Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Печеные огурцы с сыром «Фета».

(Рецепт от Джулии Чайлд)

 http://nanuki.ru/

6 средних огурцов, очищенных от кожуры и разрезанных на четыре части (вдоль и поперек), 3 ст л винного белого уксуса, 1/4 ч л соли, 2 щепотки сахара, 2 ст л оливкового масла, 1/2 чашки свежей нарезанной мяты, 3 ст л нарезанного зеленого лука, свежемолотый перец, 1/2 чашки сыра «Фета».

Смешать уксус, соль, сахар. Заправить полученным маринадом огурцы и оставить мариноваться в холодильнике как минимум на 1 час, хотя я предпочитаю мариновать в течение ночи. Нагреть духовку до 190° С. Маринад с огурцов слить.

Огурцы обсушить полотенцем и поместить в посуду для запекания. Сюда же добавить оливковое масло, мяту, лук и перец. Запекать не накрывая крышкой в течение 30 мин, при этом помешивая огурцы каждые 10 мин.

Огурцы должны слегка обмякнуть, но не должны стать коричневого цвета.

Добавить хлопья сыра «Фета» и запекать еще 10 мин.

(ой, что-то сомневаюсь я..но может кто-то и попробует?!)

4

Коментарі

12.03.10, 21:44

Мене жаба задавить так огірки переводити
А ти певна у перекладі? Може там не огірки, а кабачки? З кабачками має бути дуже навіть смачно

    22.03.10, 22:21Відповідь на 1 від tanjuwa

    я сразу тоже подумала "феее", а в оригинале написано так: Baked Cucumbers - теперь веришь?

      32.03.10, 22:28Відповідь на 2 від Марфушка


      Ладно, кожен сходить з глузду по-своєму
      Я може спробую колись з кабачками

        42.03.10, 22:40Відповідь на 3 від tanjuwa


        Ладно, кожен сходить з глузду по-своєму
        Я може спробую колись з кабачками
        моя подруга замужем за французом. точно говорю: тот будет есть скорее печеные оругцы, чем наш борщ

          52.03.10, 22:45Відповідь на 4 від Марфушка

          Неправильний якийсь француз. Мої французи згодні їсти борщ на сніданок, обід і вечерю

            62.03.10, 22:51Відповідь на 5 від tanjuwa

            Неправильний якийсь француз. Мої французи згодні їсти борщ на сніданок, обід і вечерю они там тоже разные..тот сыры, вино, овощи...борщ подружка себе враит и прячет от мужа, чтоб не унюхал

              72.03.10, 23:01Відповідь на 6 від Марфушка

              Це сильно від регіону залежить - в селянських регіонах кухня не надто відрізняється від нашої

                82.03.10, 23:05Відповідь на 7 від tanjuwa

                Це сильно від регіону залежить - в селянських регіонах кухня не надто відрізняється від нашоїпочти на границе со швейцарией

                  92.03.10, 23:15Відповідь на 8 від Марфушка

                  А, ну тоді ясно. Це гірсько-індустріальний регіон, а я виросла під Бордо

                    102.03.10, 23:18Відповідь на 9 від tanjuwa

                    А, ну тоді ясно. Це гірсько-індустріальний регіон, а я виросла під Бордовыросла?!!! ах вот где собака порылась....ты из дипломатической семьи наверное...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна