Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

паразит (с)

Притча от Андрея Якушева

  Жила семья: старик и трое взрослых сыновей. Старик работал наравне с молодыми. Двое старших сыновей трудились, а младший был бездельником. Как ни старались они привлечь его к работе по дому, не получалось. Пробовал отец даже еды ему не давать, мол - не заработал.
  — Ну и ладно, - отвечал младший сын, и голодал.

  Не выдержало сердце отца - начал он снова кормить сына-лентяя.

  И вот однажды старшие братья пришли к отцу и.
  — Не хотим, - говорят, - чтобы младший жил с нами, наш хлеб ел! Пусть уходит, дармоед.
  — А куда ж он пойдёт? - ответил им старик. - Умрёт с голоду. Он же ничего не умеет делать, потому что не работал и ничему не научился.
  — Отец, это несправедливо, - сказал средний брат. - Почему я должен трудиться - в том числе и за него, а он целый день лежит на печи да в потолок плюёт. А как вечером за стол садиться - так он наравне со всеми?
  — А это, сынок, в тебе зависть говорит. Неужели ты бы перестал заниматься делом, если бы он что-то делать начал? Старший твой брат работает и удовольствие от этого получает. А ты работаешь, да всё на других посматриваешь. Не завидуй, сынок смотри в себя, найди и ты удовольствие в работе.
  — А почему наш младший такой? - спросил старший брат.
  — Скажите, если бы у него руки или ноги не двигались, разве мы бросили его умирать с голоду?
  — Кормили бы, - ответили братья.
  — Ваш младший брат такой же больной, только болезнь его - в голове. Это страшная болезнь, когда человек не может получать удовольствие от работы - он становится паразитом. Обычно, паразитов гонят отовсюду. Семья тоже хочет сбыть его куда-нибудь. А ведь именно здесь его любят родители и братья. Если мы его прогоним, кто его накормит? Кто его просто так любить-то будет? Кому он будет нужен?
  — Это мой крест, - продолжил старик. - Я не смог открыть для него радость в труде. Я и буду его кормить. А вам, дети мои, это тоже урок. Поймите, что жизнь дается человеку в подарок. Ни он, ни вы не должны её заслуживать и зарабатывать. И хорошо, если работа стала вашей внутренней потребностью. Значит вы нормальные полноценные люди. Но есть такие, у которых это не получилось. Это - несчастные, не приспособленные к жизни люди, потому что лишены кусочка счастья - счастья труда. 
16

Коментарі

122.03.11, 06:02

Как легко любить всё человечество и как тяжело любить конкретного человека..................

    222.03.11, 08:13Відповідь на 1 від Я-Лёля

    Как легко любить всё человечество и как тяжело любить конкретного человека..................эгоизм мешает нам

      322.03.11, 09:37

      сила!!!!

        Гість: кАмарик222

        422.03.11, 11:41

        Браво
        Я восхищаюсь притчами

          522.03.11, 13:35Відповідь на 4 від Гість: кАмарик222

          Браво
          Я восхищаюсь притчами

            Гість: кАмарик222

            622.03.11, 13:39Відповідь на 5 від mestor

              722.03.11, 14:29

              может придет и его время ,будет получать удовольствие от труда

                822.03.11, 14:41Відповідь на 7 від prosto tak

                может придет и его время ,будет получать удовольствие от трудавечером я тисну в ленту фразу: " Главное любить дело, которым ты занимаешься, или полюбить - которым вынужден заниматься"

                  922.03.11, 14:43Відповідь на 8 від mestor

                  кто-там из былинных героев 30 лет пролежал на печи?

                    1022.03.11, 14:46Відповідь на 9 від prosto tak

                    кто-там из былинных героев 30 лет пролежал на печи?но потом же он ...слез таки, и даже пошел ...воевать всякую нечисть
                    Говорят, что он, И.Муромец, в Киевской Лавре похоронен

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна