хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Сказка о дружбе.

   Одним прекрасным солнечным днем в дальнем углу сада, на кусте сирени, родилась красивая Бабочка. Она открыла глаза и увидела прекрасный мир. Большие зеленые деревья важно шумели листвой, теплое и очень яркое солнце заливало всю округу ослепительными лучами, а внизу росли разные по окраске, размеру и форме великолепные цветы. Она с первого своего взгляда на этот мир полюбила красивые цветы. От них исходил такой пьянящий аромат, они были такие яркие и симпатичные.
   Расправив свои еще слабые крылышки, Бабочка в первую очередь перебралась с темного ствола на ближайшие цветки сирени. И тут она обнаружила, что не только она интересуется цветками. На этой же ветке заботливо собирала нектар труженица Пчела. Ей, наверное, скучно одной собирать нектар,- подумала Бабочка. Вот бы с ней подружиться, вместе летать от цветка к цветку и собирать нектар, а между делом весело болтать. «Уважаемая Пчела, можно я с тобой буду дружить?»- спросила Бабочка у Пчелы. Пчела, ни на минуту не прекращая собирать нектар, как-то рассеянно ответила: «Конечно, дружи, если тебе так хочется, я не возражаю. Только извини меня, что не смогу с тобой разговаривать. У меня столько дел, что совсем нет времени, которое я могла бы тебе уделить» Проронив эту фразу, Пчела продолжила собирать нектар, совсем не замечая Бабочку. Бабочка задумалась и немного загрустила. Она не осуждала Пчелу. Ведь она так занята работой… Бабочка представляла себе дружбу как-то иначе.
   Вдруг, сотрясая воздух, словно большой самолет, рядом на цветок плюхнулся изумительно окрашенный хрущик Кузька Металлический. Не обращая никакого внимания на Бабочку, хрущик принялся аппетитно есть нежные лепестки цветков сирени. Вот с кем я могу подружиться, - подумала Бабочка. Он весь такой ухоженный и красивый, наверное, настоящий джентльмен. «Кузька, а Кузька, - игриво обратилась Бабочка к Кузьке Металлическому,- ты не хочешь со мной дружить?»
«Отстань, малявка», - грубо произнес, сразу потускневший в глазах Бабочки, грубиян-хрущ.
Настроение у Бабочки совсем испортилось. Даже небо будто бы посерело. Она взмахнула крыльями и улетела прочь от куста сирени.
   Пролетая мимо клумбы с цветами, Бабочка заметила на большой ромашке огромного Шмеля, и решила попробовать с ним подружиться. Но Шмель так громко гудел и так был увлечен цветком, что даже не расслышал обращение к нему Бабочки.
   А может дружбы вообще не существует, - подумала разочарованная Бабочка. Но тут она увидела на соседней клумбе очень-очень похожего на нее Мотылька. Он игриво кружился в воздухе, летал от цветка к цветку, и весело что-то себе напевал. Непонятно почему, но у Бабочки сразу поднялось настроение. Но, наученная горьким опытом, она не стала предлагать свою дружбу. И тут вдруг Мотылек заметил Бабочку и сразу весело спросил: «Ты не хочешь со мной дружить?» Как же обрадовалась Бабочка этим простым словам. На лице у нее появилась нежная улыбка с легким румянцем, и она застенчиво сказала: « Я согласна, мне будет приятно с тобой дружить».
   Мотылек и Бабочка весело летали от цветка к цветку, улыбались друг дружке, перебрасывались шутками, и им было тепло и уютно вместе в этом мире.
   Все-таки прекрасная штука эта дружба. Она согревает душу и заставляет учащенно биться сердца. Жизнь без дружбы серая и не интересная, - думала Бабочка, и жизнь ей казалась прекрасной и неповторимой.
16

Коментарі

Гість: _Just_Alive_

128.01.09, 22:01


тепло так.

    228.01.09, 22:03Відповідь на 1 від Гість: _Just_Alive_

    Спасибо . Мне нравится писать подобные рассказы

      Гість: Рыжик New

      328.01.09, 22:13

      Просто замечатетельно. В твоих сказках, как в теплом уютном домике.(даже нет слов, правда!)

        Гість: ВОЛЧИЦА_

        428.01.09, 22:16

        Прочитала с большим удовольствием,спасибо

          528.01.09, 22:20Відповідь на 3 від Гість: Рыжик New

          Привет, Рыжик! . Я всегда тебе рад

            628.01.09, 22:20Відповідь на 4 від Гість: ВОЛЧИЦА_

            Мне приятно это слышать

              Гість: Рыжик New

              728.01.09, 22:22Відповідь на 5 від Микола Казкар

              Тоже рада встретиться. Многие, смотрю, устали от инета, реал зовет,да и тепло сейчас, дома сидеть не хочется...

                828.01.09, 22:29Відповідь на 7 від Гість: Рыжик New

                Да, сейчас меньше желающих здесь пообщаться. У многих действительно есть дела. Таня вот уехала на пару дней. Некоторые мои знакомые уже по несколько недель не появляются здесь

                  Гість: Рыжик New

                  928.01.09, 22:32Відповідь на 8 від Микола Казкар

                  Ты знаешь, та же история. Сегодня думала какой нибудь фильм посмотреть, а ! Все такое неинтересное! Приползла опять сюда. Скорей бы 1-е, с инетом расчитаться... У тебя воскресенье выходной?

                    1028.01.09, 22:34Відповідь на 9 від Гість: Рыжик New

                    Выходной, но я еду на дачу, хотя к вечеру вернусь домой. У меня еще есть немного трафика в запасе

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна