хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

jul

jul

Варенье из апельсиновых корок

Настало время апельсинов. Кожуру от апельсинов лучше не выбрасывать, а приготовить из нее ароматное, красивое и очень вкусное варенье. Рулетики из апельсиновых корочек будут замечательно смотреться в вазочке, также ими можно украсить десерт или торт. Неповторимый запах и вкус.
Ингредиенты:
апельсин 3 шт.
вода 400 мл.
сахар 300 г.
лимонная кислота 1 ч.л.
1. Апельсины хорошо моем и обдаем кипятком. Очищаем удобным Вам способом. Можно надрезать кожуру по центру чтобы получились две полусферы. Потом разрезть каждую полусферу наполовину и каждую часть еще на три полоски. Если у апельсина тонкая кожура, то внутреннюю часть можно оставить, если толстая - снять немного изнутри, чтобы завитки легко было заворачивать.
2. Свернуть каждый кусочек кожуры в плотный рулетик и нанизать на нитку, как бусы. Нитку надо стянуть поплотнее, чтобы завитки не разворачивались. Залить апельсиновые бусы холодной водой. Воду менять два-три раза в день. Вымачивать кожуру надо 3-4 дня, до тех пор, пока корки не станут мягкими и не перестанут горчить.
Читать дальше>>
3

Коментарі

127.09.13, 13:52

    Гість: Non

    227.09.13, 14:03Відповідь на 1 від НеЖриМоэСало5

      327.09.13, 14:05Відповідь на 2 від Гість: Non

        Гість: Non

        427.09.13, 14:06Відповідь на 3 від НеЖриМоэСало5

        ешь, сказала

          527.09.13, 14:08Відповідь на 4 від Гість: Non

          ешь, сказалаа сало є?

            Гість: Non

            627.09.13, 14:10Відповідь на 3 від НеЖриМоэСало5

            оч должно быть вкусно! я в яблочное и грушевое варенье добавляю апельсины и лимоны, мякоть перетираю, кожуру режу мелкими дольками.... оччч вкусно получается.. а еще обожаю смородиново-малиново-апельсиновое варенье: две части смородины, одна часть малины и одна апельсинов - бомба просто

              Гість: Non

              727.09.13, 14:11Відповідь на 5 від НеЖриМоэСало5

              ешь, сказалаа сало є?не... сало у тебя есть.. у меня вкусняшки всякие

                827.09.13, 16:19Відповідь на 6 від Гість: Non

                  927.09.13, 17:13Відповідь на 7 від Гість: Non

                  ешь, сказалаа сало є?не... сало у тебя есть.. у меня вкусняшки всякиеі спірту також немає, я так поняв