хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Из жизни...

       Серьёзно.
       Прочёл сегодня заметку, решил откоментить своей.
Все мы сталкиваемся с разными случаями в своей жизни. Хорошими, плохими, интересными, забавными, порой ужасными. Но что интересно, задумываемся только тогда, когда происходит что-то плохое. А тем более, если это коснулось нас. Стараемся понять, призываем к справедливости, если близкие люди, сочувствуем.
       Не хочу судить и рассуждать о том, кто виновен и что приводит, в данном случае к смерти, к трагедии.

       Просто вспомнилось.

Было это в 1999 году. Близкий мне человек, с серьёзной травмой попал в больницу. В течении долгого времени мне пришлось быть частым "гостем" этого заведения, сами понимаете, практически всех знал в лицо, кто поступил, кто выписался.
Так вот, поступила как-то женщина, с пустяковой, казалось бы проблемой. Натёрла водянку на руке, сорвала её, со временем рана стала болеть, рука краснеть. Походила она в поликлинику дней десять, врач её лечил, лечил, пока руку не разнесло по локоть. Спихнул в стационар.
Стоит она как то в коридоре, разговаривает с лечащим:
- Доктор, а скоро заживёт?
- Какой скоро, молите Бога, чтоб руку спасли.
Обычный диалог врача и пациента, казалось бы. В нашей стране, так точно.
В этот же день, вечером, в новостях, смотрю репортаж о том, как какого-то мужичка с оторванной по плечо  рукой, на вертолёте доставили в какую-то больницу, руку пришили, показывают его счастливого, шевелит пальчиками...

А я вспомнил дневной диалог. Почему то... Почему???.......    Ммммда!
16

Коментарі

113.07.11, 16:25

та шо тут говорить наши врачи...промолчу,вобщем,о себе сам не подумаешь,они тем более не подумают,а самое ужасное,что их советі чаще вредят
а бабки люди платят ,мол лучше сделаю та вот вам они давно этого(лечить) не умеют!!! А те кто умеет тот и брать не будет,но вымогать так точно.
короче народ сам оболваненный,сам на себя чихает вот и врачи туда же.
Любите себя ,товарищи,цените и берегите!!! не доверяйтесь тем ,кому не хотите доверится и не суйте кругом бабло!

    213.07.11, 17:13

    у мужика видать свзяи были и бабла немеренно, вот ис пасли руку то
    а нам простым смертным надо внимательно за собой смотреть...
    я когда-то себе лицо обожгла горячей водой... так вот настойчивость моих родителей и спасла меня)))))

      313.07.11, 17:54

      Судьба тоже, наверное, есть. Но и помощь доктора большое значение имеет.
      "Какой скоро, молите Бога, чтоб руку спасли". А ведь дать человеку уверенность в выздоровлении очень важно! Взять, к примеру, тех же шаманов. Представляю, что шаман говорит такое пришедшему за помощью соплеменнику. И ведь лечит, почти без всяких лекарств, одним внушением, что чел выздоровеет. Вот такие вот две крайности

        Гість: Лагуз

        413.07.11, 19:05

        Я фаталістка, є народна мудрість "Кому судилось потонути, той не почепиться"
        Ми на цій Землі не випадково і все не просто так.

          513.07.11, 19:47

          Если бы у врачей было больше азарту.
          Вот скажем, как у архитекторов, музыкантов, да тех же продавцов, думаю было бы меньше трагедий.

            613.07.11, 20:43

            да долго можно задаваться этим вопросом)биться головой о стенку)я раз видела передачу о стационарах для больных туберкулёзом: ветхое здание с покрытыми плеснью стенами, отсутствие намека на комфорт.но самое страшное - людей с открытой формой отпускают на выходные домой.отакот наше государство заботится о народе

              713.07.11, 21:18Відповідь на 5 від Мари_НКа

              Если бы у врачей было больше азарту.
              Вот скажем, как у архитекторов, музыкантов, да тех же продавцов, думаю было бы меньше трагедий.

              Если б у врачей было больше совести. И если б в мед поступали с целью помогать людям, а не оббирать их.

                813.07.11, 21:19Відповідь на 2 від Злая_тётка

                Не обязательно связи. Просто мог попасть на людей с совестью. Это теперь редкость, но еще встречается.

                  913.07.11, 21:23Відповідь на 3 від Чур_я_сверху

                  Уверенность - залог выздоровления. Это банальная истина. О моей бабуле пациенты всегда говорили, что от одного ее появления в палате боль уходит и становится спокойно. А сейчас, когда она слышит, что происходит в медицине, плачет.

                    1013.07.11, 21:29Відповідь на 4 від Гість: Лагуз

                    Я фаталістка, є народна мудрість "Кому судилось потонути, той не почепиться"
                    Ми на цій Землі не випадково і все не просто так.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна