Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Жизнь как она есть. Армия 6.

        Продолжив работу в штабе, начал  наглеть, заставил перевести себя в общую камеру, там, было  веселее. Начальниками караулов были взводные, некоторые понимали, что трогать меня – себе дороже, другие проверяли это утверждение. Так  как расписание занятий было на моей шее, я мог взводного с его взводом через день пустить в караул по части, это переставало нравится на третий раз, и соответственно офицер шел и начинал договариваться. Был один, что дошел до начальника штаба, тот вызвав меня начал отчитывать перед этим офицером, а я не его тираду заявил. В моих обязанностях это не прописано, особенно на губе, не нравится – баба с воза, и после этого могет кто и жаловался, но ко мне стенания не доходили.

       С будущим взводным познакомился очень интересно.  В части, да что в части, на дивизионных складах уже месяц не было сигарет, а у складчика продсклада  были еще три ящика. Каждый день пол ленты 40 пачек попадало ко мне на губу, от 4 до 10 шло для караула, а остальные выкуривались арестованными….и комендачами, которые иногда приносили их, и пополняли заначки на улице .

 В этот день после сдачи приема караула в штаб не вызвали, и пришлось оставаться в камере на ночь. Пересчитав и обыскав, ст. лейтенант, родом с Москвы, оставил нас с нашими бедами наедине. Каково было его удивление, когда через пару минут, заглянув в камеру он увидел, что арестанты курят. Вывев нас в коридор, он обыскал нас еще раз, забрал окурки и…..Через пять минут, уже больше разозленный, вывел в коридор , форма одежды была «0». Проверив каждый шов, зайдя в камеру и вооружившись шомполом, начал планомерно обыскивать камеру. Нашел только несколько бычков, заложенных в шубе, и «сквозняк на волю»  умело замаскированную дырку в полу, которой

    все передавалось в камеру. Прошло минут десять, и я достал из столика под вываркой с питьевой водой последнюю пачку. Потом курить бы смогли часов с 11, когда принесут ужин, так как заметят, что в столовую не пришел, и в штабе нет.  Закурили….ворвался этот офицер, сказать , что лицо было бордовое, ничего не сказать, глаза вылазили,  обыскав, забрав окурки, построил и вывел в обезьянник.  Над входом в обезьянник была решетка, подтянувшись на которой можно было дотянутся до окна на втором этаже, там была комната для совещаний, а под окном сделан тайник, в котором были сигареты. В окнах горел свет, значить в штабе оставались офицеры…   Мы ходили по кругу, курили, наслаждались  жизнью, тут открывается дверь, врывается начальник караула, забирает автомат у часового, который зашел за ним, приспускает магазин, передергивает затвор, говорит мне стать у стенки, прицеливается в меня и стреляет. Позже смотря Матрицу, я поражался, как точно отображены вылетающие из ствола пули….

      Пуля пролетела и вошла в стену возле левого уха, он промахнулся, а у меня , то, что народ называет «маткой» зашло в землю метра на три, и потянуло за собой не только душу, но и голосовые связки и поджилки. На втором этаже открылось окно, и голос нач штаба спросил у меня, что произошло, мое молчание, он не правильно понял, поэтому с радостным выражением лица оказался в обезьяннике через несколько

   секунд, ни я, ни  ст. лейтенант, к тому времнени еще не пришли в себя и стояли как истуканы. Начштаба был разочарован, так как увидел автомат у офицера, и плюнув – повел свиту назад, кинув, что ждет рапорт. Это испытание, позволило наладить с офицером отношения, хотя  минут двадцать назад, я его спрашивал: -«Что москвичи все чмыри, даже сигареты жлобятся купить, у солдат бычки забирают?» и так дальше в том духе.  Это был первый случай , когда я испугался….и это ощущение еще не раз до конца службы пришлось пережить, хотя расстреливать больше никто не собирался.

     Из знаменательного на губе – было мало, жизнь текла своим чередом, http://blog.i.ua/community/1186/529272/ Дальше был прикол на Новый Год, когда всех амнистировали, а меня нет, вспомнили ноябрьские праздники, которые даже сейчас стыдно описывать.

 На Новый год, начальник штаба решил наказать не только меня, но еще и четырех солдат, оставив меня на губе. Выводной, и трое часовых, в принципе не остались в накладе, но ощущения праздника в полной мере не получили. Переместив в одиночку они думали наказать более серьезно, так как знали, что воспоминания про нее не греют душу. Но не все так плохо начиналось…. Маленький экскурс. Эта одиночка находилась над котлом, который топили три раза в неделю и пол нагревался на температуру больше 50 градусов, так что сидеть ни на полу, ни на железной табуретке в центре камеры было невозможно. Часов в десять опустили шконку, дышать было нечем, а к одиннадцати часам начало через дырку в полу , закрытую ножкой табурета прибывать все, что было предложено на совместном отмечании праздника и нашим и немецким офицерам, которые хотели нажраться на шару.

          Кроме бутербродов, салатиков , нарезок….всякой вкусности, на шконке стояли три бутылки : «Столичная» водка, «Советское шампанское», полусладкое, немецкий вишневый ликер – 7 вишенек.

   Рассудив, что водку и шампанское теплое и с горла пить неудобно(о стакане забыли), то выбор пал на ликер. После второго хорошего глотка и пожелания себе скорейшего освобождения ощутил негу, которая прошла от ощущения ударов по лицу . Открыв глаза обрадовался, я был уже не в камере, но оценив ситуацию настроение подупало. Передо мной  сидел пьяный нач мед, который уже занес руку для очередной оплеухи, возле него начальник караула, будущий мой ротный. Оказалось, что после 12 начкар  решил поздравить арестанта и нашел того в полной отключке, не смог привести в чувство сам, то вызвал с офицерской столовой начмеда, который уже был подогрет.

      Вернувшись в камеру и не обнаружив ни выпивки, ни закуси, начал стучать и требовать начкара. Новый Год по немецкому времени отмечал в караулке, то, что передали мне, хватило попробовать еще тридцати человекам, но спиртное капитан не дал, да и бутерброды с икрой делись куда-то. Дальше это не пошло.

   Правильно заполняя и утверждая расписания занятий и в дивизии говоря, что это заслуга майора Царева и помог тому занять полковничью должность, попасть в штаб дивизии, в отдел боевой подготовки. А тот в свою очередь порекомендовал меня начальнику службы тыла дивизии, и вот так, вместо понижения, я пошел на повышение….   Но про это позже.  
13

Коментарі

112.12.10, 10:32

    212.12.10, 11:02

    Постоянные побои, унижения, а тут ещё и убить хотят из автомата!
    Чёрти-что, а не армия.Уходят наивные мальчики, а возвращаются озлобленные , как после тюрьмы.
    А можно, чтоб без телесных наказаний?
    Больно и унизительно.

    Пиши ещё!

      312.12.10, 11:12Відповідь на 2 від Мари_НКа

      Постоянные побои, унижения, а тут ещё и убить хотят из автомата!
      Чёрти-что, а не армия.Уходят наивные мальчики, а возвращаются озлобленные , как после тюрьмы.
      А можно, чтоб без телесных наказаний?
      Больно и унизительно.

      Пиши ещё!
      Буду, но в конце поясню все страхи. Ведь по понемногу описываю отношения. И тюрьму прошел, общего много, но не так как представляют это многие. Везде есть свои законы и знание их - позволяет жить хорошо. Это и стараюсь пояснить.

        412.12.10, 11:13Відповідь на 3 від Shnec

        Постоянные побои, унижения, а тут ещё и убить хотят из автомата!
        Чёрти-что, а не армия.Уходят наивные мальчики, а возвращаются озлобленные , как после тюрьмы.
        А можно, чтоб без телесных наказаний?
        Больно и унизительно.

        Пиши ещё!
        Буду, но в конце поясню все страхи. Ведь по понемногу описываю отношения. И тюрьму прошел, общего много, но не так как представляют это многие. Везде есть свои законы и знание их - позволяет жить хорошо. Это и стараюсь пояснить.
        И это всё тебе действительно помогло стать взрослым? А может просто ты стал злее и циничнее?

          512.12.10, 11:18Відповідь на 4 від Мари_НКа

          Я взрослым не хочу становиться, хотя замечаю за собой уже года два то, что называют житейской мудростью... Злым не был никогда, зла ни на кого не держу, все негаразды пересматриваю с разных точек зрения и нахожу позитив во всем, даже в том, что повредил глаз

            Гість: Лагуз

            612.12.10, 14:28

              712.12.10, 16:40

              мдя, армию я вспоминаю не часто, хотя по ней прошел достойно и с двумя отпусками (один 6 суток из учебки под Ленинградом-был кочегаром), а второй 10+14 суток из строевой части в Амурской области, тоже был писарем-хронометражистом). Однако, армия, как и другая структура, в которой ограничивается личная свобода, для человека необязательна. Пусть там служат те, кому нравится доминирование и подчинение. Ну и еще, любители пострелять

                812.12.10, 16:50Відповідь на 7 від Amiran

                мдя, армию я вспоминаю не часто, хотя по ней прошел достойно и с двумя отпусками (один 6 суток из учебки под Ленинградом-был кочегаром), а второй 10+14 суток из строевой части в Амурской области, тоже был писарем-хронометражистом). Однако, армия, как и другая структура, в которой ограничивается личная свобода, для человека необязательна. Пусть там служат те, кому нравится доминирование и подчинение. Ну и еще, любители пострелятьЯ четыре раза стрелял, раз был на уничтожении боеприпасов, после этого желание отпало. И в командировках жил как хотел, и на Губе был свободен, только сократил границы дозволенного, и все. И стал свободным.

                  912.12.10, 18:37Відповідь на 8 від Shnec

                  Я четыре раза стрелял, раз был на уничтожении боеприпасов, после этого желание отпало. И в командировках жил как хотел, и на Губе был свободен, только сократил границы дозволенного, и все. И стал свободным.В армии стать свободным можно (как и в тюрьме ) лишь умозрительно. В любой момент из этой свободы занимающий какую-нибудь должность ефрейторишка опустит на землю и предложит помыть отхожее место. И что ты со своей свободой будешь делать? А насчет пострелять...Я даже НУРСами стрелял с вертолета.
                  классная вещь, тока из-за этого еще б послужил Родине с месячишко.

                    1012.12.10, 19:02Відповідь на 9 від Amiran

                    С головой не дружил, и это описывал, и опишу дальше, когда начну описывать пехоту, когда уже реалии брали свое.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна