мама и малыш первые часы после родов (0-2-6) должны быть вместе и сохранять зрительный контакт. Это и происходит в условиях домашних родов инстинктивно, но в роддоме - кто ж даст? 

Об этом хорошо написано в книгах у Мишеля Одена http://www.michelodent.ru/news.shtml (французский врач-военный хирург, который стал потом акушером-гинекологом и пришел к домашнему акушерству. В Англии у него теперь центр по изучению первичного здоровья: он собирает научные исследования по всем миру и проводят исследования сами на тему: как события родов и послеродового периода влияют на дальнейшее здоровье человека. 

5

Коментарі

114.05.10, 23:57

Как страшно жить

    215.05.10, 00:52Відповідь на 1 від Burgundy

    Как страшно жить
    Главное знать где нас ждут неприятности!
    А жить захочешь!
    Будешь вертеться!
    И выход найдется!
    (особенно если под ударом дети)