Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Куриное филе

  Караул! Пока была на работе, снова отключали свет и, видимо, надолго, потому что морозилка в холодильнике залилась слезами. А куриное филе из твердого плотного бруска превратилось в мягкую податливую глину. Ну что же , значит все-таки это должно случится именно сегодня, после 12-часового рабочего дня, плюс один час перерыва, плюс полтора часа дороги, а не в выходной, как я, наивная, планировала. Но, сегодня я уже не в силах сделать так, как могла бы, в воскресенье. После того как выспавшаяся, отдохнувшая и спокойная зашла бы на кухню и не спеша начала бы выдумывать какую начинку, специи завернуть в отбитое куриное филе и сделать румяные рулетики. Ну, что же, делаем все бегом.
  Промываю под проточной водой кусочки филе. Они такие розовые и нежные. Свежие-свежие. Пленку снимать не буду. Просто самым тонким и острым ножом делаю по пленке несколько порезов. Так, где моя доска для мяса? Только, и только на ней, я распущу кусочки филе на пласты толщиной до 4-5 мм, а длиной и шириной - уж как получится. Каждый кусочек слегка отобью молотком для мяса. Сегодня достаточно и с одной стороны. Так, достаю сковородку и на огонь - пусть чуть-чуть подогреется.
  Ах! А какое у меня хорошее подсолнечное масло - свежее, пахучее и не пенится, и не горчит. (Молодец мужичок, не обманул! -это я о рыночном продавце). Чуть-чуть на сковородку. Пару ложек . Пожалуй, добавлю немного и сливочного масла, чайной ложки достаточно. Нагрелось, перемешалось? Выкладываю на сковородку отбитые кусочки филе. Ну вот совсем не посолила, не поперчила, не добавила своей любимой приправы. Это я сделаю после того как кусочки подрумянятся, и я их переверну на другую сторону. 
 Ну, а пока, натру на терке немного твердого сыра, очищу и измельчу чеснок (парочку зубков ) , достану из банки сушенный укроп . Все равно пахнет! Что там поделывают мои филешки? Вот они поджаренные (7-8 мин) без крышки на не сильном огне, румяные, посоленные, поперченные и приправленные по вкусу. Приправ к куриному мясу в магазинах продается много самых разных, кому что нравится.
  Теперь поджаренные кусочки филе нужно сложить слоями в блюдо для микроволновки, каждый слой пересыпать тертым сыром, (чесноком и укропом-по вкусу), выдавить из тюбика нежирный майонез, нарисовав тонкой линией круги и зигзаги по каждому слою сложенных поджаренных филе. Какие молодцы производители, что придумали такую удобную для хозяек тару! И в микроволновку. Пусть она о себе напомнит минут через 10-12. Я за это время настрою себя на то, что эту вкуснятину я сегодня есть не буду. Очень поздно! Хотя так хочется. Зато завтра, когда каждый кусочек пропитается , пропахнет и станет еще вкуснее, я слегка подогрею себе целых два куска и съем.
9

Коментарі

126.03.09, 05:39

апетитно

    анонім

    226.03.09, 08:58

    ну давай...добей меня фотками этого яства

      Гість: Фиона*

      326.03.09, 09:08

        426.03.09, 10:03

        пошла покупать филе...

          Гість: AСТР@

          511.04.09, 14:24

          Вау! Слюнки потекли! Такое нужно кушать, а не читать!